Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как может тиристор работать на 2000Гц ?

Если включить тиристор в цепь постоянного тока и подать на управляющий ШИМ 2000Гц - тиристор просто будет открыт.

Тут нужна система контроля перехода через ноль. Нужно отслеживать этот переход , и потом с задержкой давать импульс на открытие. А АЦП можно использовать как обратную связь влияющую на значение задержки открытия тиристора.

Но! Если применять полевой транзистор. То тут можно сделать ШИМ и до 100 000 Гц. Но просто АЦП контроллера, тем более PIC16xxx не хватит производительности для корректной работы на такой частоте..

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Понял :)

2 кило выборок - согласен. Но обычно еще надо усреднение делать чтоб стабильность подсчетов была, а посему частота повышается в разы. И надо делать где то 10000 выборок и больше. Хотя может я и ошибаюсь.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там моторчик дикий толстой проволокой намотан. ЖРЕТ НЕМЕРЯНО. И под несъемную горелкой ...................................................такой моторчик кушает всего то около ампера(конечно если не убитый и если рукав и бухта не клинит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имхо, это на валу у него 40 ватт, а потребляемая значительно больше.

Уже не один полуавтомат собрал...

Ну таки ни кто схемкой "Спутник-М" не поделится?

Нашёл только с полным диодным мостом во вторичке, а у этого всего 2 диода, и нету отдельного транса на привод- сам понимаю- отстой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она Вам надо? Уже давно бы сами попытались разобраться.... ведь это не сложно.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам понимаю, там ничего хитрого, просто аппарат спалил товарищ, и как бы хотелось бы поменьше заморачиваясь ему помочь с этим.:)

Плохо делать я не умею, а хорошо- товарищу в копеечку влезет. Там и силовой трансформатор сгорел, хотелось подешевле починить.

4 хвоста со вторички выходит- и все аккурат до диодов двух дотягиваются (отцеплены все- так как товарищ хотел его сам перемотать- а он и не помнит, как всё было) именно поэтому и хотелось бы схему словить.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик 40 w

мож у вас и 40w ,а я ремонтировал п\а ,там такой же привод стоял и кушал под нагрузкой меньше ампера............................сегодня померил сколько кушает копеешный двигун от дворников :без нагрузки 1ампер при 12в,под нагрузкой 2-2,3 ампера при 12в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не кушает он жрет. Такие механизмы подачи стоят во всех китайцах - самых дешевых. И питаются со сварочного тр-тора.

Там потребление не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я имею ввиду что если он жрет то он возможно не совсем живой,возможно якорь подгорелый................................................................................я для стабилизации оборотов перед основным регулятором ставил кренку на 15в чтоб скорость подачи не плавала во время горения дуги

Ну таки ни кто схемкой "Спутник-М" не поделится?

Нашёл только с полным диодным мостом во вторичке, а у этого всего 2 диода, и нету отдельного транса на привод- сам понимаю- отстой.

а фото в студию можно Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с фотиком долго елозить пришлось. То аккум сдох, то кого чего, получилось, как то так.

На дату смотреть не нужно- никогда не выставлял. :)

post-81984-0-16677000-1359425932_thumb.jpg

post-81984-0-00793300-1359425942_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно говоря проблема схема в принципе та же только диоды и трансформатор не родные (трансформатор явно перематывался и сделан со средней точкой и выкинуты 2 лишних силовых диода) и тиристор стоит в цепи минуса(массы)post-167669-0-75916200-1359435400_thumb.jpg попробуйте вот так (если я нарисовал правильно то при замыкании меж собой левых выводов на правых выводах должно появится напряжение с двух обмоток 40-50в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе- я так и предполагал, вот только думал, таки отдельный трансик на привод поставить, а силовой всё равно замкнутый- перематывать. Мне чего то доверия не внушает работа привода от силового.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы наконец будем общаться по теме? Ветка и так уже "обкакана" : )))

Хлама уже столько что те люди которые захотят найти что то полезное этого не смогут сделать из-за... сами знаете чего.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на то пошло то я в этой ветке ваабще не увидел пока не единого слова про модернизацию промышленных полуавтоматов

Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это вы плохо видите .вообще то промышленные полуавтоматы -это те которые используются в промышленности ,а не те которые промышленного изготовления.Так что покажите мне хоть одну реплику из 23 страниц в которой что нибудь было бы написано про реально промышленные полуавтоматы.................................................................................................ваш процессор есть желание собрать но больше в хоббийных целях но пока не до него .А вообще я пользовался несколькими пром. аппаратами (ВДУ,ВДГ)и я думаю что мало кто из пользователей этих аппаратов захочет переделать их под табло ,всем достаточно двух "крутилок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага мечта любого сварщика извращенца ПРОМЫШЛЕННЫЙ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ ВДУ-506 с мех.подачи где скорость подачи проволоки шестернями

выставляется.

У меня промышленный корейский 250А там на плате сгнили релюшки 9-группные ужас.

Я поэтому пытаюсь плату сделать. А то что я с нуля плату начал разрабатывать, так это же хорошая практика.

Как курсы повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то чаще всего ВДУшки идут в комплекте с пдг-312 (с плавной регулировкой) и крайне редко с пдг-508 старого образца с девятью ступенчатой механикой и оооочень редко на заводах используют ПДГ-507 как раз со сменными шестернями которые ставит и даже опечатывает технолог (дабы сварщик не имел возможности увеличить скорость подачи тем самым нарушая технологический процесс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это вы плохо видите .вообще то промышленные полуавтоматы -это те которые используются в промышленности .....
У нас тема подразумевает , аппараты заводского (промышленного) изготовления. И тут разницы нету какого уровня аппарат переделывать. Данный контроллер можно прикрутить куда угодно.Я просто культурно попросил не за*ирать ветку которая предназначена для обсуждения контроллеров к полуавтоматам.
покажите мне хоть одну реплику из 23 страниц в которой что нибудь было бы написано про реально промышленные полуавтоматы.................................................................................................
Если вы слепые то это ваша беда... не один раз велся разговор о промышленных полуавтоматах.
ваш процессор есть желание собрать но больше в хоббийных целях но пока не до него
Я ни в коем случае не настаиваю и не заставляю повторять мою разработку. Это вы должны решать сами - повторять или нет.

Если вам мешает не соответствие названия темы. Я могу попросить модераторов переименовать тему. Но данная ветка предназначена для обсуждения моего контроллера к полуавтомату. Также предназначена для сравнения моего устройства с другими.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно разделить описание- промышленные- используются только в промыленности.

А есть бытовые, но промышленной сборки, если что.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...