Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Тут приколюха была- выиграл микруху- силовой драйвер электромоторов, у нас стоит рублей 200-300, за 36 копеек. :)

Причем с бесплатной доставкой!

Прислали!

выиграл 100 штук конденсаторов 104 керамика, за 71 рубль, а так стоят больше 100р, оранжевые дешевле. ее прислали. выиграл дисплей на нокию 6300 за 37р, наверное даже и не думали высылать, с августа я ее так и не получил

А у меня чет, с али туго, писем много непонятных пишут ( онлайн переводчик переводит как попало), подсел на ебэй- все легко и просто.!

я наоборот сначала на ebay сидел. есть мелочевка, вроде светодиодов и резисторов дешевле чем на али, но вот телефоны, планшеты - точно на али дешевле и выбор широкий. микросхемы заказывал, видно что паянные, но работают идеально.

на али слишком плохой поиск, нужно вводить точную фразу, например LM2596N, то на ебай можно просто - 2596

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есть ли в России возможность купить дешево кучу 315 и 361 -х транзисторов? а то по одному дорого закупаться в магазине, то б была куча на черный день и бегать никуда не надо...

А зачем такая древность? Можно закупиться современными аналогами.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

315 неплохой транзистор, посоревнуется со многими современными аналогами.

КТ819/818ГМ тоже ничего, на равне со многими недешёвыми зарубежными аналогами.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За то аналоги импортные в 10 раз дешевле.

Сейчас специально посмотрел.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но на Ибее КТ-шки есть. Продавец в России, можно списаться, обсудить варианты.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТшки в Москве за 1 руб и даже за 60 коп. + скидка от 100шт(вроде) есть.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне они от 3 до 5 рублей, в зависимости от буквы. МП42 ажно 20 рублей! Кто их покупает, интересно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то в Москве... У нас в магазине они по 35 рублей лежат. :lol2:

И будут лежать ещё долго- долго, т.к. все уже давно тарятся в интернете.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в очередной раз на ибэй набор чип резисторов..в декабре прошлого года. До сих пор едут..Уже третий раз продавец согласился отправить. Не пойму, в чем прикол, на таможне теряется или продавец, мягко говоря, не совсем честный оказался?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может дайте пожалуйста ссылку на ебее на... типа "комплекты" для сборки изделия... причем, думаю, что бывают не только под конкретное с платой и т.п. как на МастерКит, но и просто по функционалу, к примеру дисплей+клава+.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в очередной раз на ибэй набор чип резисторов..в декабре прошлого года..

Доконал я того продавца. Прислал о мне резисторы, но не все, примерно одну треть. Пришлось опять его беспокоить..

Наконец приехали, теперь уже все. Теперь я в плюсе на 2300 шт. резисторов.

post-157211-0-62351400-1399473995_thumb.jpg

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить детали для корпуса усилителя? Кнопки и колпачки для регулятора громкости, колпачки нашел, но то цвет не подходит, то диаметр маленький. А колпачки на кнопки вообще хз как искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и колпачки для регулятора громкости
О таком речь,что ли? http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=knob+potentiometer&_frs=1

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да: www.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?aid=331180324150&autoredirect=off&ebayref=%2Fitm%2F2Ps-39x19-Aluminum-Volume-Control-KNOB-CD-Amplifier-Potentiometer-Fit-ALAPS-%2F331180324150 Только

45-48 мм в диаметре.

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/390794271207?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

оплатил два комплекта (20 шт) получил только 2 штуки. Ахахаха. Да. Послал жалобу, жду ответа.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мутный лот. В названии указано 10 штук, в описании 2 штуки, в пакете 2 по 10 (или 2 из 10?). :umnik2:

Хотя продавец вроде серьезный.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Два пакета по 1 штуке пришло. Переплатил ужасно. Сказать, что я бешенстве, значит ничего не сказать...

Почти 700 рублей отдал за два девайса, при средней цена за штуку 40-50 рублей... Жду ответа.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=lm338&_sop=15

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего отправит сколько положено. Составитель описания скопипастил не глядя, а упаковщик прочитал - 2 штуки, две и отправил. Прямой повод для кейса по причине несоответствия товара описанию, а им лишние проблемы не нужны.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели не получится решить вопрос с продавцом- сделать скрин с экрана, отправить продавцу, и пригрозить жалобой в пай-пал.

Уж очень продавцы таких жалоб бояться, они десяток комплектов вышлют, только бы жалобы не было.

Кстати в пай-пал отлично понимают русский текст в отделе претензий. :-)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ежели не получится решить вопрос с продавцом- сделать скрин с экрана, отправить продавцу, и пригрозить жалобой в пай-пал.)

Заказывал DAC у sep_store, оплату делал через пайпал, посылка где-то затерялась. Продавец на письма не отвечал. Оформил спор в Пайпал, перевел в претензию продавцу.

В претензии в Палке отказали, т.к. продавец предоставил документы об отправке.Сообщили трек-номер. По трек-номеру посыль не отслеживается. Прощай 150 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear friend Sorry to bother you We noticed you open a dispute to us on ebay ,pls accept our apology,sorry for the trouble,in this case ,how about we arrange the refund for you first ?and you don't need to send the item back to us for saving your time and your postage ,do you think this is ok? we show our sincere to you ,would you mind helping us to close the case ? Wait for your reply Have a nice day.

Я неплохо понимаю английский, но это что-то ломаное. Правильно я понял,что он предлагает сохранить мои деньги и дослать недостающее?)

Я не понял "refund for you".

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaMaHa,вот чего переводчик кажет

Дорогой друг Извините, что беспокою вас Мы заметили открытии спор на нас на Ebay, Pls, примите наши извинения, извините за беспокойство, в данном случае, как насчет того, организовать возврат для вас в первую очередь? И вам не нужно, чтобы отправить деталь назад к нам для сохранения ваше время и ваши почтовые расходы, вы думаете это нормально? мы покажем наше искреннее к вам, вы бы не против, чтобы помочь нам, чтобы закрыть дело? Подождите ваш ответ Иметь хороший день.

Иметь хороший день! :crazy: ити его

Может из форумчан,более дружных более с аглицким,подскажут

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...