Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это сенсор такого же типа. Емкостной. Но лучше взять промышленный, специально заточенный для этих целей. Я с ними столько провозился... Вы даже не представляете. Пром. Датчики умеют автоматически калиброваться. Полезная функция очень! А эти самодельные - нет.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет, лучше применить 4шт. QT1011, QT100, QT1010.

я игрался с QT240 (он очень похож на этот) результатом не доволен....

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока вот так http://yadi.sk/d/hKZ...hKZkOz9b22FYB

эту дрянь от москвича выкиньти сразу,не тратьти на неё время .с ней торможение работать не будет .Берите любой мотор с постоянными магнитами (хотя бы от дворников жигулей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть полуавтомат в нем подергивается протяжка

если хотите приметив то поставьте кренку с мощьным транзистором .кпд у стабилизатора конечно мал (большое рассеяние )но движки на стабильном напряжении крутятся достаточно стабильно и не особо зависят от нагрузки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не приметив главное чтоб нармально работало

ne555+ полевик применялась в п\а мастер (под рукой нету)post-167669-0-98262400-1359045705_thumb.png Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном проектировании стабилизация скорости не нужна.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ: Не дублируйте полностью предыдущие сообщения. Могут забанить..

Схема должна быть правильно собрана, и она также должна быть разработана не "кривыми мозгами".

Ну а протяжка само-собой должна быть в порядке :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мост получился http://yadi.sk/d/ILnU5B6F1zv-w железяка около 1200 см2 ,разьём от какогото ибп в сусеках нашёл.Гильзы 16 мм2.Пока подвис с сприводом проволоки.Использую привод стеклоочистителя заднего стекла Нива (просто есть).50 об минута при ролике D50 скорость подачи будет 7.8 м в минуту,незнаю хватит мне или нет для сварки 2 мм металла.на дня буду мерить на заводских аппаратах

Ох один раз я молотком такой мостик разбил а там 4 10-х амперных диодика залито.

Я много с ними обращаюсь так вот на 35а, по честному, если мостик то только та часть которая к радиатору

алюминиевая (к ней приварены кристаллы диодов) а все остальное пластмасса.

Я измерял скорость D1.2 в среднем от 5.5 м.мин а D0.8 до 5.5.

Просьба ногами не бить измерялось в конкретных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://floomby.ru/s1/E6Ez3

протяжка вот такая у меня

Там моторчик дикий толстой проволокой намотан. ЖРЕТ НЕМЕРЯНО. И под несъемную горелку.

на токую протяжку достаточно одной кренки

Кренки маловато будет.

Пока никого нет можно спокойно пописать сообщения.

Потихоньку слизываю платку с Линкольна. Там тоже ПИК стоит а я с ними не разу.

Хочу на меге8 переиначить. Задача только подача. (прям в рифму)

Необходимо чтоб плата была универсальная и к мотору на 24 и к мотору на 42 вольта.

Вопрос к artos5 ------Пробовали по противо ЭДС скорость стабилизировать?

Изменено пользователем Aleshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к artos5 ------Пробовали по противо ЭДС скорость стабилизировать?

Нет, не пробовал.

Лучше замутить аппаратный ШИМ. И за счет второго ШИМ (который выдает МК) управлять мотором (то есть, на 2 вход ШИМ контроллера подавать отфильтрованное напряжение ШИМ МК).

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а мож у кого завалялась схемка на (судя по фотке) "Спутник-М", ну очень нужно, просто другой темы не нашёл, провода, и шины все пооторваны, и фиг знает, чего и куда.

В поисковиках- сколько шарил- то бабосы просят, то нифига нету.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к artos5 ------Пробовали по противо ЭДС скорость стабилизировать?

Нет, не пробовал.

Лучше замутить аппаратный ШИМ. И за счет второго ШИМ (который выдает МК) управлять мотором (то есть, на 2 вход ШИМ контроллера подавать отфильтрованное напряжение ШИМ МК).

Я пробовал по противо ЭДС когда с тиристорами нормально мотор крутил по прерыванию АЦП справляется а на 2-х кгц сильно часто прерывания.

У меня на имеющейся плате на АЦП пика заведена с мотора обратная связь и каким то образом стабилизируется.

(на плоскогубцы не реагирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х кгц сильно часто прерывания

На 2кГц у вас работал опрос АЦП ?.

Я если честно, для регулировки подачи проволоки тиристоры не признаю...

Лучше чистый ШИМ.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как понимаю противо ЭДС необходимо считывать в паузах когда тиристор или транзистор закрыты и мотор по инерции крутится.

Так вот при 50 герцах все нормалек а 2000 не очень.

А насчет тиристоров в цепи управления мотором - очень много аппаратов до сих пор на них моторами крутят. Запчасть то неубиваемая.

А вот тормозной обычно все таки транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю.... откуда у вас берется частота 2000Гц ? У нас может быть только 50Гц

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда несущая шим используется 2000 гц.

В паузе когда транзистор закрыт запускаю АЦП. По готовности результата его обрабатываю и корректирую коофициент заполнения.

Иногда считывается мусор и все сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...