Перейти к содержанию

Стерео В Моно


goodbye

Рекомендуемые сообщения

как правильно из стерео сделать моно ?

сделал так... взял 2 больших джека, 1 стерео другой моно,

соединил массу, и соеденили левый и правый к второму контакту у моно джека.

вобщем звук искажен. если разомкнуть их то всё впорядке. иначе искажение какоето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообще через смеситель.

взял 2 больших джека, 1 стерео другой моно,

соединил массу, и соеденили левый и правый к второму контакту у моно джека.

Нарисуй, как можешь, непонятно ничего.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@goodbye, смотри в поиске волшебное слово "смеситель"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы небыло влияния одного канала на другой, надо выхода соеденять через резюки, хотя бы по 10 кОм, чтобы исключить влияние одного канала на другой. С другой стороны, теряем амплитуду на входе усилителя. Или, как подсказал SVN

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... ясно... почему то всё детство думал что моно это тупо стерео контакты к одному подключить и всё ок )))) сейчас же понял что не так всё.

ладно почитаю про смеситель.

а резюки как паять ? т.е. последовательно выходу ? (сигнал пройдёт через резистор) или резистор к земле (бред написал наверно) :D

амплитуда да.. хотелось бы чтобы осталась таже...

ну и картинка как я сделал.

впринципе можно взять стерео провод (он же сам по себе уже имеет сопротивление) и соединять эти 2 канала в конце т.е. в штекере приёмника (усилителя)

а из источника пусть выходит норм стерео сигнал (раньше то так и было, поэтому сейчас меня это удивило когда соединил не так как раньше)

Изменено пользователем goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-151343-0-13569000-1344882168_thumb.jpg

Через эту схему.

post-57953-0-65240000-1344882582_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STEN50, а не мало ли по одному килоому? Благо у меня пред чуствительный, но , когда я пробывал ставить 4,7кОм и то, какая-то каша была, поставил по 10 кОм, вроде зазвучало. Хотя, хз чем почём? :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило 1ком,а так может и 10ком потребуется.Опытным путём подобрать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было с микшерного пульта на нойт нужно было записывать на ноуте как извесно микрофонный вход который моно так вот пульт Беринджер выход на мониторы брал он пасивный пульт и соединил по 1кОм левый с правым на пульте на этом выходе на мониторы чтобы подать на микрофонный вход ноута так начал вырубаться усь какой - то импортный который подключен к основному выходу пульта даже и по 10кОм вешал и тоже самое было, а в других случаях от одного килоома хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываю, но усилитель вырубался даже если штекер шнура не подключен к ноуту от пульта но на пульте соединён выход для мониторов резюками, да и на какой ноге питание для электретного микрофона на микрофонном входе я знаю, и даже замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фик его знает, беренджеры мне никогда не нравились... Так, бюджетная шляпа всё-в-одном...

приличные пульты и так должны иметь моно выход

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Через эту схему...
На всякий случай, и для развязки каналов по постоянке, я бы посоветовал перед резисторами поставить не электролитические конденсаторы на 0.1-1.0мкф. С ёмкостями можно по эксперементировать, исходя из личных предпочтений звучания музыки...

P.S. По большому счёту, ёмкости вообще можно поставить вместо резисторов...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, уж! Целая дискуссия развИлась, как смикшировать стерео в моно? :unsure:

Самый простой, удобный и дешевый способ смешать стерео в моно - с помощью резисторов! Резисторы выбирают из условия - R1,R2 = Rout*10, где Rout - выходное сопротивление источника. Например, иточник сигнала имеет выходное сопротивление 500Ом. 500х10 получаем 5000Ом, т.е. ближайший номинал - 5,1кОм. Не забываем, что в стереосигнале могут присутствовать, как синфазная, так и противофазная информация, то бишь, что-то будет складываться, а что-то вычитаться. Ну и для примера, небольшая иллюстрация.

post-157044-0-98003000-1344965992_thumb.gif

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да. Если нет задачи сбрасывать конденсаторы именно мосфетом и скорость оптопары устраивает -  идеально.
    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным. У вас после приема есть массив символов rx_buf, представляющий собой строку, например: "AT+M2\r\n". Вам нужно эту строку сравнить с другой. Следовательно у вас будет функция, получающая два аргумента (массива строк). Один массив полученная строка, второй строка с которой нужно сравнить. Внутри функции вам нужно сравнивать байт за байтом, перебирая весь массив rx_buf и если все символы совпали вернуть из функции 1, если хоть один из символов не совпал, можно прерывать выполнение функции и возвращать 0. Попробуйте реализовать этот алгоритм.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
×
×
  • Создать...