Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы мне ни чего не докажете

А я и не доказываю! Ты просил фото и видео? Я выложил. Но доказывать бронелобым упрямым бессмысленно . При чем был бы ты прав я бы молчал. А так ты на меня напал мол давай , сделай.... переделай.... энкодеры хочу.... стабилизацию хочу... А я сказал сразу что я не хочу этого делать! Сказал что могу сделать платно и сказал цену, так ты на меня начал наговаривать!! Что то не устраивает - ищи другого человека! И это не устраивает? Делай сам!!!! Мозгов нет чтоб сделать? Покупай готовое! Ты же зарабатываешь хорошо! Сам же пи*дел

говорил!!!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

извиняюсь может где то что то пропустил это вы делали по какой схеме управление (что на видео)

по этой?

http://cxem.net/house/1-269.php

как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать а в данном случаи прочитать))

Litl master

не мешай человеку творить

он показал на деле что склепал и отлично работает

а ты пустозвон арешь на всю тему а толку ни какого

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

извиняюсь может где то что то пропустил это вы делали по какой схеме управление (что на видео)

по этой?

http://cxem.net/house/1-269.php

Да , видео и фото устройства с этой статьи.

Litl master

не мешай человеку творить

Этот чувак сам не знает чего он хочет! : )))

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

artos5

ну это самоуверенный само люб я думаю этим все сказано

а по поводу его ошибок так не зря у него ник "LITL"

может еще школы не закончил а уже тупые не обдуманные вопросы задает умным людям!

но нужно к этому привыкнуть ты столкнулся с одним таким явлением

да он будет огрызаться на все выше сказанное потому как его сущность как у барана

баран так же упертый

и еще один вопросик

а эту схемку можно применить во вторичной цепи для переменки на тиристорах?

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопросик

а эту схемку можно применить во вторичной цепи для переменки на тиристорах?

Да, эту схему можно с огромным успехом применять совместно с диодно-тиристорным мостом. Как раз устройство и затачивалось для такого моста. Можно так же подключать симисторный силовой узел MOC30xx + BTA40-BTA41 в первичной цепи. Но этого я не рекомендую делать!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!

пойду уберу с моего полуавтомата старую регулировку)))

как то поеду на рынок куплю два мк потому как думаю еще один полуавтомат делать)))

еще раз спасибо!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5

ну это самоуверенные само люб я думаю этим все сказано

а по поводу его ошибок так не зря у него ник "LITL"

может еще школы не закончил а уже тупые не обдуманные вопросы задает умным людям!

А я и внимания не обратил : )))) действительно! Пишется то правильно "little"

Меня так давно не доставали ! Ни стыда, ни совести!

огромное спасибо!

пойду уберу с моего полуавтомата старую регулировку)))

Не за что ;) Рад что заинтересовало Вас :)

Ну вот правильное решение! :) В скором времени планирую разработать алгоритм привязки тока к проволоке по моему это называется "MIG MAG"

Настройка элементарная: Устанавливаешь минимальное значение скорости проволоки и устанавливаешь максимальное значение проволоки. Потом, устанавливаешь минимальное значение тока и устанавливаешь максимальное значение тока. В спец меню активируешь функцию "формула" и устройство автоматически подстраивает скорость подачи проволоки от тока по всему диапазону линейно! причем скорость проволоки можно менять не трогая тока, это в случае если надо другую скорость проволоки.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм привязки тока к проволоке

ну можно тогда клепать такие аппараты на рынок

индикация есть управление простое...

во общем надежный аппарат получается))

даже не опытный сварщик легко настроит аппарат для сварки определенной толщины метала)))

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, легко :) Но вот я думаю что кто то может уже взять и клепать :)

Я собираю плату в среднем за пол дня с учетом травления.

Кстати есть версии прошивок которые имеют такие режимы как и в "профессионального контроллера" полуавтомата.

Имеется настройка тока, скорости проволоки, миним. макс. ток, миним. макс. проволока, обычный режим сварки, триггерный режим, импульсный режим. Осталось добавить "формулу".

Но правда платные прошивки. В статье есть бесплатная , полноценная без выше указанных возможностей (режимов).

Но! Я готов дать бесплатно при условии не распространения прошивки за маленькую помощь :)

Всего то надо сфотографировать собранное устройство и снять видео.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой и кто делает сварочные апараты! Ужас, Вы ходь понимаете что означает MIG-MAG привязка скорости до тока или как там вы выразились. Столько раз писал но ходь раз почитайте про сварку в среде защитных газов а в итоге бла-бла-бла и какие мы умные. Кошмар

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://www.blueweld....les/welding.php

почитал. Да , это я попутал конечно :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой что я вижу! ущепните меня ктото может мне ето снится!? Люди я таких дилетантов как вы вижу по несколько екземпляров в день, а кроме как быть железнолобым не возможно з такими людьми работать. Я со своей стороны предлагал опыт и знания в даном направлении а с вашей стороны требовалось знания в вашей области, мне нужен был единичний екземпляр а вам все остальное делайте сколько хотите мне плевать! Но вы захотели быть умным и там и там, так не бывает! Увы не договорились и не сработались но кто его знает может оно и к лучшему :mellow:

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты чего от меня хочешь? Я уже 200 раз сказал, 201 раз не хочу повторять!

Я со своей стороны предлагал опыт и знания в даном направлении а с вашей стороны требовалось знания в вашей области, мне нужен был единичний екземпляр а вам все остальное делайте сколько хотите мне плевать!

а мне оно (твоя помощь) надо? я могу с таким успехом в своем городе проконсультироваться в более опытных в этой области людей чем ты. Что я в принципе и делал :)

не сработались но кто его знает может оно и к лучшему :mellow:

Без какого либо интереса (было бы у меня желание сделать для себя подобное...) не срабатываются. Оно непременно к лучшему! Весь мозг вынес бы мне!

Столько раз писал но ходь раз почитайте про сварку

Сколько мне надо было, я прочитал. Мне больше делать нечего кроме как Изучать весь тех. процесс сварки и т.п.

Я строго изучаю то что реально необходимо для выполнения текущего задания и не более!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты чего от меня хочешь? Я уже 200 раз сказал, 201 раз не хочу повторять!

А кто тебе сказал что мне чтото от тебя надо?!

я могу с таким успехом в своем городе проконсультироваться в более опытных в этой области людей чем ты. Что я в принципе и делал :)

Судя по твоим видео и самом устройстве тяжело даже представить с кем ты там консультировался:-)) :lol2:

Изменено пользователем Starichok

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то!

ты хоть сам понимаешь что несешь?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он я так понял не понимает, и не поймет... Он бронелобый и с этим ничего не поделаешь.

Я вот специально этому человеку сделаю на зло. Я сделаю стабилизацию проволоки. Этот модуль будет совместим с существующими прошивками. ЧИП буду использовать MC34063.

Все регулировки сохранятся , только дополнительно будет стабилизирована подача проволоки.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colin7795 ти вообще дилетант МИГ-МАГ вспомнить? а про бронелобых я уже писал или снова повторить!? Кому ты зделаеш на зло, ты хоть понимаеш че ты несеш?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИГ-МАГ

я писал про "MIG MAG"?

короче ты по посту тратишь свое время и чужое!

если есть нормальные вопросы задавай

флуд тут лишний если тебе не с кем поспорить иди на монитор задай подобные вопросы пожелания там !

там правда ремонт но все же там люди любят с такими как ты пообщаться

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colin7795 ти вообще дилетант МИГ-МАГ вспомнить? а про бронелобых я уже писал или снова повторить!? Кому ты зделаеш на зло, ты хоть понимаеш че ты несеш?

Так ты даже не внимательный флудист! Это я писал. И мне простительно так как я не сварщик.

И чтобы сделать что то к сварочнику не обязательно уметь варить! Меня когда товарищ просил модернизировать полуавтомат он сказал мне:

-надо сделать так само по функциональности но чтоб было надежно.

Я это все выполнил + добавил удобство управления. Я просто выучил "схемотехнические ухищрения" в области регулировки подачи проволоки и регулирования максимального тока.

Выбрал самый широко используемый вариант но модифицировал контроль перехода через ноль. И у меня получился почти идеальный регулятор тока. Который со всем подряд работает (лампа накаливания, трансформатор, мотор, дидно-тиристорный мост и т.д.)

Так что если ты будешь меня "хаять" мол тупой... ничего не шаришь... и т.д. мне все равно так как свою работу я знаю :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть нормальные вопросы задавай

Да какая разница миг на руском или на английском. А вопросы кому задавать, тебе чтоли? Я вопрось задаю людям которые не макароны варили а годами строили АЕС, а про источники питания я спрашиваю на форуме Москатова и ему подобных

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, и перестань "минусы" ставить! За что минус??? За правду? И что-же тему то не закрываешь?

Да какая разница....

тебе сказали, если есть вопросы нормальные - задавай.

какой въедливый однако!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litl master, ну на счет МИГ МАГ сварки пацаны лопухнулись не спорю. У меня Искра пдг-240, регулировка по току и скорости. Зачем стабилизация по напруге и скорости подачи проволоки, ты же видео посмотрел!?

Человек сделал вещь, схему которой найдут нужные люди. Ну цена высокая у него на твои забавы, не устраивает, ну найди другого разработчика. И всего делов то!

Хотя если честно не пойму зачем различные примочки в его устройствах, может при больших объемах сварки и нужно, не знаю.

Да, кстати, не смог удержаться написать))) Экскьюзьми за оффтоп

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всеодно как ты назовеш свою работу, про твою переделку ТЕМПа я уже писал а повторять 10 раз не буду, и знаеш ето типа как бы я придумал некий хитрый програматор и он будет шить, хоть както но будет, а иногда немного лучше че заводские и на все твои рекомендации и замечания я бы отвечал так как ты на мои!

Если ты так много уже знаеш про сваркуто почему еще не зделал активный дросель, ведь с твоими возможностями ето проще простого!

Аа забыл, ты даже не знаеш для чего он нужен.

Так что если ты будешь меня "хаять" мол тупой... ничего не шаришь... и т.д. мне все равно так как свою работу я знаю :)

Так может уже хватит друг друга хаять и разбежатса? или будем продолжать в том же духе?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если честно не пойму зачем различные примочки в его устройствах, может при больших объемах сварки и нужно, не знаю.

Ну почему, очень удобные функции. В последней версии есть даже импульсный режим сварки. Планирую добавить еще формулу со временем :)

Пригодится и для малых объемов работ.

Так может уже хватит друг друга хаять и разбежатса? или будем продолжать в том же духе?

Давно пора. Я уже пытаюсь этого добиться несколько страниц :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, безусловно функции это хорошо. Это как сравнивать иномарку и наш ВАЗ. У нас нет ничего, в иномарке - все (это я образно), даже если придется воспользоваться какой либо опцией (функцией) один раз, все равно будешь говорить: "вот это ВЕЩЬ у меня" и при этом гордиться.

Лично мне (позавчера варил фаркоп на ВАЗ21093 себе) стандартных опций хватает, было б больше - не разачаровался бы))). Ну а на счет формулы - наверно наилучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...