Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

И еще сейчас оказалось, что у одной из посылок есть действующий трекинг номер, случайно заметил (посылка на 140р, не парился насчет трекинга), набор 0603 резисторов 1250шт, ряд E3 по 50шт... Пришло в Оренбург из Сингапура, сейчас в Москве, что ж, ждем :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ты про EBAYTODAY? Да что хрен,что трясогузка,до нас примерно 2 месяца хоть с Юпитера. Правда,в прошлый раз за 25 дней дошло,видать ездовым собакам зад скипедаром помазали

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заказывал из Англии один раз, с год назад - дошло за 5 дней или около того, точно меньше недели, офигел :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормалек так из Англии. купил 30 марта батареи на телефон у разных продацов. 1 или 2 апреля отправили, сегодня по дороге домой встретил почтальонку :crazy: итог - меньше 3 недель шла. вот это радует, жаль что цены там повыше, но и продукция там явно лучше

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше с Европы быстро посылки шли - Польша - 5 дней, Англия - 12-13 дней. Как сейчас не знаю.

Наконец таки дошли все февральские посылки от китайцев. Сделал на али еще 4 заказика с деталюшками, посмотрим может что быстрее станет, в связи со сменой главаря почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки дошли все февральские посылки от китайцев.

Ну значит скоро и моя мартовская из Израиля хотя бы импортнется... Экспорт только 53 дня уже, возможно на складе или у таможни валяется...

Я хотел бы заказать смартфон Jiayu G4, в июле скорее всего. А сейчас надо собирать информацию о том, как бы получить в целости и сохранности... Говорят воруют там на почте... Да и побить могут. Может и в долгую очередь попасть, месяца на 3. Вроде бы нашел выход - с помощью ЕМС заказать, но говорят там все воруют еще больше... Как быть?

А еще стоит ли брать телефон в Китае, например Nokia 6500c? http://www.aliexpres.../798768179.html

Его китайских копий со всякими телевизорами нет, а даже если и в Китае делается, то на фирменном заводе. К тому же с русской клавиатурой, пускай даже и не официально русифицированный - Звонить можно же и это радует. Что посоветуете?

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я посоветую перестать страдать херней с телефонами с ебея и остальных :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? а что же делать если у нас на полках магазинов ничего путного нет?

одногруппник заказывал смарт Lenovo A789. тдал за телефон 4000 и за доставку половину заплатил. у меня скорее всего просто не хватит на доставку такую, поэтому обычную придется применить

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на полках магазинов ничего путного нет
Да ладно? HTC, XPeria и иже с ними - не путное? Другое дело, что стоит оно несколько больше среднего китайца :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон при помощи EMS однозначно заказывать не стоит. И дольше идет, и воруют по отзывам. Хотя с Китая иногда кроме ЕМС других вариантов нет. Сам не заказывал телефон, а вот китайский планшет с успехом прислали в том году за 4000 руб, который у нас стоил 9000 тыс. Даже если один своруют, то второй думаю полюбому дойдет :) , так что выгода очевидна. Летом жене на ДР тоже хочу китайский телефон заказать, они сейчас ничем не хуже, а иногда и лучше разных HTC, Lenovo и т.п., но лично для меня решающее значение играет стоимость - больше 5 тыс. принципиально не готов отдавать за телефон (у меня к примеру старенький самсунг даже без интернета и всем устраивает). А за 100-150$ в Китае куча предложений телефонов с сенсорным экраном и андроид, да и еще двухсимочными.

Ну а страдать херней как выразились выше, заказывать или нет, это личное дело каждого. Я лично для себя еще года 3 назад поставил точку в этом вопросе. На ебэе у меня более 80 заказов за все время, на али штук 30 и штук 50 заказов в других инет-магазинах, ааа плюс еще через посредника ebaytoday 11 доставленных посылок (с США иногда по другому не получается). И за все время ни одной потерянной или косячной посылки не было. Правда по содержанию: 50% радиодетали, 40% спортинвентарь и 10% шмотки и один раз потреб. электроника - планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? HTC, XPeria и иже с ними - не путное?

да вот и не да ладно. ну лежат на полках Fly, Philips и прочие, которые стоят от 7 и выше, с МТК-шными процессорами и 512мб оперативки и тот Jiayu G4 у которого МТК6589 (4 х 1.2ГГц) и 2гб оперативки, емкий аккумулятор в 3000 честных миллиампер часов. Изучая отзывы покупателей Jiayu G2, G2S и G3, узнал что у них очень емкие аккумуляторы, прекрасное качество сборки, производительность достаточно высокая и много прочего за такие скромные деньги. Конечно телефоны HTC One X, Sony Xperia Z и прочие солиднее смотрятся, но без денег в кармане оставят:)

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрал свои детали заказанные в декабре :crazy: и одну январьскую. сервис однако.

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Украине с почтой? Посылку из Китая долго ждать?

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, в среднем и идет месяц-полтора в россию. Иногда за неделю-полторы, но очень редко, а иногда и полгода, в принципе тоже достаточно редко...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферриты там по-разному. колечки у них большие, но там мне кажется дорогие, а вот Ш-образные по копейкам. полный набор около 150р стоит, там размеры сердечников в итоге где то 40х40х15 или больше

.

если брать микросхемы(не тда2822 и подобные) и транзисторы(не S9014 и подобные), диоды (не 1N4148, 1N4001 - лучше будет Алиэкспресс, там и трек дают всегда, и дешевле

а луче через посредника на таобао. за доставку платить много придется, но там все по копейкам в прямом смысле

или лучше у нас купить?

у Hас такого наврядли найдешь :crazy:

http://www.aliexpres.../688694526.html

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...