Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

Что так сильно зацепила продажа плат Ирадампа??? Или Вы второй их адвокат? Не понимаю к чему вообще здесь этот флуд?

Юра , вот видишь ты все-таки начинаешь понимать рамки приличия . Если ты взял на себя обязанности модера , не маши мечом на-право , на- лево , :diablo: , флуд как и фломастеры бывает разным........

Но коммерческая подоплека , на любительском форуме , я тоже считаю не допустима. Ну набрался опыта , собрал - продал -молодец. Молчи . А вот например если собрал и продал усилитель с UcD , то PHILIPS имеет полное право выставить иск тебе на пару лямов $ , за использование их патента. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да ну, это просто гон не более ИМХО, тогда зачем на любительском сайте организована ветка для купли / продажи. Если человеку легче купить нежели самому сваять те же унч по типу ирадампа палника ланзара, что плохого если есть человек который может собрать все это... Пффф в общем дело принципа каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не имею ввиду Д-класс, а вообще...

Что плохого-то в повторении одной конструкции?

Но сыр-бор разгорелся в этой теме , другие темы усилителей мне лично не интересны , их я собирал и исследовал несколько десятков лет , начиная с П214 .

А плохо то , что прогресс стоит на месте , да и"конструкции" :vava: не универсальны и не идеальны . Сколько можно ( 5 лет уж как :shok: ) собирать те же усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не маши мечом на-право ,

Так я и не махал!!! С Максимом началось с одного, а закончилось другим.

флуд как и фломастеры бывает разным

Вот.....а кто -то тут недавно кричал про флуд :diablo:

вот например если собрал и продал усилитель с UcD , то PHILIPS имеет полное право выставить иск тебе на пару лямов $ , за использование их патента. :king:

Вот я их и не собираю :lol2:

В случае с Ирадампом контора сама выложила в открытый доступ полный пакет схем, ПП - гербер-файлов :yes: , и есть такие для каждого IRAUDAMP

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сколько можно ( 5 лет уж как :shok: ) собирать те же усилители?

Я тебе открою секрет: усилители по Линноподобной схемотехнике собирают уже более 20-ти лет! Один из ярких и довольно популярных усилителей с нашего сайта ОМ http://forum.cxem.net/index.php?showforum=119 или Ланзар повторившие десятками тысяч людей и собирающие до сих пор!....И ничего страшного в этом нет!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем на любительском сайте организована ветка для купли / продажи.

Ну и постите в той ветке , зачем в любительских-то ? Кстати в правилах форума это прописано!

Если человеку легче купить нежели самому сваять те же унч

Он идет в магазин и покупает , с гарантией. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и постите в той ветке , зачем в любительских-то ?

В любительских - это вы развили, если бы не развили, то все бы началось и кончилось одним сообщением в этой теме :diablo:Хотя все равно в мусорку улетит

Он идет в магазин и покупает

Или ко мне в личку.. :yes: Тут уж людям самим решать где покупать... :yes:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою секрет: усилители по Линоподобной схемотехнике собирают уже более 20-ти лет!

Ну считаем не открыл :rolleyes: , дурной пример заразителен :D . Но прогресса нема. :unknw: Я и сам лет 20 собирал Quadы , и заставлял их мостом работать , тоже лет 20 назад. :big_boss:

Сейчас уже даже сожалею , что поздно начал заниматься классом Д .

то все бы началось и кончилось одним сообщением в этой теме

:blush:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прогресса нема.

Собрать усилитель Д-класса - это уже большой прогресс после АВ, АВ+Н :yes:

Теперь будем усилители по схеме 26 Королькова собирать тоже около 20-ти лет :new_russian: Хотя в первый пост общей темы про Д-класс http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721&st=0#comment-137002 добавляю рабочие схемы усилителей, я не виноват что народ собирает ПалНик и "схему26" :unknw: Хотя, как говорил уже,.....ничего зазорного не вижу....

Сейчас уже даже сожалею , что поздно начал заниматься классом Д .

Да сам тоже сожалею :yes: ...сколько денег было пущено на грелки....Ужас!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... говорим на разных языках . :umnik2:

Вот ты клянчишь схему на Веге http://www.vegalab.r...l=1#post1641397

, а вчера похожие раздавали на этом форуме - http://forum.cxem.ne...20#comment-1414205 .....

http://forum.cxem.ne...20#comment-1414856

, да и раньше похожие мелькали . :big_boss: Почему поглубже не взглянуть и не разобраться ? А то опять сводиться к ..... схемудай печаткудай. :buba:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига мне его схема?? :lol2: - Это что бы было видно о чем речь, а то "У меня еть крутая схема, но я её ни кому не покажу, 0,001% КНИ, радиатора не надо при 500Вт, меньше пачки сигарет" - бред :lol2: Мне тот парнишка с Веги напомнил вот это: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=71015&st=40#comment-1336279 :lol2::spiteful: Заметь, схему мы так и не увидели! И там на Веге тоже, скорее всего, не увидим - пустой треп о " У меня есть усилитель работающий на Нано технологиях" :bye:

Почему поглубже не взглянуть и не разобраться ?

Сейчас времени почти нет усилители собирать..., не то что теорию учить и в чем то разбираться.....В театрах сейчас самый сезон...по 3 представления за день! :crazy:

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Читал я форум,но ответа на мой вопрос я так и не нашел,А дело вот в чем:спаял я одну схему клона по DesAlex2 потом другую (грешил на себя что напортачил чего-то) по DesAlex+Korvin,совсем с другим комплектом радиодеталей,кроме как пришлось выпаять IRF740,2N7000,и вытащить TL074 с панельки.Даже катушку намотал другую-толще провод-0,75.Получились 2 схемы как 2 брата близнеца. С3-0,068 я поставил, U4 у меня там и там ADG444. прошивка 1.2.1.есть и 12в акумулятор и купил касетницу на 8 батареек

А дело вот в чем:обе схемы включились спервого раза как положено.но меня мучают так называемые ложные срабатывания даже в чистом поле:светодиоды переморгиваются до 5-го даже если убрать чувствительность и загрубить до 10 св.диода все равно первый иногда вспыхивает.ладно пусть моргают себе светодиоды так вместе сними ж еще и динамик пищит котрый выворачивает мозги наизнанку.

А еще при приближении металла к датчику сначала до 5 светодиода идет беготня а потом только идет поочередное загорание светодиодов.

Подскажите пожалуйста что мне делать как его настроить.Здесь на форуме много было сказано за TL074 но у меня пока нет возможности заменить ее.А может всетаки причина в чем-то другом?

А еще как правильно позамерять напряжения в схеме?Я начал мерять тут всё пищит моргает а тут мультиметр бегает(видимо плохо контачил щупами)решил-повынимать все МС-как пишет DesAlex.а у меня при подключении акума начал гореть R12-20ом.Всетаки замеры производить при вставленной TL074 да?

А еще вопрос-обьясните пожалуйста понятие-"гудит катушка"она и прада гудит или это косвенное понятие?я у себя гудежа не слышал.

Изменено пользователем toliktolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'zuboka' , вот ты мне скажи, как это тебе удается так ускальзывать от ответов и извернуть все наоборот? Я в самом начале дебатов тебе деликатно намекнул о скрытой рекламе в основной ветке и что это как бы стыдно с моральной точки зрения. Твое счастье что IR и другие конторы не берутся за таких мастеров как ты. В противном случаи уже давно бы "без штанов" остался ... Потом я также высказал мнение о том чтобы думать головой и зараба тывать на этом. В итоге тебя это передернуло и мы видем то что видем. P/S Ты может думаешь что подколов меня тем, что я ранее собирал схемы Алексея и что его схемы дают повод "не думать головой" повторяющему его опыт? Я тебя спросил чем конкретно тебе не нравятся его схемы, что ты его указал "не в пример для подрожания новичкам". Так что думай что пишешь и самое главное где об этом пишешь!!! Как бы все что хотел сказать.

Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты мне скажи, как это тебе удается так ускальзывать от ответов и извернуть все наоборот

О как....Я тоже самое говорил вам выше! Это вы выкручиваясь начали передергивать на "твои схемы" "чем тебе схемы Королькова не нравятся" и т.д.

Я в самом начале дебатов тебе деликатно намекнул о скрытой рекламе в основной ветке и что это как бы стыдно с морально точки зрения

Че за фигня? Стыдно - не пиши. Мне не стыдно!

Что плохого то в одном рекламном сообщении в этой теме??????? Тем более на пользу людям!

Потом я также высказал мнение о том чтобы думать головой и зараба тывать на этом. В итоге тебя это передернуло и мы видем то что видем

Это где меня передернуло? И что это вы ведите?

Ты может думаешь что подколов меня тем, что я ранее собирал схемы Алексея и что его схемы дают повод "не думать головой" повторяющему его опыт?

Отвечу вопросом на вопрос: что схемы Ирадамп дают повод "не думать головой" повторяющему его опыт?

Твое счастье что IR и другие конторы не берутся за таких мастеров как ты. В противном случаи уже давно бы "без штанов" остался

Точно... адвокат IR :lol2: Я уже писал про их контору , выше , повторяться не стану....если вы там не прочитали, то и здесь не прочтете :angry:

Я тебя спросил чем конкретно тебе не нравятся его схемы, что ты его указал как якобы не вариант для подрожания для новичков.

С чего это вы решили что мне не нравятся схемы Королькова?????? Я же писал что очень уважительно к ним отношусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что думай что пишешь и самое главное где об этом пишешь!!!

Я всегда думаю о чем пишу и где пишу.....и не вам мне указывать где мне писать....за собой следите!

Все бы ограничилось одним сообщением если бы Вы волну не подняли.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что ты имел в виду по этой фразой ?

....Сказал Максим, собирая усилители по схеме Королькова :lol2:

Только конкретно. P\S на досуге поизучай правила 2.17 гласят " Публиковать спам, навязчивую рекламу, включая рекламу Интернет ресурсов. Если вы что-то покупаете, продаете или предлагаете вакансию, то для этого есть специальные форумы "Куплю", "Продам", "Работа"." Это чтобы понял насчет писать, а то может я не понятно излогаю. Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно: Вы написали, что "мол Надо думать своей головой и зарабатывать на этом" - это Вас, как я понял зацепило то, что я собираю усилители по схемам Ирадамп.

Я вам ответил: ."Сказал Максим, собирая усилители по схеме Королькова" - это я имел ввиду что у самого (пардон) "рыльце" в пушку и Вы так же собираете или собирали по чужим схемам.

Я знаю правила! этот пункт уже давно здесь не действует! :diablo: Если бы он работал, то пересажали пол форума звуковиков и не только звуковиков! почти в каждой теме есть сообщение о покупке и продажи плат!

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=119

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111627&st=60#comment-1361813

http://forum.cxem.ne...80#comment-1388814

Сами почитайте наш форум, мне лень искать

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все запущено... Ты уже циклично себе противоречишь. С одной стороны ты пишешь что уважаешь труд Алексея. С другой что те кто собирает его схемы неучи, которые не думают головой. Я в том числе, потому как призвал думать головой. Так? Я в отличии от тебя усилители делаю для себя и в свое удовольствие. Впрочем как и большинство здесь. А вот твои, барыжные интересы не вписываются в рамки тематического раздела. P\S продаешь , так продавай но не афишируя об этом в тематических разделах.

Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С другой что те кто собирает его схемы неучи, которые не думают головой.

Не писал я такого!!!! Это где я писал про неучей? Это вы уже домысливаете за меня...Ай не хорошо как! :lol2:

А вот твои, барыжные интересы не вписываются в рамки тематического раздела. P\S продаешь , так продавай но не афишируя об этом в тематических разделах.

Вписываются! Во всех темах продают и покупают - без проблем! И не Вам решать где мне об этом афишировать!

Тем более это одно сообщение ни какой погоды бы не сделало! Уже не раз продавали и в темах Д-класса и в других......я как модератор ни сказал ни слова!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь это???? продают обычные пользователи....Женя, например, продавал платы к схеме 26 и объявление писал в теме класса-Д и другие пишут во всех темах (почитайте) - Без проблем! Ни один человек из администрации сайта и глазом не моргнул!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том что если есть правила значит они должны исполнятся! Если это просто "набор букв" то напрашивается вопрос а для чего тогда они вообще там изображены? А лично тебе удачи в барыжнечестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thank_you2::)

А при том что если есть правила значит они должны исполнятся!

Так я не понял к чему эта фраза "..... ты же начальника....."

Объясни...только конкретно!?

Я же писал (выше) что все во всех темах продают и покупают.....Причем здесь "......ты же начальника...."

А при том что если есть правила значит они должны исполнятся!

Вот и рули на мониторе, а здесь мы сами разберемся! :diablo:

Во всех темах продают и покупают - без проблем! И не Вам решать где мне об этом афишировать!

Тем более это одно сообщение ни какой погоды бы не сделало! Уже не раз продавали и в темах Д-класса и в других......я как модератор ни сказал ни слова

продают обычные пользователи....Женя, например, продавал платы к схеме 26 и объявление писал в теме класса-Д и другие пишут во всех темах (почитайте) - Без проблем! Ни один человек из администрации сайта и глазом не моргнул!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...