Jump to content
Falconist

Распиновка 5-контактного разъема камеры заднего вида

Recommended Posts

Попросил меня сотрудник восстановить камеру заднего вида. Какой-то "умелец" варварски выдернул подходящий к ней кабель. Функциональное назначение проводников на платке подписано, но вот их соответствие пинам разъема найти не смог. Гугл перед созданием этой темы я пошерстил, но найти нужную информацию так и не получилось - всё касается либо установки камер, либо разъемов-джеков, либо разъемов-тюльпанов.

1151866884_.jpg.595da4030d5339b40f2b81244ef0a70e.jpg

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)

На фото я вижу целый разъём с проводами. Прозвони, если есть контакт проводочков с разъёмом, то не вижу никаких проблем с запайкой или зарисовкой схемы.

Ведь известно, что распиновка USB везде стандартная: + - + -  То есть +5  -D +D GND (или 5V DMинус DPлюс GND)

Напомню:

Красный + 5 В

Белый D-

Зелёный D+

Чёрный - GND

Экран - Экран  Жёлтый - подсветка.

:drinks:

41 минуту назад, Falconist сказал:

но вот их соответствие пинам разъема найти не смог.

Если контакта между проводочками и разъёмом нет - прозвони ответный разъём и выясни, где там GND, а где +5 В, далее по логике. Если 1 и 4 являются + 5В и GND, то 3 и 4 будет D- D+, а 5 будет подсветкой. (но иногда китайцами D- D+ перепутаны, если не будет определяться - нужно поменять их местами)

Edited by motoandrey14

Ну Вы млин даете !) Тестер в руки с куском кабеля и к авто .  Еще бумажка нужна с ручкой . При включенной задней скорости пробежаться тестером по этим проводкам .На проводе видео 75 ом . Работа на 10 минут .

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

2 часа назад, motoandrey14 сказал:

прозвони ответный разъём

Нет доступа.

2 часа назад, motoandrey14 сказал:

Красный + 5 В

Белый D-

Зелёный D+

Чёрный - GND

Вы в цветах АБСОЛЮТНО уверены? Мне попадались кабели, совершенно не соответствующие этому распределению. Например, GND - зеленый. Потому и спрашиваю о распиновке РАЗЪЕМА!

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Только что, Falconist сказал:

Например, GND - зеленый.

Китайские товарищи - народ трудолюбивый , но стандарты им неведомы ) . На днях знакомому  магнитолку устанавливал .  В тойоту .В панель влазит . Но крепежные отверстия , не подходят . И это ВСЕГДА ) )))

18 минут назад, Falconist сказал:

Вы в цветах АБСОЛЮТНО уверены?

Иного быть не может, прошли те времена, когда цвета не соблюдались. Максимум только у D- D+ перепутана маркировка может быть.

Более того, вчера паял камеру, и распиновка аналогичная была - жёлтый так же на подсветку.

(только старый кабель для SAMSUNG отличился лет 10 назад цветовой маркировкой)

Ладно, попробую...

Предполагаю без автомобиля не обойтись.Камера может питаться от источника питания 3,3 вольта,который находится на проводе

поставляемым в комплекте с камерой.

У меня на двух машинах зеркало-регистраторы с двумя камерами,так вот задняя камера с 5 пинами, но друг к другу не подходят по одиннаковым штекерам не работают, ,,,5 пинов есть и отвод красного провода для подключения  + заднего хода,чтоб включалась разметочные линии.НО штекер около камер хоть питипиновый,но у одного адрес выпуклый как на фото автора, а второй внутрь...саму камеру не открывал еще. Одна камера дома,вторая 300км, заберу через неделю. Её могу разобрать. Вечером посмотрю с каким адресом -выпуклостью стоит у меня, напишу,попробую померить питание.зеркала с алиэкспрес, мое работает 3 года,5 дюймов(антирадар,навигация,две камеры и всякая еще фигня) второе месяц во всё зеокало(регистратор на 2 камеры и задний ход с переключением на все зеркало при включении заднего хода.

Поле частичной потери файлов, к сожалению потерял и всё о разъёмах. Наткнулся на зарисовку на  бумажке. Вот что там обнаружил. Может поможет.

5 pin.JPG

Благодарю. Не то, конечно, но хоть что-то. Договорился о доступе к машине. Подключусь - замеряю напряжения на проводах. Там видно будет. Всё-таки подписи возле двух контактов "DM" и "DP" не совсем соответствуют принятым для USB "D+" и "D-".

Posted (edited)
11 часов назад, Falconist сказал:

"DM" и "DP" не совсем соответствуют принятым для USB "D+" и "D-"

Ну что за бред, в любом даташите на микросхему с интерфейсом USB написано DM и DP :) Собственно, маркировка на плате исходит, скорее всего, из даташита на используемую микросхему:

howtoConnectUSB.gif pins.png 

13 часов назад, lukinov сказал:

Может поможет.

Ну как может помочь зарисовка аналоговой камеры человеку с USB интерфейсом, я просто поражаюсь<_<

Edited by motoandrey14

Это разъём от камеры, зеркало видеорегистратор. Там используются аналоговые камеры.

4 часа назад, motoandrey14 сказал:

бред

Я исключительно "пользователь" USB, поэтому и не имел ранее дел с даташитами на оборудование для его реализации. Отсюда и сомнения. Вы их устранили, за что приношу свою благодарность.

А ведь всё действительно "прозрачно": "D+" = "Data Plus"; "D-" = "Data Minus" :wall:.

Свой пин открыл. Саму камеры не снимал еще, она не такая как у вас разьем провода идущего к зеркалу такой

20200716_133142.jpg

Справа от пина это этот красный провод для включения разметки, слевой стороны плюс пять вольт. Вот вывод по корпусу не звонится.могу только по цветам к пину звякнуть, если надо разрежу оболочку

На неделе вторую камеру у дочери заберу, ей пришла новая, старая с новья рябила и отключалась, по диалогу ,продавец прислал новую.так её могу всю расковырять,нерабочая

Интернрта не было на речке, картинку выше от Lukinov не мог открыть,еще раз попробую ... и да,получается два вывода от пина уже совпадают с +5  и +12 от стопа, значит не всё с китайскими производствами так плохо,стандарты и у них есть...

И ещё,просто так картинку не увидеть подалючив на пару секунд камеру, при включенном регистраторе отключив камеру,картинка в стопе остается пока не включишь камеру полностью  и через несколько секунд она начинает быть реальностью....

Приветствую!

Решил дополнить своими заметками, вдруг кому пригодится.

Камера заднего вида, шла в комплекте с зеркалом-видеорегистратором. Камера заднего вида HF-USB-7730Y. Ниже схема распиновки разъёма и общие фото камеры и самого разъёма.

1805824234_USB-.jpg.6c4cb39440236e5565da207b4f0508c3.jpgIMG20200907132709-1.thumb.jpg.ce6519f0149bffdfcf82d1dd77e89059.jpgIMG20200907132813-1.thumb.jpg.5f6dd47017cc262702fd6b3eb82e8d84.jpgIMG20200907132541-1.thumb.jpg.62682686929543f48017240f087e1b9a.jpgIMG20200901213047.thumb.jpg.82a168cf05d3c02a969709915fc3c27b.jpgIMG20200901212338.thumb.jpg.264bbd78995fd43b1b9ef2b3032c3587.jpg

Edited by treet
(уменьшение размера фото)