Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можете мотать даже 0.14 но витки подобрать полюбому нужно, матните 0.15 для начала 200 витков сразу с проклейкой потом балансните проверьте чуйку и доматайте 10 витков снова проверьте чуйку и так доматуйте пока чуйка не начьнет падать, сматаете пару витков и получите максимум чуйки.

Изменено пользователем demonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ув .Квазаростроители помогите пожалуйста с датчиком . автор пишет" По максимальному току потребления находим частоту резонанса. Если максимум потребления получается на краю диапазона, есть вероятность, что резонансная частота находится за его пределами" ни как не могу понять этот момент , подключил TX как говорит автор включил прибор зашел в TX fraguencu нажал автонастройку получилось 8861 мегагерц 67 Мампер далее жму в ручную получается 9094 мг 70ма не пойму где край диапозона и какое значение правильное . За рание спосибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

матните 0.15 для начала 200 витков

Баланс не поймает, я тоже прошел через 0.15, даром человек время потеряет.

где край диапозона и какое значение правильное

Так подпаяете в паралель еще конденсатор для проверки, частота уменшится.

Изменено пользователем nibiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня РХ 0.18мм ТХ 0.44мм но баланс сводился очень легко даже до 20мв.Многое зависит от кабеля еще.

Maloy9046 если нет другого провода то пробуйте.Вот как будет насчет термостабильности ?А еще лучше конечно прислушаться к мнению опытных людей уже сделавших не один правильный датчик.У меня вот как получается:при +18 баланс около 700мв.Ложу сверху на датчик маленькое ферритовое колечко и баланс получается 100мв.Ничего не трогая выношу датчик на улицу утром где температура +7-8градусов и через 5 минут баланс снова в районе 700-800мв.Смещаю немного в сторону ферритовое кольцо и снова нахожу баланс 100мв можна даже и меньше.При температуре +25гр.без всяких колец баланс 200-250мв.Поэтому в моем датчике нет смысла заливать это кольцо внутри датчика.Через забор к соседу еще не забросил это датчик-как тренировочный пойдет да и интересно его будет попробовать на АРМ.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.bill края диапазона как пишет автор от 4,5 до 9 кГц.Вот если у вас частота возле этих цифр это не есть хорошо.Вроде так.

Понял спосибо за подсказку.Подпаял конденсатор 68nK параллельно TX. получилось 8429 мегогерц 67 Ma,увеличиваю врукопашную частоту ток уменьшается,и если уменьшать частоту ток тоже уменьшается . Думаю это правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ток немного увеличить -до 80 мА.А то и больше.

А как его увеличить ? нужен наверное толще провод или отмотать витки наверное нужно перематывать потому что я ее пропитал эпоксидкой!!!

II.9 RO 1 day

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте прошлые сообщения,по попе будет атата.А по теме:правильно с витками поиграть ну и толщиной провода.С эпоксидкой поспешили.И вообще надо в тему по датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор поставте не на 10 ом, а на 8 например, ток и увеличится.

По кабелю, я паял те что с экранами на rx tx, остальные в кучу и на графитовый экран датчика.

Изменено пользователем nibiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор под ВРЕМЕННО имел в виду РХ катушку.Временно включаете ее с последовательно соединенным конденсатором и смотрите ее резонанс-частоту.Если резонанс не находит то уменьшаете резистор еще до нескольких ом.Обычно 3-5 ом хватает.После настройки РХ записываете на бумажке ее частоту и снова включаете ее как по схеме у Автора и занимаетесь дальше мд...

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ув. форумчане.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Прибор собрал, внимательно проверил монтаж.Намотал катушку ТХ провод 0,45мм 40 витков.Замер тока 35ма.Конденсатор 0,47мкф, частота 8,200кгц.Для увеличения тока уменьшил 10 омник до 5 ом, ток не больше 50ма??? внимательно проверил обвязку полевиков все в норме..намотал еще несколько катушек ситуация с током похожая не более 50ма при R3 -5ом. Почему такой маленький ток не пойму?? что можно еще проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка Ваша, показалась более удобной и компактной.. номиналы все взяты со схемы.Немного не понял о каком резисторе идет речь?? Все номиналы соответствуют Вашему сборочному чертежу за исключением стабилизаторов и R29- поставил 4,7к, R9-1ом. И еще IRF740 вместо 840.

Изменено пользователем Allexr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой сборочный чертёж и посмотри, какое должно быть сопротивление резистора R9 именно для этой печатной платы.

Объяснение. Этот резистор выполняет роль датчика тока. Падение напряжения на нём очень маленькое. От резистора к контроллеру идут дорожки печатной платы, имеющие своё сопротивление (следовательно - своё падение напряжения). Разные печатные платы - разное падение напряжения, разные показания тока, потребляемого выходным каскадом. Для одной платы, где эти дорожки тоненькие, резистор 1 ом будет соответсвовать таковому, с которым индицируемый ток будет равен реально-потребляемому; для другой печатной платы (у меня - дорожки широкие и не длинные), сопротивление резистора подлежит перекалибровке.

Об этом же упоминается в первом посте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.bill

вот пользуюсь сайтом там внизу можно расчитать индуктивность частоту и прочее извиняюсь за отклонение от темы.. http://tel-spb.ru/lc.html

Изменено пользователем Allexr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректно спросили.Слово МЕНЬШЕ здесь не совсем подходит.Лучше применять термины НИЖЕ ВЫШЕ.Чем больше витков и больше емкость конденсатора -тем ниже частота и наоборот-чем меньше витков и меньше емкость конденсатора тем выше частота.Допустим была частота 7 кгц.Отмотали 5 витков или немного уменьшили емкость конденсатора -стала 8 кгц.Это означает что частота стала выше чем была.Изменять частоту можно и витками и конденсатором но контролируя полосу пропускания и добротность.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квазаряне .Я тут совсем молочный , уже заработоал два штрафных балла ,единственное что зною "НЕ ЗНАЕШ ОМА СИДИ ДОМА" тоесть уроки физики прогуливал. И когда АННА Леонидовна рассказывала ПРАВИЛО БУРАВЧИКА .я бурил пробку в бутылке , скажите плиз правильные ли параметры датчика для квазара я настроил ?

TX-45 витков проводом 0.5 мм в приборе 8228Hz-102ma причем Р3-5 ом

RX-185 витков проводом 0,2 мм плюс конденсатор 33nM включеный последовательно в приборе 6520HZ-11ma .РАЗНИЦА-1708 допустимые приделы

все ли я правильно сделал на данном этапе? меня волнует тот факт что когда прибор перемещаеш в пространстве В КВАРТИРЕ ГДЕ МНОЖЕСТВО ПРОВОДОК ПЛЮС WI FI он пищит ругается по всем секторам .ЭТО нормальная реакция .И еще вопрос разьем с металическим корпусом 5PIN я на него кинул общий тоесть минус правильно ли я сделал???

Забыл сказать про зорпус . Два овала 150 на 300 милиметров

каждый

Корпус -два овала с размерами 150 на 300 милиметров

я не цитировал :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметр Gain выставь в положение 1, найди в помещении место где нет "сработок" прибора и "досводи" катушки. Сводиться скорее всего будет не очень хорошо так как не выполнено условие соотношения сечений катушек. И еще передающий контур последовательный, а приемный паралельный обратите внимание.

Изменено пользователем VohaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...