Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять съезжаешь ёпть?

об полевиках, которыми ты я смотрю пользоватса

Уже две ошибки...

Я пользоватса ими как раз умею! А вот расскажи мне исход ситуации если вышибет один из полевиков в электронном торможении?! Я над этим думаю уже очень давно.

Вы писали что нашли ошибку в схеме на PIC,Интересно если не секрет,какая?

Нашел, там тиристоры неправильно включены.

Ты думаеш я не знаю закона ома!?

Какое отношение имеет закон Ома к тиристорам и симисторам?!

и нечего хвалить свой детектор, который врятли сам придумал. Я таких и намного лучшых в сети видел уйму

Ну а какой пень тогда придумал? Может и программу к схеме не я написал?

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты мои ошибки не исправляй! Я пишу как умею чтоб другие понимали, мне нефига не стоит написать на родном языке который к стати ты сам толком не знаеш.

Ты про супресор слышал? что тебе мешает поставить его в паралель транзистора для страховки? Или тебе схему подать?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я рiдну мову знаю дуже добре! Так що не треба лiзти по перед батька в пекло!

Я имею в виду , не надо языком трусить не зная реальности!

Супрессор до балды, если вылетает одно из плеч!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к стати про детектор я точно такой видел в импульсном регуляторе для TIG сварки, правда не могу найти схему, много пропало при аварии винта

Какое из плеч? ты хоть покажи схему своего гениального творения :new_russian: , ведь в сети таких нет правда? :lol2: :lol2:

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два N и Р канальных полевика один Р канальный ставится параллельно мотору, и тормозит при отпускании кнопки.

Это решение не тестировал. Но реально знаю последствия в случае выхода одного из строя.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати про детектор я точно такой видел в импульсном регуляторе для TIG сварки

Кстати про микроконтроллер, я точно такой видел в миллионе устройств!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончай випендриваться своей програмой! Признайся схему детектора ты слизал из сети, ну или заново придумал колесо :P:D

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что ещё спросить:как я понимаю детектор перехода через ноль програмно аппаратный и завязан на 4 ногу мк.Если использовать оптопару со встроенным детектором как МК будет это понимать? Позволит ли прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, со встроенным детектором работать регулятор не будет... По позже обьясню почему.

Мастер, я разработал схему. И никуда я не подсматривал.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо...

кончай випендриваться своей програмой! Признайся схему детектора ты слизал из сети, ну или заново придумал колесо :P:D

Какая разница людям.Слизали или скомпилировали из нескольких схем - главное простота.Я давно искал такую схемку и нетолько я.Если на форуме убрать срач то останется 2-3 страницы полезной инфы.

Вот статья по автоматам будет полезна для расчёта привода проволоки ,подключение реле тормоза http://svapka.ru/sampoluavtom/kak-sdelat-svarochnyj-poluavtomat-net-ni-chego-proshhe.htm

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям всеодно а мне както тошно смотреть на плагиат, но уважаю когда человек чтото делает для народа.

Я бы с радостю вытер почти все сообщения с етой ветки форума оставив как вы говорите 2-3 страницы но в спорах рождается истина.

На сайте который вы дали линк очень много информации и от нее надо брать начало.

Было бы очень хорошо если бь вы по завершению своего апарата поделились бы информацией о его работе, наблюдениями и пожеланиями, я для етого и создал ету тему.

Автору схемы: если затеял управление трех фазным апаратом посмотри на ВДМ_1000 сам таким много работал, апарат бомба но ценой каких габаритов!

Можете не цитировать мои сообщения, я очень не скоро смогу ответить :bye:

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не цитировать мои сообщения, я очень не скоро смогу ответить :bye:

А что же случилось? Отдыхать едешь не в столь отдаленные края?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что ещё спросить:как я понимаю детектор перехода через ноль програмно аппаратный и завязан на 4 ногу мк.Если использовать оптопару со встроенным детектором как МК будет это понимать? Позволит ли прошивка.

Отвечаю подробно на это сообщение.

Для того чтобы понять зачем вообще нужен детектор, надо знать принцип работы тиристора.

Мы знаем что тиристор открывается при подаче оправляющего тока выше его порога открытия на управляющий. И он остается открыт пока течет ток через катод / анод.

Детектор перехода это электронный аналог классических схем на динисторах, цель детектора определять когда форма синусоидального сигнала максимально равна нулю. Микроконтроллер это фиксирует и запускает аппаратный таймер. который отсчитывает по заданной шкале в массиве время и дает импульс на открытие тиристоров.

Так, для понятия какая нужна точность, приведу временные значения которые я прописывал в программе.

Контроллер принимает импульсы каждые ~9.5ms от детектора перехода через ноль. 1ms длится импульс перехода. В программе есть "шкала" которая разбита на 85 шагов (то есть наши 9.5мс разбиты на 85 значений) у нас одно значение на индикаторе это 0.11176471мс или 111.7мкс. чем больше делает выдержку микроконтроллер - тем меньше выходная мощность у нас будет. То есть я делал еще обратное преобразование числа

(простая математика).

Data_power = 85 - data_delay;

Преимущества электронного детектора - отсутствие ошибок в точности подачи импульсов. Регулировка получается точной без погрешностей.

Вот картинка работы регулятора. И даю ссылку на ресурс: http://ydoma.info/samodelki-tiristornyj-regulyator-moschnosti.html

post-59941-0-10040000-1358595987.gif

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку хочу сделать по второй схеме отсюда http://amt.ural.ru/e...ower-triac.php3 ,только использовать BTA41-700

в самой первой прошивке зуммер неработает!в третьей,тоесть последней работает.Никак не могу победить индикатор .При включении 000 потом 888 потом 88С.На плате индикатора пробегаюсь по контактам - сегменты совпадают с даташитом.К выходным портам подключил светодиоды всё работает ,шим регулируется

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали статью? Перепрограммируйте тип индикатора. Если правильно сегменты подпаяли - то сразу заработает!

Судя по вашей проблеме, вам надо перепрограммировать тип индикатора. Как это сделать - почитайте в статье.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зажал М при включении и заработало )))))))) а то мозг уже кипеть начал.До этого жал кратковременно

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же случилось? Отдыхать едешь не в столь отдаленные края?

Скорей наоборот

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку хочу сделать по второй схеме отсюда http://amt.ural.ru/e...ower-triac.php3 ,только использовать BTA41-700

в самой первой прошивке зуммер неработает!в третьей,тоесть последней работает.

А какая это прошивка без зуммера? Можно ссылку?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что там зуммер пищит?! В теме я выкладывал аналог прошивки, только с зуммером.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Только подобные дэвайсы плохо себя чувствуют в такой среде. Лучше поставить мех. Термостат.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...