Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так в нем все те же функции что и у "Профессионального контроллера" даже в моем есть усовершенствования.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

так то оно так, но что там регулируют и ка ты видел? например как делают дугу мягкую или жесткую, а я об етом упоминал только название другое

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

там дроссель стоит с множеством отводов. За счет коммутации создается требуемый ВАХ (ты об этом писал) Это тоже можно реализовать в профессиональном контроллере. Там даже можно задействовать те реле что идут на ток.

Но лучше прогу "перепилить" под это дело.

Кстати ресурсов у "обычного" контроллера предостаточно чтобы с него получился профессиональный контроллер :) Только индикация на индикаторе. Но на индикаторе в разы надежнее система!

Цена хорошего Дисплея довольно высокая, и не оправдана экономически...

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

НЕЕЕ не об етом,как ты будеш комутировать клемы с током в 180 ампер? там или на винтовых закрутках, или контактор(можеш представить каких он будет размеров?) я об дроселе с изменяемой индуктивностю, знаеш что ето такое?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наше время современная электроника. прибор размерами с тиристор 160Амперный способен коммутировать ток до 450А. Лично видел. Потому там скорее так и сделано, на Mosfet приборах происходит коммутация дросселя.

Тут правда цена взлетает нереально!! И смысла нету простому человеку делать эту всю байду..

я об дроселе с изменяемой индуктивностю, знаеш что ето такое?

Ну если взять в пример электротехнику , смею предположить что там магнитопровод подвижный стоит, и двигая его получается разная индуктивность :)

Тоже интересное решение!!!!! И довольно экономичное !

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие приборы, IRFP 4004 типа такого ти имел в виду? пойми все гараздо проще! На дроселе стоит кроме основной катушки ище катушка подмагничивания которая и регулирует индуктивность, повышаем ток в регулирующей катушке-понижаем индуктивность, все просто!

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, типа такого. Только корпус на болту.

Таких думаю штук три в параллель и можно паровозы тягать : ))) Шутка. Можно тремя штуками коммутировать вторичку. Только смущает низкое напряжение сток/исток.

А вообще лучше такой irfp4110

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и с большым напряжением но ты не туда смотриш! ты читал что я написал про катушку управления в дроселе? вот в етом направлении надо копать

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я читал :)

Но как происходит подмагничевание? Вернее как оно влияет на индуктивность? Не пойму..

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу длинны учту!))

там провода будет макс это 5 см))

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое индуктивность дроселя? Индуктивность ето свойство накапливания дроселем енергии которую он сможет потом отдатьв нагрузку плюс тем самым ограничавает скорость нарастания тока при расплавлении проволоки чтоб проволока не плавилась до самого наконечника я об ето уже писал. Еще есть дросели с вольт добавкой который по сути есь гибридом дроселя и трансформатора, трансформатора потому что накопленную енергию выдает не в первичную обмотку которая есть силовая а во вторичную которая подключена в паралель источника питания но лучше на ето посмотреть в живую, внимание на екран!

5177.gif

вот тут описано как такое зделать:http://svapka.ru/svapka3-0/delaem-drossel-s-voltodobavkoj-na-tsa270-svapka-ru-vol-3-0.htm

Идем дальше, как следует и курса школьной физики сердечник трансформатора в теории состоит из множества диполей которые намагничены хто куда, когда по обмоткам трансформатора пустить ток то диполи выровняютса вдоль линии магнитного поля как по команде "СМИРНО!!" если солдаты ровняютса сами то тут так не катит, чтоб их развернуть нужно затратить енергию, и чем больше диполей тем больше надо енергии но когда поле начнет уменьшатса то и тут не так просто, диполи начнут его удерживать затричавая енергию которую получил когда выстраиваилса вдоль силовых линий магнитного поля, и чем больше диполей мы развернулм тем больше затратим и получим все назад. Но когда все диполи развернуты и нам некуда больше отдавать енергию то сердечник как говорят "воходит в насыщение" и больше не запасает и не потребляет енергию, остается только активное сопротивление его обмоток (как обичный резистор) И чтоб етого не допустить делают не магнитный зазор где запасают лишнюю енергию.

И когда на конец мы поставим еще обмотку управления то пропуская по ней ток мы как бы забираем некоторые количество диполей от дроселя зделав их не подвижними когда намагнитили, НО чтоб не зделать вольт добавку только в другую сторону обмотки управления подключают не последовно а встречно ведь нам не нужна трансформация в управлении наша задача обездвижить диполи, а в каком положении они будут нет разницы только чтоб так и остались.

А если простими словами то дросель как пружина и делая отводы от витков мы как бы добавляеи или отнимаем витки пружины тем самым дизменяя усилие зжатия, подмагничевание можно сравнить с пред-зжатием пружины, чемо болше пред зжатие тем меньше до полного зжатия

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ето только так, поверхносно! можно и надо лезть в глубь етого дела имение которому ЕЛЕКТРО МАГНЕТИЗМ, но мы только поверхность начали исследовать :rolleyes:

Все на сегодня хватит :lazy: завтра продолжим :rtfm:

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание на екран!

5177.gif

вот тут описано как такое зделать:http://svapka.ru/sva...-ru-vol-3-0.htm

Так, посмотрел. Понял суть. Но вопрос: Чем регулируется индуктивность дросселя?

Посмотрел по ссылке схему, вот тут: http://svapka.ru/svapka3-0/svarochnyj-poluavtomat-svapka-ru-vol-3-0.htm

Я шокирован! Микросхем мешок стоит.... Зачем так все сложно?! :)

Оно же и по надежности будет хуже, и если выйдет со строя - до пенсии ремонтировать будешь. :crazy:

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по поводу питание мк на программаторе

все мк питаются от 5 вольт ну или там еще питание самого программатора?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроконтроллер можно питать родным источником. Питание должно быть на ногах МК - +5В

Можно сделать иначе. Взять обрезать штекер USB Взять у него питание +5В и общий . Общий USB соединить с общим программатора, и питать контроллер прямо с USB порта.

Во всех случаях общий провод объединяется в общую точку.

Ты видел схему сварочника на логике? Там плата как моих 6шт. устройств!

А по возможностям уступает значительно.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 ты когда будеш смотреть туда куда тебе показывают? :wall:

Ты ж вроде не дурак, или я ошибась? ссылка только на дросель с вольтдобавкой, ты по ней переходил!?

Про логику мы уже давно замяли и возвращатся не будем, а про пользу дроселя с вольт добавкой написать или хватит того что есть? если да то будет урок про основы сварки и горения дуги :acute: надо?

питать контроллер прямо с USB порта.

а не помешает контроллеру мусор по питанию на шинах USB

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 ты когда будеш смотреть туда куда тебе показывают? :wall:

Я по ссылке переходил :) Смотрел.

Задача то стоит плавно регулировать характер ВАХ . Эта схема не обеспечит этого. Я по моему спросил понятным языком, какой элемент выполняет регулировку индуктивности?

Ты ж вроде не дурак, или я ошибась?

Ну я думаю не "дурнее" тебя точно. :crazy:

Если сомнения - можем проверить. :)

а не помешает контроллеру мусор по питанию на шинах USB

А ты не задумывался над тем что куча девайсов питается прямо от порта USB ? Они же корректно работают, и ничего им не мешает. Фильтровать мусор надо чтоб не мешал.

если да то будет урок про основы сварки и горения дуги :acute: надо?

Я не сварщик и не "рехтовщик" кузовов автомобилей. Я программист и электронщик, разницу улавливаешь? ;)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста роспиновку индикатора может где есть фото...

от точки на моих индикатора с обоих сторон плюсовые выводы..

индикаторы снял с телеков)))

вот такие у меня

4bb118a860det.jpg

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировку индикатора в студию :)

Хотя должны быть стандартные по распиновке. Геморройно тебе будет их подключать... Тебе надо будет все сегменты объединить.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ничего на нем нет....

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 5 с разных сторон

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу и сверху или слева и справа? Если смотреть на индикатор так как он должен стоять?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лежачий индикатор

вывода с верху и в низу

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот так. Тестером проверь (прозвони) должны сегменты поджигаться .

post-59941-0-79948200-1354098416_thumb.gif

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...