Перейти к содержанию

Подскажите Схему Мощного Генератора На 27 Мгц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна схема генератора на 1 транзисторе на частоту 27 МГц. Требования:

Питание 9-12 В

Мощность 3-10 вт

Стабильность частоты ( желательно с кварцем )

Есть транзисторы кт606, кт610, кт630, кт904, кт909. Генератор нужен чтобы собрать рацию на 27 МГц. пробовал на маломощном генераторе и УВЧ, но не удавалось выжать мощность. Готовых схем не нашел.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Генератор нужен чтобы собрать рацию на 27 МГц....

Может имеет смысл немного переждать...? Так частенько бывает... Вроде вначале хочется собрать рацию, а потом, по прошествии некоторого времени, желание как-то незаметно ослабевает. А дальше и вовсе сменяется желанием купить готовую,.. или вообще. бросить эту затею.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ничто не ново под луной, все было, было.

На одном транзисторе нельзя, минимум 3 надо. Смотри

http://forum.cxem.ne...owtopic=48791�� или

http://cxem.net/radiomic/radiomic57.php

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может имеет смысл немного переждать...? Так частенько бывает... Вроде вначале хочется собрать рацию, а потом, по прошествии некоторого времени, желание как-то незаметно ослабевает. А дальше и вовсе сменяется желанием купить готовую,.. или вообще. бросить эту затею.

Так давайте вообще ничего не будем собирать, сядем за стол, руку под подбородок и будем ждать у моря погоды, мечтая. Не слушайте его,(wwwwww) творите чудеса, пока есть желание. Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я же собирал средневолновый передатчик на лампе, 5вт. Неужели нет чего-нибудь подобного на транзисторе на 27мгц?

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте его,(wwwwww) творите чудеса пока есть желание.

Не так.... "не слушайте wwwww, а тратьте время на пустую и неблагодарную фигню, пытаясь сделать чудо из ничего. Ловите счастливый момент, когда нет деталей, зато есть желание сделать всё без них."

Я же собирал средневолновый передатчик на лампе, 5вт. Неужели нет чего-нибудь подобного на транзисторе на 27мгц?

Это был генератор с электронной связью.У него ёмкость развязки анодного и сеточного контуров - тысячные доли пикофарада. На транзисторе такого невозможно сделать. И частота была в 20 раз ниже.. И температура баллона не имела никакого значения.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 10вт на транзисторе кварц разлетится.Надо делать маломощный зг с кварцем и далее ум.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен генератор прямоугольных импульсов на частоту 20-30МГц

На логической микросхеме, думаю. Типа к155ла3 или к561ла7. Может, и для моего передатчика подойдет?

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155 ЛА3 или тем более, 561 серия на 30 МГц? Да серия 561 на 1 МГц вряд ли будет работать.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую тогда микросхему посоветуете из отечественных?

На К155ла3 есть схемы укв жучков, на кв-то всяко должна работать.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо, чтобы на этих частотах были как можно более ровные прямоугольники. иначе конструкция не заработает :help:

Изменено пользователем D-F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен генератор прямоугольных импульсов на частоту 20-30МГц

На логической микросхеме, думаю. Типа к155ла3 или к561ла7. Может, и для моего передатчика подойдет?

а тебе тем более не подойдёт.тебе нужен синус а значит аналог.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии 74HCT, 74HC, 74F

На цифровых микросхемах, можно и синус-генератор построить. Их же можно загнать на линейный участок.

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, простите, опечатался ))) на Килогерцы нужно, а не мега! значит та же логика ЛА7 потянет 25КГц? а формулу подскажете скольно емкость взять и резистор для нее в задающей цепочке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой юмор или знания? В школу ходили? У кварцевого генератора стабильность частоты 10^-6, а предлагают +/- 1 МГц. :rtfm:

По хорошему можно получить и +/- 10 Гц, но игра не стоит свеч.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес, я эту схему собирал на укв диапазон, не запустилась. На 27 МГц попробую. Может быть лучше поставить транзистор кт909 ?

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла... Во первых так не делается. Собирает маломощный возбудитель(задающий генератор) затем его колебания усиливаются последующими каскадами УМ... В журналах радио завались схем радиостанций на 27Мгц с раздельными трактами приема и передачи... Так что гугл в помощь...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А  ЧТО  КГБ  выдающийся  конденсатор? Он такой же как  Электролитический  конденсатор обычный, в ламповом  УНЧ. Только габариты  220 мкф  у  электролита в 10 раз меньше! Ни по приборам ни на слух ни какой разницы ты не услышишь.
    • Не понимаю, зачем городить такой огород, есть трансформатор со средней точкой - ему и сам создатель предполагает выпрямитель со средней точкой на двух диодах. параллелить обмотки бессмысленно с точки выхлопа мощности, потери на двух диодах меньше, чем на мосте, а ток примерно равный на выходе выпрямителя. Потом схема DC-DC повысит до 24 В, следовательно выходной ток еще упадет, 2,1 А на 24 В в результате всех деньговложений мы получим. Кратковременно можно и нагрузить больше 1 минута работаем 10 минут отдыхаем и получать ток 5 А 24 В, но пару раз
    • Какой  бред сивой  кобылы!  Именно  Дифкаскад ФИ имеет разное  сопротивление по выходам. Потому что второй триод включён  с общей  сеткой для сигнала  . а первый  с общим катодом.А  С расщеплённой ФИ нагрузкой имеет абсолютно одинаковое  выходное  сопротивление по обеим  выходам.При чём  выходное сопротивление не более 1ком.  А на счёт усиления  большего Дифкаскада ФИ  опять бред!  Потому что  два триода в ФИ  диф. оба  задействованы,а в ФИ с расщеплённой нагрузкой  второй  триод  ставим  первым  каскадом и связываем гальванически и получаем  большее усиление ,  чем два триода в  ФИ  диф.  И все вы пишите ........ АМПЛИТУДУ !   Какое  напряжение вы всегда подразумеваете Пиковое  или  среднеквадратичное?
    • Так у Pentium 4 частота фейковая, у него длинный конвейер всё это усложняется узкой шиной FSB и малым КЭШем, он промахивается в КЭШ и сбрасывает свой длинный конвейер. Если бы сегодня были процессоры как Pentium 4 у них частота была бы в 25-30 ГГц.   
    • Теперь легко посчитать: на R1 должно быть 1.25 вольта + 1.75 вольта для тока 0.2 ампера на LM317 = 3 вольта. То есть при таком включении получить на  выходе 3.3 вольта можно при минимальном входном напряжении 6.3 вольта и заданном токе 0.2 ампера.
    • Смотря какие задачи )) Я понимаю, тут уже накидали в безразмерных попугаях, но! Есть очень специфическое ПО которое как не могло распараллеливать, так и не может. Таков, к примеру, Autodesk Autocad. Для него при прочих равных лучше цп с более высокой тактовой частотой. При этом, во всех остальных отношениях он может и уступать многоядернику, даже многократно. Отталкивайтесь от круга решаемых задач. Для универсального ПК лучше core2duo
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...