Перейти к содержанию

Распиновка S/pdif-Out на карте Asus Xonar D1


Гость Геннадий

Рекомендуемые сообщения

Добрые сутки, форумчане.

Просмотрел массу информации, но нигде не попалась распиновка S/PDIF-out на звуковой карте

Asus Xonar D1 ( питание + 5 в, GND (земля) и сам коннектор под сигнал ( S/PDIF)).

Сам разъем 4-pin , фактически 3-pin ( 2 коннектора рядом- пропуск- 1 коннектор - указал расположение слева направо как на карточке).

Интересует, что на что подключается ( т.е.распиновка). Может кто-то подскажет или у кого-то тоже такая звуковуха. Спасибо.

P.S. Нагуглился от души. :use_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну а взять тестер да прозвонить , что проблема??? как понимаю ты про Тослинк имеешь в виду оптический, так как S/Pdif это обычный один тюльпан.....

или у тебя на плате есть фишка и ты туда что то хочешь подключить???

так скажу точно, что маркировка у всех оптических выходов различна ( в зависимости от производителя) и при перепутывании питания выгорает на раз.

если тебе нужен тюльпан - то соответственно центральный вывод на выход, корпус тюльпана на корпус.

ну а если ты хочешь пригородить именно оптический выход - то найти цоколевку нужно строго по фирме производителя.

ну а если методом тыка то дабы не спалить от переполюсовке повесь на +5 вольт резистор 100 Ом.. и пробуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот Я не помню точно, а на Asus Xonar D1 оптического разъёма точно нет? Asus Xonar D2 сделано очень хитро один разом с двойным назначением работает как S/Pdif и оптика одновременно, а с картой идут переходники под не стандартный разъём оптики.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот Я не помню точно, а на Asus Xonar D1 оптического разъёма точно нет? Asus Xonar D2 сделано очень хитро один разом с двойным назначением работает как S/Pdif и оптика одновременно, а с картой идут переходники под не стандартный разъём оптики.

На плате Asus Xonar D1 есть не только внутренний разъем S/Pdif -out , но и S/Pdif - In ( маркировка JP2) - ближе к краю внизу справа перед конденсатором).

На самой планке-брикете есть, конечно, S/Pdif -out ( через переходник в свободный линейный выход, который также может идти под микрофон и т.д., в зависимости, что нужно подключить). Просто мне необходимо задействовать этот внутренний разъем S/Pdif -out , тем более, что есть брикет с S/Pdif -out и коаксиалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как его определить этот пин на + 5 в ? К сожелению, я не очень дружу со всякими тестерами, но могу разобраться, не совсем тупой, если что . Просто может кто-то уже сталкивался с этим.

Кстати - на Вашем форуме нашел распиновку для брикета с S/Pdif -out, который подключается на этот внутренний разъем (S/Pdif -out на звуковухе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как его определить этот пин на + 5 в ? К сожелению, я не очень дружу со всякими тестерами, но могу разобраться, не совсем тупой, если что . Просто может кто-то уже сталкивался с этим.

обыскался....удивлён что в мануале от asus на эту карту нет распиновки разъема, на оффсате тоже тишина, на разных форумах народ только и спрашивает об этом...

на самом деле определить распиновку проще простого, даже включать её никуда не надо.

если сами не дружите с тестером/мультимером, подойдите в любую мастерскую по ремонту, например, компьютеров, должны помочь.

Кстати - на Вашем форуме нашел распиновку для брикета с S/Pdif -out, который подключается на этот внутренний разъем (S/Pdif -out на звуковухе )

ссылочка на где это лежит возможно поможет.

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасываю ссылку http://forum.cxem.ne...howtopic=111574 как и обещал. Мой брикет один в один как этот. Форумчане растолковали человеку, что к чему на брикете.

Остаюсь в ожидании ответа.

Остаюсь в ожидании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вампир кусает человека, тот превращается в вампира. Такое чувство, что многих покусали бараны.....

за пару дней можно было найти тестер и вызвонить где 0 где + питания ну и третий вывод выход\вход....

мама дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасываю ссылку как и обещал. Форумчане растолковали человеку, что к чему на брикете.

там я отвечал по похожему вопросу, но к вашему случаю это не подходит.....там разъём разобран.

нарисовал распиновку для asus xonar d1:

post-149229-0-75625000-1360609695_thumb.jpg

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если топикстартер сразу фотку платы выложил

это ничего не дало бы, я на никсе фото внимательно отсмотрел(они там большого разрешения), но распиновки там всё равно нет.

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглился он... наглый лгун... у меня 3G интернет на 1 же странице нашел цоколевку....

мозги надо включать а не картинки рассматривать.....

откланиваюсь....а вы продолжайте в голову только есть да шапку носить....

post-155023-0-75190400-1360616616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошу прощения за некропост, но тема содержит потенциально опасную информацию. Спасибо всяким любителям погуглить, чуть не спалил себе все пятью вольтами (хотя конечно сам виноват).

Ничего не скажу насчет SPDIF_OUT, Но распиновка SPDIF_IN на Asus Xonar D1 Совсем другая:

[GND][ПУСТО][+5V][sPDIF IN]

P.S. Завести цифровой вход под виндой нельзя ни со стоковыми, ни с Uni драйверами. На линуксе работает.

post-50959-0-83027000-1449419894_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrus-m привел совершенно правильную распиновку этого разъема. Вот другие источники:

manual.jpg

4pinspdif.jpg

spdif-mb.png

Что за чушь Вы там себе наисправляли - дело Ваше. Но выкладывать на форумы глупости, да при этом еще и жаловаться на правильные советы - откровенное жлобство.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrus-m привел совершенно правильную распиновку этого разъема. Вот другие источники:

Что за чушь Вы там себе наисправляли - дело Ваше. Но выкладывать на форумы глупости, да при этом еще и жаловаться на правильные советы - откровенное жлобство.

Не существует никакого "этого разъема". Производители железа нередко позволяют себе какие угодно вольности в отношении интерфейсов. Если вы с этим не сталкивались - могу только позавидовать. Я сталкивался не единожды. Тем более что этот конкретный разъем на звуковой карте вообще не документирован. Как ссылки на распиновку рандомных материнок, тем более SPDIF OUT'а должны что-то кому-то доказать я не понимаю.

Чтобы вам было спокойнее, не я один эту распиновку привожу:

http://maxedtech.com...7/#comment-2038

"Выкладываю на форумы" исключительно чтобы уберечь других от аппаратных повреждений и как минимум заставить не лениться и проверить тестером где что.

Изменено пользователем bugmenot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bugmenot, если Вам попалась экзотика и Вы с ней разобрались - то а) молодец и б) просто отметьте, что бывают и такие варианты, а не поливайте грязью людей, которые предоставили Вам информацию. Я лично работал с этим разъемом немало (на студии звукозаписи) и мне попадались ТОЛЬКО такие, распиновку которых привел выше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно форумчанин приметил, что стандарта нет. Тем более какое имеют отношение распиновки сторонних комплектующих к обсуждаемому изделию - не понятно.

С другой стороны - более или менее квалифицированный радиолюбитель сможет при наличии мультиметра самостоятельно найти GND и VCC, а уже сигнальный определится методом исключения :)

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...