Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

:lol2: Прикольно!

А у меня вот ещё вопрос, транзакция без времени доставки вообще, чего делать?

...

Пришел вчера товар с еБей, заказывал 9 мая :) Выходит около 100 дней прошло.

... Я обычно требую товар, и получаю два товара по цене одного. Сначала может прийти первый высланный, а уже потом высланный повторно. Несколько раз такое было...

1) Ничего не делать - ждать пока 42 дня пройдет или ближе к тому времени сказать продавцу о проблемах с доставкой, договариваетесь с продавцом (пересылка, возврат денег, или даете еще время), если продавец не отвечает - обращаетесь в PаyPal;

2) Нехорошо так делать - продавцы не от богатой жизни суются на EBay - чтобы некоторым ЧЕЛОВЕКАМ отсылать по десять копий - подумайте о продавце - у него тоже дети, которых надо кормить... Я за товары на маленькую сумму вообще не спорю и не спрашиваю - потому что почта косячит в основном. Один только раз было, что на 45 день договорился о пересылке и на следующий день узнал, что первый товар приехал :) - отдал продавцу процентов 70 от стоимости (чему он был рад), т.к. 2 копия товара мне была не кстати... + Портите репутацию добросовестных покупателей СНГ.

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот если бы я мог без траблов оплатить 2 товар, то бы оплатил. А пока имею на руках 1 товар, платить за второй не собираюсь пока не придет. И теперь не могу ЯД пользоваться на ебей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посоветуйте, пожалуйста, хороших продавцов, у которых большой ассортимент радиодеталей. Чтобы заказать всё одной посылкой.

знаю одного на aliexpress. Но доставку оплачивать придется, 250р и выше

да и оригинальные радиодетали могут быть со следами пайки. мне кажется это из-за пометки RoHS, без этой пометки вроде без следов пайки.

простые детальки вроде маленьких транзилей и диодов стоят копейки

Я взял 5 LM1036N по 18р за штуку, по одной упаковке из 50 транзисторов 2N2222, 2SC945, BC549 и прочих. пригодятся. по 30р за упаковку кажется, по несколько штук прозвонил - рабочие

5 переменников сдвоенных тоже буквально за копейки.

список составлял долго. там выбор большой, но поиск у aliexpress туповат, некоторые товары трудно найти. надо писать название полностью, к примеру если искать LM1036 - не найдет, обязательно полностью писать название

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот если бы я мог без траблов оплатить 2 товар, то бы оплатил. А пока имею на руках 1 товар, платить за второй не собираюсь пока не придет...

Да я не о вас говорил, а о kotenok...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с тобой не соглашусь. Я вот на данный момент, если не брать в расчёт аукционы, потерял уже более 700 рублей на ебэее. Пришли первые батарейки 18650 6000 мА/ч- 4 штуки, емкость приблизительно, не дотягивает даже до 1000, садятся махом в фонарике, на 15 минут не хватает. И заряжается так-же, за 15-30 минут. Задолбался "раскачивать"- не раскачиваются.

Сегодня пришёл второй комплект таких-же, каждый в отдельной упаковке- конвертике пронумерованном, заряжаются 6 часов одна штука.

Пока только вторую заряжаю. Получается, первый раз прислали дерьмо, а во второй нормальные? Их косяк.

Теж самые свистки на кран- мигалки выписывал, пока сам не доработал- они не работали.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в шоке! :shok:

Получил уже около 10-ти посылок заказанных две недели назад! Быстрее чем по России!

Это наша почта так работать стала?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже заметил, что в пределах 15-20 дней из Китая посылки едут, хотя не все - если трек номер продаван дал, а если нет, то подольше... В основном, по России долго едет, китайцы очень быстро через границу отфутболивают.

Кстати, последнее, что я получал, продавалось с бесплатной доставкой, но трекалось как отправленное EMS, может поэтому быстро стало.

А вообще вот, может и поэтому...

Ещё недавно была такая заморочка -

У продавана, в описании лота, не был указан способ и стоимость доставки.

Я благополучно добавил в корзину, а оплатить не могу - система не пропускает, т.е. кнопка оплатить недоступна, по причине, что не указана стоимость доставки. И это выясняется только после того, как я обязался купить лот (до этого ещё можно самому отменить).

Получилось так, что я три раза этот лот "купил", пока разобрался. В итоге висит три позиции одного и того же, а оплатить не могу.

Связался с продавцом, объяснил в чём проблема, со скриншотами, извинился и попросил сделать отмену сделки.

Он исправил у себя на страничке, аннулировал мой предыдущий заказ и я сделал покупку по-новой.

А иначе, можно было бы влететь на санкции от аукциона.

Так что, смотрите внимательнее...

2) Нехорошо так делать - продавцы не от богатой жизни суются на EBay - чтобы некоторым ЧЕЛОВЕКАМ отсылать по десять копий - подумайте о продавце - у него тоже дети, которых надо кормить...

......

+ Портите репутацию добросовестных покупателей СНГ.

Совершенно согласен, некоторые китайцы пишут, что в Росиию не отправляют, возможно именно поэтому.

Мне тут прислали зарядник для Li-Pol АКБ, а он не соответствует описанию - макс. размер батареи оказался меньше, чем было заявлено и моя туда не лезет. Написал продавану, что описание "не того", а он извинился и вернул бабло в двойном размере (стоимость была 1.1 евро, а вернул 2.2) и написал, что товар возвращать не нужно. Пришлось ему разницу вернуть взад и написать, что чужого, мол, не надо, а вот описание у себя исправь. )))

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите,стоит ли брать мультиметры китайских производителей? думаю взять dt9205a. у меня сейчас никакого нет. до этого был также китайский dt832, я его в магазине за 270р брал. 9205 на ebay 350-400р

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такой около года назад, работой доволен. Единственный минус - дисплей большой и без защитного стекла, случайно ударишь и привет. И стоковые щупы, естественно, никакие.

Общее впечатленье: прибор просто огромный, в карман не положить. Только для настольного использования.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть Excel Dt9205A и Best DT9205M. у первого я так понял нет прозвонки транзисторов. нет разьема. а у второго все есть. и такие параметры у него

Description:

100% Brand New

Type : BEST DT9205M

3 1/2 LCD 

The automatic shutdown function, make more accurate reading  

Quantity : 1 pc 

Function

Range

Basic Accuracy

DCV

200mV-1000V 

±(0.5%+1)

ACV

200mV-700V 

±(0.8%+3)

DCA

2mA-20A 

±(0.8%+1)

ACA

2mA-20A 

±(1.0%+3)

Resistance

200Ω-2000MΩ 

±(2.5%+3)

Capacitance

20nF-200μF

±(4.0%+3)

Diode Test

Triode Test

On-off Test

Automatic Shutdown

Data Hold

Low Battery Indication

стоит ли брать? 9,88 доллара стоит

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой брал, в нем всё есть.

Для полевых работ имею такой - не жалко угробить и токоизмерительные клещи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей почты новая фишка что-ли, маленькие пакеты-посылки теперь в почтовый ящик суют без извещений. Оно конечно приятно, никуда идти не надо, в очередях стоять. Но все равно как-то не правильно. А если что-то ценное, так этот ящик взломать - плевое дело.Воришки скоро пронюхают такой подход.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! а чем они потом будут подтверждать факт получения посылки? ведь ты можешь сказать что ты ничего не получал! это в лучшем случае, а в худшем ведь можно и действительно ничего не получить!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по ящикам не пихали никогда. Берешь мешок, и идешь за кучей посылок. Да и не войдет так много пакетов в ящик. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне релюхи пришли, а отдали мне эту посылку когда я за другими пошел. это для мелких пакетов скорее всего сделано, нужно просто представить сколько почтовикам нагрузки отбавилось. проще просто покидать их, чем добавлять в них информацию о местонахождении

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пошли первые косяки ебея.

В повербанке на 1-й 18650 аккурат перед взлётом в турцию сгорел смд- резистор, неизвестного номинала.

От пары 18650 быстренько деградировал Т6- светодиод с отражателем, при заявленном напряжении питания 8.4 вольта.

Отломился при первом включении один выключатель в очках со светодиодной подсветкой.

Пришла абсолютно не форматируемая флэшка на 32 гига.

Это из 138-ми заказанных товаров. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради смеха приобрел в местном магазине китайский 18650 с заявленной емкостью аж 6800 mA*h (по китайской же цене).

Реальная емкость около 1000. Мерять было лень, сужу по времени зарядки и работы фонарика на одноваттном диоде - проработал часа 3.

На вес ощутимо легче старой ноутбучной банки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а мне таки удалось раскачать ту партию 18560, с иероглифами, о которой писал ранее, недавно пытал фонариком с Т-6 светодиодом (10 ватт, 3-х амперный), так часа на полтора хватило, потом падение яркости. А по началу- на пять минут не хватало.

А товары лишние есть-пить не просят, инфляция значительно уже удорожила, и продолжает, что-то сразу на подарки заказывается, радиодетали тож все сразу не используются, не радиодетали могут и сразу использоваться, и в магазин кенту уйти. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шут их знает, да и не очень-то и дёшево, на аукционе за 340 рублей выиграл. :)

Ну по идее если б нерабочие все были- тогда минусов продавцу бы накидали, деньги вернули, а продавца сняли с ебея навсегда.

Это уже с одним случилось- сами организаторы торгов свои деньги вернули, не вопрос.

Уже было. Я и не переживаю.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...