Перейти к содержанию

Нанесение Рисунка Печатных Плат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Много раз слышал о том,что рисунок дорожек на гетинакс или текстолит можно наносить спомощью ПРИНТЕРА.Скажите пожалуста,а что это за принтера такие?Какой функцией он должен обладать?Пакажите напримере какогото принтера.У меня есть принтер Canon PIXMA iP 1800.Струйный - цветной. Заранее благодарен всем за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://cxem.net/master/45.php

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1%83%D1%82+&lr=11220&oprnd=8823572628

купи лазерный принтер.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сделать можно из любого струйника изменить механику в принципе ничего сложно нет...

но тут есть одно но нужна спец краска которая четко нанесется на фольгу

найду видео выложу

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и не лучше! ЛУТ отлично работает, буквально вчера получил дорожки 0.2 мм (раньше не рисковал). Да, соглашусь, платы с использованием фоторезиста красивее, но ЛУТ однозначно дешевле и проще! Не вводите новичков в заблуждение!

ORION 105

Принтер любой лазерный, но как показывает практика - самый УГОЛЬНЫЙ отпечаток дает принтер с использованием картриджа HP Q2612A. Жаль такие больше не производят. Я про принтеры. Картриджи до сих пор есть в продаже...

Изменено пользователем Romanchek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не лучше! ЛУТ отлично работает

Ну во первых я против ЛУТа ни чего не сказал, хотя и проигрывает фоторезистивному методу.

А во вторых у человека уже есть струйный принтер, так зачем ему покупать лазерный принтер? для изготовления одной-двух плат в год?

ЛУТ однозначно дешевле и проще!
Проще да, но не дешевле... а если учесть покупку нового принтера так и того намного дороже выйдет :bye:
Не вводите новичков в заблуждение!
Посмешил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже купил лазерный принтер для ЛУТа! он просто значительно экономнее! фото не печатаю, поэтому у меня монохромный.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за обьяснения.Пачитаю сегодня все,обдумаю,и надо папробывать.Так хочу платку одну вытравить.Желаю всем успеха.Спасибо.

навсякий случай,палучается надо любой лазерный принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обещал

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буквально вчера получил дорожки 0.2 мм (раньше не рисковал).

таких заявлений здесь пруд пруди, как только просишь выложить фото с доказательством, что это дорожка действительно шириной 0.2мм так сразу почему-то в кусты :blink: а ещё для "полного доказательства" сделают фото с мобильника... :)

А вот и не лучше! ЛУТ отлично работает,

да, работает, это никто не отрицает, но только для маленьких плат и ограниченой шириной дорожек.

попробуйте ЛУТ-ом сделать двустороннюю плату с размерами 180 Х 80 мм и шириной дорожки 0.2мм(как заявлено выше :acute:) и чтобы все отверстия совпадали один в один, тогда и поговорим что лучше :bye:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает меня вопрос: почему боятся фоторезиста?

А вы сравните стоимость печатной платы при изготовлении с помощью ЛУТ и стоимость компонентов, необходимых для фоторезистивной технологии.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает меня один вопрос: почему новички так боятся фоторезиста?

Я тоже боюсь, хоть и не новичёк. Но сейчас решил попробовать. Принтер стуйный есть. Задолбался по друзьям ходить, чтобы на лазернике распечатили для ЛУТа. Глаза боятся а руки делают.

Изменено пользователем kvlads

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrus-m +1

А вы сравните стоимость печатной платы при изготовлении с помощью ЛУТ и стоимость компонентов, необходимых для фоторезистивной технологии.

По поводу стоимости я все изложил в 6 посте

а если учесть покупку нового принтера так и того намного дороже выйдет
лутом делается быстрее.

Далековато ты живёшь, а то бы на скорость затравили пару платок :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости я все изложил в 6 посте

а если учесть покупку нового принтера

А вы сравните оба принтера в таком случае: Струйный и лазерный, что дешевле по стоимости эксплуатации? Я бы вообще не рекомендовал покупать струйный, особенно тем, кто занимается радиолюбительским творчеством. Впрочем, красиво жить не запретишь ;)

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. краска расходуется быстрее

2. на лазерном быстрее печатается

3. для радиолюбителей просто жизненно необходим лазерный принтер!

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первыми двумя пунктами согласен,

а по поводу третьего у меня очень большие сомнения.. например у меня нет лазерного принтера и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго мчался с Лазерной Утюженой Технологией и лишь не давно у меня получилась платка ,до этого пользовался пластиковым рейсфедером и цапонлаком, получилось и с канцелярским корректором в виде фломастер-так что не обязательно лазерный принтер иметь :thank_you2:

Изменено пользователем Матей Александру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня красиво получается. я про ЛУТ

может Вы чего-нибудь не так делаете?

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...