Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот кое че нашел

01.gif

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пины 3 и 8 должны быть общими.

А на схеме у меня указано где a где b и т.д. сегменты. Если тестером покажет так как на моей картинке подключай их только объедини сегменты вместе.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет 1 и 10 общий +

все спасибо !

а то не мог найди роспиновку..

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

интересно... Это скорее какие то древние индикаторы. Сейчас у всех идет такая нумерация..

ты можешь тестером найти все сегменты у тебя ведь таблица есть :)

А микросхему уже прошил?

Там же надо будет еще тип индикатора с меню запрограммировать :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее какие то древние индикаторы.

с телека а телеку лет да лет и памяти нет))

А микросхему уже прошил?

еще не прошил где то у меня бп была хорошая давно хотел её применить на что то подобное не могу найти...

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, древний телик пригодился :)) Только не понятно зачем в нем стояло на 4 разряда индикация? Что поддерживал 9999 каналов? : )))

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ зависит от трансформатора а такой дросель работает по подобию социлятора

artos5 давай не буде маряться п******и, я знаю что ты програмист, но полез в сварку значит изучай, если ты делаеш всякие аудио приборы то ты хочеш сказать что ты ничего не понимаеш в аудиотехнике? видел я несколько твоих девайсов, впечитления хорошие вот почему пока не щитаю тебя дураком :crazy: ведь только дурак не желает учиться. Ето как прошить микроконтроллер :D для тебя же лучше будет, и не только, для всех будет полезно раз читают ету тему

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 давай не буде маряться п******и, я знаю что ты програмист, но полез в сварку значит изучай

Ок, договорились ;)

если ты делаеш всякие аудио приборы то ты хочеш сказать что ты ничего не понимаеш в аудиотехнике? видел я несколько твоих девайсов, впечитления хорошие вот почему пока не щитаю дураком :crazy:

Да, я люблю музыку. Есть хорошие проекты на эту тему. И понимаю в музыке. (качество , реализация схем)

Можно сказать , я 10лет только занимался устройствами для звукотехники (ремонт , сборка устройств и разработка.).

для тебя же лучше будет, и не только, для всех будет полезно раз читают ету тему

Хорошо. Расскажи нам всем как сделать плавное изменение характера ВАХ . Хотя-бы поверхностно, на теоретической основе.

Пока что я понимаю так:

Надо дроссель диодный мост и мощный полевой или IGBT транзистор . За счет заполнения ШИМ можно регулировать индуктивность.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикаторы снял с телеков)))

по два индикатора)))

я их давно разобрал

смысла не было ремонтировать

тдкс, ключи на строке, кадрова, бп..... все это ушло в мир иной

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

индикаторы снял с телеков)))

по два индикатора)))

Да, не обратил внимания :) Не внимательный.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ошибся плюс если с лева на право то 5 - 6 нога

65281409c903.jpg

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка через задний проход сделана :)

Если плата собрана и программатор тоже. То ты можешь уже вечером запустить плату.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще не запущу

нет всех деталей

похимичу сегодня над печаткой

и еще поищу бп на программатор...

скачал прогу для прошивки "uniprof"

эта прога на английском

в архиве нашел 4 файла не известных для меня форматов

С, EEP,HEX,PRJ какой куда файл кидать?)))

как это прогу правильно настроить где настройка скорости шитья и все что нужно для норм прошивки?)))

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если нету всех деталей, купил бы заодно и индикатор "нормальный" на три разряда.Цена вопроса 7-15грн.

залей только прошивку (.HEX) . Фьюзы тоже надо зашить: CKSEL = 1111 Будь внимателен с ними! Не правильно запишешь - убьешь ЧИП!

Для этого сначала читаешь программатором фьюзы, исправляешь те что указал и записываешь.

Файл:

.C - исходник

.PRJ - проект в среде CVAVR 2.05 и выше (компилятор для модификации исходного кода и проекта в целом) .

.HEX - прошивка для флеш

.EEP - прошивка для еепром

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1vr6.gif

1 — крутоиэдающая. 2 — пологопадающая, 3 — жесткая, 4 — возрастающая; статические характеристики при длине дуги l1 и l2; m— изменение напряжения, n — изменение тока в зависимости от изменения длины дуги

ВАХ для ПА сварки менять не надо она фиксирована тоесть жесткая, для чего? попробую пояснить простими словами.

migmag.jpg

Вот мы видим на картинке процес сварки MIG-MAG, как извесно дуга имеет свое сопротивление от которого зависит тепловыделение самой дуги, чем длиннее дуга тем больше сопротивление и меньше ток и следовательно меньше тепла выделяется для плавления основного метала и проволоки, но скорость подача проволоки постоянная(в идеале) и следовательно дуга укоротится через понижение плавления проволоки, в результате длинна дуги востановиться что называетса саморегулированием, но если мы увеличим подачу то следовательно дуга укоротится и сопротивление дуги снизится от чего ток будет больше все ето стабильный режим горения дуги о подробностио котором будут чуть позже.

Давайте посмотрим что будет если слишком много увеличивать родачу без поднятия напряжения, проволока при короткой дуге нырнет в жидкий метал и прозойдет короткое замыкание (говорят как будто дятла держиш в руке) от чего нас спасает дросель начиная при етом накапливать енергию в себе.

Также плохо когда слишком малая скорость подачи, тогда при зажигании дуги проволока отгорает слишком далеко и дуга гаснет но проволока продолжает ити дальше пока не коснется свариваимой детали и тогда дуга зажигается по новой (тот же дятел в руке) вот тут нам помагает вольт добавка, когда дуга погасла дросель трансформирует енергию от КЗ в высокое напряжение и новая дуга загорается без касания проволокой детали. Все ето не стабильные режимы которых надо избегать.

Теперь более подробно разсмотрим нормальные режимы сварки: есть несколько основных режимов переноса метала в ПА сварке а аменно, режим коротких замыканий, капельный и струйный.

Режим с короткими замыканием мы видим когда варим на малых токах,при етом при плавлении проволоки возникает тонкая перемычка которая замыкает конец проволоки на деталь, при етом надо ее пережечь или дать самой разорватса под силой поверхносного натяжения. Чтоб задеять второй способ нужно при поялении перемычки на короткое время ограничить ток и тогда перемычка разорвется само но сразу после етого ток надо включить пока проволока не коснулась детали иначе будет КЗ и тепла при етом выделяется очень мало хотя в последнее ремя такой способ используют для пайки металов цинковой и медносульфатной проволокой изделий из алюминия и тонкой стали а также их между собой, при чем пайка цинковой проволокой не нарушает оцинковки кузова автомобилей что очень актуально в последнее время. называетса такой процес COLD ARC (холодная дуга) но ето очень сложно реализовать без большого быстродействия источника тока неговоря уже про систему управления.

Более простой метод ето дросель включеный последовательно с источником тока, при появлении в перемычке КЗ он начинает ограничивать ток тем самым давая возможность ее легко пережечь.

Когда индуктивность слишком большая то ток очень медленно нарастает от чего перемычка так и не успевает перегореть и проволока погружаетса в жидкий метал и появляетса КЗ только уже с более сильным током в результате процес сварки входит в нестабильный режим.

При очень малой индуктивности ток в перемычке нарастает очень быстро и сильно, метал закипает и испаряетса, давление уже газоподобного метала направлено в разные стороны разбризгывает метал в разные стороны от чего получаем очень много брызг. Усугубляет ситуацию с таким дроселем и батарея конденсаторов которая при КЗ может отдать в нагрузку колосальные токи (видел апараты без конденсаторов которые варили достаточно мягко)

Режим капельного переноса метала

есть с малымы каплими, средним размером капель и большим.

При сварке в СО2 есть только мелкие капли и середние

При капельном переносе разплавленый метал отделяетса от проволоки без КЗ хотя периодически КЗ бывают но намного реже чем в режимеКЗ следовательно очень мало брызг и потому такой способ более ефективный но на каплю действует только сила гравитации потому такой способ не потходит для сварки потолочных швов.

Режим крупнокапельного переноса более выражен в MIG сварке так как дуговой разряд горит более обширно.

Режим струйного переноса

выражен при сварке MIG скорость подачи проволоки переходит за критическую, присходит также некоторые КЗ, через обширность горения дуги в аргоне или гелии проволока плавитьса внутри разряда иногда создавая КЗ

Вот здесь наглядней

ris1-8.jpg

Да ище есть штыревая ВАХ когда ток стабильный а меняют только напряжение, ето при струйном переносе метала и в плазмотронах

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что рассказываешь процесс. Но я пока что вникать глубоко все равно не буду. Ибо нету такой необходимости.

Или я не прав? :)

И повторю свой ответ:

Я не сварщик и не "рехтовщик" кузовов автомобилей. Я программист и электронщик, разницу улавливаешь? ;)

А людям интересующимся в этом направлении думаю будет весьма полезно и интересно!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что рассказываешь процесс. Но я пока что вникать глубоко все равно не буду. Ибо нету такой необходимости.

Ето типа а что мне за ето будет? да?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа , что у меня хватает сейчас что изучать. Я сейчас изучаю С++ под ОС Windows и мне глубоко параллельно на принцип работы дуги , характера ВАХ при разных условиях и т.д.

Понял? Или еще не понял?

Когда мне поступает заказ на разработку устройства по особому требованию , тогда я начинаю забивать мозг тех. процессом и т.д.

Я устройство разработал? Да.

Оно отлично работает? Да.

Оно надёжно? Да!

Оно легко повторяется? Да!

Дешёвое ? Да.

Что еще надо?

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устройство разработал? Да.

Оно отлично работает? Да.

Оно надёжно? Да!

Оно легко повторяется? Да!

Дешёвое ? Да.

Ето типа а что мне за ето будет?

Да Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа , что у меня хватает сейчас что изучать. Я сейчас изучаю С++ под ОС Windows и мне глубоко параллельно на принцип работы дуги

Еще не въехал?

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тупой! я все понял пост 224

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТ №224

это лежачий индикатор

вывода с верху и в низу

И что в этом 224 посте не так? :unknw:

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не предлагаю. и на етом закончим.

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...