Перейти к содержанию

Как Переделать Атх Бп Для Запуска Без Шим


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня,

валяется у меня 3 блока с не рабочими шимками 6105,3843,ml4800 на маленком платке.

в связи с тем что наити их у меня в городе не возможно хотел бы если это возможно переделать эти блоки так чтоб они запустились без ШИМ контрол.

блоки нужны чисто для чтото типа умзч,зарядка акб и т.д.

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

малой кровью никак

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если ключевые транзисторы биполярные, то, в принципе, возможно. Если полевые - без дежурок "малой кровью" не запустить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ключевые транзисторы биполярные, то, в принципе, возможно. Если полевые - без дежурок "малой кровью" не запустить.

тот который с sg6105 на биполярных D209L(поменял на 13009) бп называется RealPower 450w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между коллекторами и базами ключевых транзисторов ставите резисторы по 150...180 кОм. Да, собственно, и вся переделка под АТ. Должен запускаться сам, без дежурки. А как запустится - на микросхему начнет поступать питание с основного выхода.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу описать для каких целей?

И даже без 494-ой? :vava:

Тогда смотрите схемы простейших электроудочек... :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки просто валяют без дела хочу пристроить их куда то ,например запитать умзч.

494 в этих блоках нет,есть sg6105,3843,ml4800 которые у нас в городе не наити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе их так же нет- есть выход 494, по печатке Фалкониста делаешь платку, и подпаиваешь...

494-2.rar

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metall4, я сначала не понял вопроса, ибо он по сути своей дурбессмысленный. Мне даже в голову не пришло, что кто-то может попытаться подобное учудить. Без дежурки - понятно. Без задающего генератора (на автогенерации) схемы есть, правда, сейчас они считаются устаревшими и не рекомендованными для повторения. С задающим генератором без ШИМ схемы тоже есть. Например, на IR2153. ШИМ нужна лишь для стабилизации выходного напряжения.

Но чтобы переделывать БП, убирая из него ШИМ???...

Определитесь точнее, что же Вам всё-таки нужно. Т.е., какова конечная цель, а не промежуточные этапы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита по току- вроде как обеспечивается ТГР, а вот без шима- получится полный отстой, доктор выше правильно сказал.

Да, и про отсутствие таких микрух как 3843- их же легко заказать по почте? Есть же и аналоги?

Пересылка будет стоить намного дороже, чем сама микра...По России рублей в 200 вылезет...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор нужен одинг блок для усилителья мощности

,еще один для авто усилка ,есть 3 блока с нерабочими ШИМ вот их и хочу просто переделать для них ,типа воткнул и работает как зарядники для телефонов)

знаю что по почте можно но платить 200р для того что бы получить 20р ублевую микросхему +еще ждать месяц +еще стоять в очереди на почте не очень хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне за неделю пришло в конверте обычном...

Места знать надо... :crazy:

И оплата- тупо бабло на мобильник...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эти блоки - только на распайку на детали. Вот так, "малой кровью", вряд ли получится. Они, всё-таки, достаточно специализированы по схемотехнике.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по вышеприведёной печатке (немного переделанной) я уже сочинил два блока...

Так же были на разных микрах, я их уже выкинул, и не помню фамилий одна точно 6105, а другая что то вроде 3825?

Работают!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняйте, что не в тему, но один вопрос к спецам по БП ПК. Нужен быстрый диод 8 А, напряжение самое малое. В нашей местности в продаже нет. Имеются в распоряжении блоки питания и мониторы. Возможно ли найти в них искомый диод ? По схеме HER801 либо аналоги.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите полумост по каналу +5 В. Запараллельте оба диода (крайние выводы - аноды, средний - общий катод).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...