Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мотаю катушку DD 25 (по обмоткам). Длина витка, ниткой померил 66-67см

TX провод 0.4 42 витка, 0,47мкф частота 7978 ток 70ма,

RX провод 0.2 190 витков, 0.033мкф частота 6578 ток 6-7ма.

Сводится легко, балан 200-300мВ, ферит отстраивается 140 или -40 (постоянно перепаиваю конденсаторы, проверяю, провода местами меняются). Односекторное VDI на 5коп СССР 17-19см, дальше начинает мазать по 2-3 сектора и опускаться ниже по шкале, на 25 есть захват, но очень слабый сигнал и пляшет по секторам. Надо ли домотать/отмотать витки или номиналы кондеров поменять, ведь чуйка стабильная должна быть 25 см. Графитового экрана пока нет, настройку провожу на барьере 1, автокомпенсатор выключен.

Кабель МГТФ 2 жилы в экране для TX, так же для RX, экраны на массе, экран RX на минусе питания. Обмотки пока просто на куске пенопласта лежат в 50см от пола, в радиусе 50см металла нет. Обмотки не пропитаны, просто стянуты нитками.

Изменено пользователем Dmitry_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тебе нужно все уложить в подготовленный корпус со всеми атрибутами, потому как, если настроишь на пенопласте, в корпусе все по другому будет. А еще и эпоксидка утянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да перед тем как заливать хотелось просто понять, в том ли направлении движусь, а то залить то залью. а оказывается можно было отмотать/домотать пару витков или конденсатор какой сменить, и не мазало бы VDI, и чуйка была бы норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RX домотай до 215 витков, разнос частот поближе к 1,5 кГц - если важна именно глубина, КУ до 100 довести, если сейчас значительно меньше; gain, надеюсь, 3 была при испытаниях и фильтр самый медленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домотал до 210, разнос вышел в 2кГц, многовато, особого прироста не заметил, а вот ложняки поперли, думаю вернусь к 190, до этого настраивал на 1-3 барьере. Все настройке провожу на АРМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домотал до 210, разнос вышел в 2кГц, многовато, особого прироста не заметил

Витков домотал, а разнос увеличил - "то на то и вышло" - какой будет прирост в чувствительности? Рекомендации надо выполнять в комплексе.

а вот ложняки поперли

А что такое "ложняки"? Это - слабые сигналы. Прибор начал улавливать более слабые сигналы, что свидетельствует о росте чувствительности.

настраивал на 1-3 барьере

Фоум читался? Кто-нибудь ДОМА добивался нулевых "ложняков" на 1 барьере? Если на 1-3 барьере нет ложняков дома, среди индустриализации - это значит, что прибор сильно загрублён по чувствительсности.

на АРМе

А здесь тема по АВР-у. Разница есть. При повышеных требованиях настраивать надо с тем прибором, с которым датчик будет работать штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к ДА !!! чет я запутался совсем последовательно r7 47ком припаял переменник на 50ком становлюсь мультиком на вход мср 601 (3 нога ) напряжение 0,003 хорошо по не знанию становлюсь на выход (6 нога ) выкручиваю на всю по мультику 0,190мв(6 нога ) чет маловато если в 100 раз думаю проверяю чуйку на 0,120мв(6 нога ) самое большое монетка 5 коп около 40см без четкой дискретки получается где-то 85-86 ком решил посмотреть разбаланс и удивляясь понимаю что не правильно меряю мои 0,003 на входе это и есть разбаланс который умножен на 100, только в моем случае на 150 так-как у меня 450мв то есть чтобы у меня было умножено на 100 нужно впаять около 43-39ком r7 ! тогда квазар будет показывать все верно ,но вот дела при 85ком чуйка 40см!!!! хорошая а разбаланс показывает 950мв по квазару и при 47к 35см и разбаланс 450мв как поступить по чуйке регулировать или же должно быть ровно 100 раз значит ровно в 100 раз((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже не в чем не уверен ! оставил 47ком самая "золотая середина" 450 мв разбаланс, 5 коп 33-35 см, дискрим тоже норм,(все это дома на столе) выйду на коп попробую там посмотрим всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего осциллографом, конечно; на входе ОУ должен быть сигнал такого размаха, чтобы на выходе ОУ при КУ больше сотни не происходило ограничение синусоды сверху-снизу. В таком случае измерение и настройку КУ можно произвести наиболее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, собирал кто на этой плате, она рабочая? (плата сделана уже давно, была убрана в "долгий ящик", перелопатил всю тему и не нашел, кто здесь выкладывал)

post-99206-0-84170500-1457183746.jpgpost-99206-0-49948600-1457183507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, она не совсем удачная будет. Замкнутый контур по периметру не есть хорошо, но это не большая беда. А точно эту печатку на этом форуме брали? Потому что, я ее тоже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не помню, может и на md4u, просто плата уже наполовину в сборе, вот и хотел посоветоваться - попробовать доделать, или бросить и плату DesAlex-а ваять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ДА плата проверенная рабочая не шумит уверен сделано более 100 металлоискателей жалоб нет конечно берите автор платы всегда ответит на ваши вопросы да и проще по разводке она (понятнее) :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ДА плата проверенная рабочая не шумит уверен сделано более 100 металлоискателей жалоб нет конечно :umnik2:

Уверен в чём? Что не шумит, или сделано более100шт?

А кто какие корпуса использует. В России z80 хрен где купишь,чем заменить его?

Конечно есть. Склеить дихлорэтаном из пластмассы.

Изменено пользователем Voitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать распределительные коробки в магазинах электротоваров.Есть очень неплохие виды подходящие для самоделок.И с ценой божеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже если тебе пофиг на красоту и эстетичность,склей из текстолита или же возьми распределительный бокс из под электропроводки,ну такой белый ну фантазируй можно всунуть куда угдно!!!

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему вы так щи таите что самодельный корпус будет плохо выглядеть?? это зависит от того какие руки , желания к творчеству и терпения и может получиться не хуже а может даже и лучше чем покупной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал использовать межблочный кабель, тот что идет для подключения авто усилителя? По виду довольно серьезный)

Изменено пользователем fllup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...