Перейти к содержанию

Схемотехника усилителей: "Quad-405" рвёт ВВ, как Тузик грелку


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Витёк сказал:

усилитель с большим Кг, но  у которого в спектре только 2 и 3 гармоники, будет никак не хуже аппарата с кучей нулей, но и гармониками высоких порядков, пусть и малых по величине.

Глупость и заблуждение. Если гармоник/интермодов практически не видно из-под шума записи, нет смысла рассуждать об их порядке. Добиться только-первых-двух-гармоник невероятно сложно, и кто говорит, что он поймал птицу счастья (да ещё и с каскадом ОЭ, богатым на высшие гармошки), обычно лжёт с той или иной степенью добросовестности. :)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

38 минут назад, Витёк сказал:

Но вот незадача- никому он неинтересен.

"Умельцы"-балаболы постарались. Это раз. Исходная схема (89г) имеет ряд ключевых недостатков - собирали в основном именно ее - впечатления остались так себе и проецируются на все "суховоподобные" схемы. Это два. Как и любой быстрый и широкополосный усилитель - это конструкция не для всех, поэтому интересен он только технически подготовленным людям, в случае ошибки способным самостоятельно поправить схему/конструктив. Это три. 

Ну а чего так Виктор ощетинился, я действительно не понимаю - это не ко мне. По мне так не хотят - и не надо, делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И по мне точно так же. Моё дело - придумать схему, проверить во всех режимах, пофиксить баги и описать работу. Кто хочет - соберёт, кто не хочет - обязан унизить себя сборкой квода и оскорбить свой слух его звучанием. :) Я не могу переставлять кому-то ноги с уровня на уровень. :)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, S-word сказал:

Я не могу переставлять кому-то ноги с уровня на уровень. :)

Так и не надо. Только зачем постоянно оскорблять сборщиков Квода? Тем более идеального усилителя не существует. И не стоит всех людей, предпочёвших ВВСу другой усилитель, сразу отправлять в категорию идиотов. В такой же категории могут оказаться и сами ВВСники. Будьте проще, и люди к вам потянутсяB)

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, S-word сказал:

Кто хочет - соберёт, кто не хочет - обязан унизить себя сборкой квода и оскорбить свой слух его звучанием.

Собирал и то, и сё, и это... Сборка не унижала. Слушание не оскорбляло. 

Хочу - собираю это. Не хочу - не собираю... Хочу - слушаю это. Не хочу - не слушаю..

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

4 часа назад, S-word сказал:

 Я не могу переставлять кому-то ноги с уровня на уровень.

Кто-то принуждает это делать?

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tartamon сказал:

Собирал и то, и сё, и это... Сборка не унижала. Слушание не оскорбляло. 

Хочу - собираю это. Не хочу - не собираю... Хочу - слушаю это. Не хочу - не слушаю..

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

Собственно, вы собирались жевать Кводом ВВВС-2011. Вам были заданы конкретные вопросы. Вы же делитесь самоощущением от сборки Квода. Прсветите нас, как работает его первый транзисторный каска на миллеровскую нагрузку в несколько микрофад, подавляя 60 кГц третьей гармоники частоты 20 кГц. Напомню, на этих частотах Сх микофарадной ёмкости составляет омы. Этот ответ будет вашим полноценым вкладом в дискуссию по отношениям Квода с ВВС-2011. 

:)

13 часа назад, Витёк сказал:

И не стоит всех людей, предпочёвших ВВСу другой усилитель, сразу отправлять в категорию идиотов.

Разве то я принуждаю их собирать Квод? Они сами. Всё сами.

Все ходы записаны :) . С моей стороны о категориях идиотов речи не шло. Это лично ваше определение сборщиков Кводов. Многие могут с ним не согласиться, но многие его разделят. Вы ничего не можете с этим поделать. :)

13 часа назад, Витёк сказал:

Будьте проще, и люди к вам потянутся

А мне не нужны те, кто тянется к попроще. Простота хуже воровства. :)

Изменено пользователем S-word

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, S-word сказал:

Собственно, вы собирались жевать Кводом ВВВС-2011. Вам были заданы конкретные вопросы. Вы же делитесь самоощущением от сборки Квода. Прсветите нас, как работает его первый транзисторный каска на миллеровскую нагрузку в несколько микрофад, подавляя 60 кГц третьей гармоники частоты 20 кГц. Напомню, на этих частотах Сх микофарадной ёмкости составляет омы. Этот ответ будет вашим полноценым вкладом в дискуссию по отношениям Квода с ВВС-2011. 

Вы, как "несли пургу" по Кводу:

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/121794-схемотехника-усилителей-quad-405-рвёт-вв-как-тузик-грелку/&do=findComment&comment=2838193

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/121794-схемотехника-усилителей-quad-405-рвёт-вв-как-тузик-грелку/&do=findComment&comment=2841433

Так и продолжаете нести эту "пургу".

Забудьте про  Квод и продвигайте свой усилитель.  Пользы всем больше будет.

Своими ругательными дебатами оказываете "медвежью услугу" своим (и не только) наработкам.

 

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тартамон, вы - не полярник. Дело не в пурге. Вам заданы конкретные вопросы. Вы то делитесь впечатлениями от сборки Квода, то защищаете права англо-саксонских электрисиан-инжиниров на далёких заокеанских форумах, я даже боюсь предположить, что вы придумаете завтра. :)

На вопросы и технических фактах нужно отвечать предметно. Надеюсь, такое предложение не вызовет у вас резкого отторжения. Когда вы задаёте в маркете вопрос продавцу о производительности процессора, он не делится с вами впечатлениями о посещениях с этого компа сайтов для взрослых :) и своих, связанных с этим, наслаждениях, а отвечает строго с использованием терминов "гигабайты" и "гигагерцы". :)

Переход с цифр и фактов к описанию наслаждений уводит дискуссию в сторону. Для вас это может быть новостью, но плавно подводить вас к этому выводу я не умею. :)

Можете спросить меня об основных технических характеристиках любой моей конструкции. Я обещаю вам рассказать о ней техническим языком. 

Почему бы то же самое не сделать и вам, начиная с Квода? Попытайтесь:

Как входной транзисторный каскад Квода отрабатывает пятую, шестую, седьмую... десятую... двадцатую гармоники сигнала частотой 20 кГц, если на этих частотах ёмкостное сопротивление динамической входной ёмкости Миллера имеет сопротивление менее одного ома, а сопротивление его эмиттерного резистора составляет несколько сот ом?

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-word сказал:

Вы то делитесь впечатлениями от сборки Квода,

 

Не только.  Есть производные и от Видерхольда.  Все, что не роздал,  хранится на пыльных полках в сарае...

Мне до одного места:

1 час назад, S-word сказал:

Как входной транзисторный каскад Квода отрабатывает пятую, шестую, седьмую... десятую... двадцатую гармоники сигнала частотой 20 кГц,

Я их не слышу.. В том числе и 20.  Будет замечательно, если услышу 12.

А Вам, если Вы лично уверены в превосходстве Вашего аппарата, не "до одного ли места":

 

1 час назад, S-word сказал:

Как входной транзисторный каскад Квода отрабатывает пятую, шестую, седьмую... десятую... двадцатую гармоники сигнала частотой 20 кГц, если на этих частотах ёмкостное сопротивление динамической входной ёмкости Миллера имеет сопротивление менее одного ома, а сопротивление его эмиттерного резистора составляет несколько сот ом?


 

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-word сказал:

Можете спросить меня об основных технических характеристиках любой моей конструкции. Я обещаю вам рассказать о ней техническим языком. 

А вот допустим мне интересно, какой звук я получу, потратив N-ное количество честно заработанных рублей на сборку ВВС. И поэтому уже в третий раз спрашиваю Вас, как автора, на какой аппаратуре происходит тестирование усилителя.И с какими промышленными либо авторскими усилителями сравнивали. Спрашиваю абсолютно серьёзно, без подкола. С тестовыми треками то вроде разобрались;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 10:34, Tartamon сказал:

Мне до одного места:

Знаете, это заметно. И когда вам задают вопросы по давно пройденному материалу, а у вас нет своего понимания процессов в усилителе, то неизбежно получается вот такое:

bc3d2419dead094596395ef79c19b46c.jpg

Оно пыталось рвать ВВС. По недоразумению. 

Впрочем, оно и на свет появилось точно по той же причине. :)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже бы хотелось послушать ВВС, если он существует в природе...

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 10:38, Витёк сказал:

на какой аппаратуре происходит тестирование усилителя

На различной. От ВВ-89 Сухова до ВВС-2011 собраны тысячи экземпляров усилителя разных модификаций. Вам весь список использованной аппаратуры прямо здесь предоставить? :)

В 26.08.2017 в 10:38, Витёк сказал:

.И с какими промышленными либо авторскими усилителями сравнивали. Спрашиваю абсолютно серьёзно, без подкола.

А с какими не сравнивали, все слились. Без разницы. Нет равных в обозримом/сравнимом ценовом сегменте. Ну, это если без водки тестировать. :)

Можете найти что-то, по вашему эксклюзивному мнению, превосходящее ВВС-2011? Ящик -  ф студию. Будем разбираться, почему это не так. :)

26 минут назад, NBN сказал:

Вот тоже бы хотелось послушать ВВС, если он существует в природе...

Не, не существует. Это фантастика и фотошоп. Как же его можно сделать? Там больше двадцати транзисторов. :) Системы такой сложности науке не известны. 

В 26.08.2017 в 10:38, Витёк сказал:

какой звук я получу

Точно такой, какой сигнал выдаст ваш источник. Искажения усилителя втрое ниже, чем искажения вследствие конечности разрядов квантования CD-формата. :)

Изменено пользователем S-word

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, S-word сказал:

Не, не существует. Это фантастика и фотошоп.

Краткость - сестра таланта, но мачеха успеха. Уже хочу купить ПП...

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 26.08.2017 в 10:34, Tartamon сказал:

если Вы лично уверены в превосходстве Вашего аппарата, не "до одного ли места":

Ну, надо же название темы оправдывать. Вы собрались жевать ВВС. Пройдёмте к стоматологу, посмотрим, чем вы его собрались тиранить. И народу покажем: вот они, всепобеждающие клыки-то. Чего нам стесняться? :)

Изменено пользователем S-word

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, S-word сказал:

От ВВ-89 Сухова до ВВС-2011 собраны тысячи экземпляров усилителя разных модификаций. Вам весь список использованной аппаратуры прямо здесь предоставить?

Понятно. ВВ-89 может и собирали тысячи , а вот какой здравомыслящий человек будет собирать ВВС, непонятно (ну только может фанаты Киркорова:D). Если его даже автор не удосужился собрать и послушать. 

 

8 минут назад, S-word сказал:

Можете найти что-то, по вашему эксклюзивному мнению, превосходящее ВВС-2011? Ящик -  ф студию. Будем разбираться, почему это не так

Конечно. Натали, Зуев, Ноосфера, Линкс, PowerAmp и многие другие. Благо их разработчики - инженеры с хорошим слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NBN сказал:

Краткость - сестра таланта, но мачеха успеха. Уже хочу купить ПП...

Мой успех не измеряется количеством слупленных с вас кредиток. Я вообще ничего не имею с ВВС-2011. Люди торгуют, есть сайты с платами на него, пусть их. 

Вы или строите усилитель добровольно и с пониманием причин, или вам напевают, какой будет звук, и вы платите за КИТ Квода. :)

2 минуты назад, Витёк сказал:

его даже автор не удосужился собрать и послушать. 

Ньютону на голову рухнуло яблоко, и он открыл закон всемирного тяготения. Благодаря каким воздействиям вам померещилось то, что открыли вы? :)

Вот и выросло поколение, не умеющее читать и даже смотреть картинки.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, S-word сказал:

Вот и выросло поколение, не умеющее читать и даже смотреть картинки.

Ну тогда ссылку на Ваш усилитель и условия тестирования. Или будет очередной слив и словесный понос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк сказал:

 Натали, Зуев, Ноосфера, Линкс, PowerAmp и многие другие. Благо их разработчики - инженеры с хорошим слухом.

Извините, но слух тут вообще ни при чём. Вы ещё скажите, что глухие композиторы музыку писать не могут. :) Вот и для разработки усилителей нужна голова, а не уши, к ней прикреплённые :).

Натали: искажений на 20к 0,000.8%. У ВВС-2011 втрое ниже: 0,000.3% при меньшей сложности. Ввиду применения каскадов с ОЭ неизбежны проблемы с устойчивостью - необходимость исправления чего выражается в зверских ёмкостях конденсаторов коррекции, а из-за потери усиления на двух петлях ООС и повышенного разностного напряжения как фактора искажений конкурировать по линейности с ВВС-2011 не способен. :)

Зуевик: у первого варианта искажений 0,005%, у последнего - 0,001%. Симулятор в точности подверждает эти данные. :) Неспособен. 

Ноосферу, как безграмотно слепленный безООСник, просьба вообще никуда не приплетать. Так хоть смеху меньше. :) Какие у него, хоть, искажения? Целебные? :)

Линкс задекларировал для свох усилителей 0,002% искажений. Имею сомнения и в этом значении. :) Просто из опыта. :) Нет там столько петлевого, чтобы выроанять каскады с ОЭ. Для разминки просчитайте, сколь такой каскад вносит искажений при изменении Uбэ на 10 мВ. :)

ПоверАмп ув. Олега Юрьевича несите мимо кассы. В утиль. Это не усилитель, а барахло. :) Даже разбирать не буду, если только Тартамон не насядет. :)

У всех перечисленных усилителей нет компенсатора сопротивления кабелей АС. Это, конечно, плюс. Плюс 0,2% упругих искажений на НЧ. :) Компенсатор и охват ООСью катушки выходного ФНЧ есть в СЛА, ВВС, ДОНЕЦК, МАСТЕР, UNREAL и других усилителях. Общее меж ними то, что разработаны они или Агеевым, или мной. Почти всем остальным (то есть, вышеперечисленным мэтрам) эти два решения оказались не по ушам. :) Могильный сумел преодолеть лай противников компенсатора. Да, это подвиг. :)

 

9 минут назад, Витёк сказал:

Ну тогда ссылку на Ваш усилитель и условия тестирования. Или будет очередной слив и словесный понос?

 

Гуголь в помощь. :)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, S-word сказал:

Извините, но слух тут вообще ни при чём. Вы ещё скажите, что глухие композиторы музыку писать не могут. :) Вот и для разработки усилителей нужна голова, а не уши, к ней прикреплённые :).

 

 Ну если для определения истинного качества усилителя мощности звуковой частоты не нужен слух, то это к психиатру. 

 

 

 

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S-word сказал:

Знаете, это заметно. И когда вам задают вопросы по давно пройденному материалу, а у вас нет своего понимания процессов в усилителе, то неизбежно получается вот такое:

bc3d2419dead094596395ef79c19b46c.jpg

Оно пыталось рвать ВВС. По недоразумению. 

Впрочем, оно и на свет появилось точно по той же причине. :)

Вот то что там моделировалось абсолютно  не КВОД 405 , это вариации Солнцева ( Крылова ) на тему КВОДа , к нему и все вопросы . А если уже быть точным схема КВОДа вот эта , её и надо моделировать а не неизвестно что .

schematic diagram.jpg

Изменено пользователем VALERII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S-word сказал:

Извините, но слух тут вообще ни при чём. ,

Натали: .. конкурировать по линейности с ВВС-2011 не способен. :)

Зуевик: у первого варианта искажений 0,005%, у последнего - 0,001%. Симулятор в точности подверждает эти данные. :)Неспособен. 

Ноосферу, как безграмотно слепленный безООСник, просьба вообще никуда не приплетать. Так хоть смеху меньше. :) Какие у него, хоть, искажения? Целебные? :)

Линкс задекларировал для свох усилителей 0,002% искажений. Имею сомнения и в этом значении. :) Просто из опыта. :) Нет там столько петлевого, чтобы выроанять каскады с ОЭ. Для разминки просчитайте, сколь такой каскад вносит искажений при изменении Uбэ на 10 мВ. :)

ПоверАмп ув. Олега Юрьевича несите мимо кассы. В утиль. Это не усилитель, а барахло. :) Даже разбирать не буду, если только Тартамон не насядет. :)

У всех перечисленных усилителей нет компенсатора сопротивления кабелей АС. Это, конечно, плюс. Плюс 0,2% упругих искажений на НЧ. :) Компенсатор и охват ООСью катушки выходного ФНЧ есть в СЛА, ВВС, ДОНЕЦК, МАСТЕР, UNREAL и других усилителях. Общее меж ними то, что разработаны они или Агеевым, или мной (:king:) .

Почти всем остальным (то есть, вышеперечисленным мэтрам) эти два решения оказались не по ушам. :) Могильный сумел преодолеть лай противников компенсатора. Да, это подвиг. :),

:lol:

изображение.png

изображение.png

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 19:48, Витёк сказал:

Так где все эти великие аудиогуру, собравшие сей чудесный аппарат?

Я собрал, работает по сей день. Дома мне его мощности хватает,он у меня с пониженным питанием на ВК играет на АС 4 Ома +/- 48 В , от КЗ не горит, но вот правда часто вижу фото в процесс сборки усилителя те которые делал я, на паяльнике скорее всего человека 3 собрали не больше.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, S-word сказал:

Натали: искажений на 20к 0,000.8%. У ВВС-2011 втрое ниже: 0,000.3% при меньшей сложности. Ввиду применения каскадов с ОЭ неизбежны проблемы с устойчивостью - необходимость исправления чего выражается в зверских ёмкостях конденсаторов коррекции, а из-за потери усиления на двух петлях ООС и повышенного разностного напряжения как фактора искажений конкурировать по линейности с ВВС-2011 не способен. :)

В реале разница между этими усилителями меньше, а слух их просто не все смогут отличить :)

В реале разница между этими усилителями меньше, а слух их просто не все смогут отличить  Во первых, слух легко обмануть MP3 320 и CD отличить без спектроанализатора сможет один из 1000, и это не я. Во вторых, конструктив, меньше 0,001% на 20 кГц не все могут тупо измерить, вернее почти ни кто. В третьих сами АС, которые не у всех самые идеальные. Это о Натали против ВВС2011.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последние страницы данной темы решил поделиться своей как бы проблеммой . Год назад собрал усилитель Леонида Зуева , выражаю огромную благодарность автору схемы за наиподробнейшее описание по сборке и настройке схемы, сделал все по его рекомендациям и два канала запустилить без малейших проблем , конечно звуком был очень доволен. Нооо ..., недавно попросили собрать два канала Квода по схеме Людвига , собрал , включил для оценки звучания именно слухом и впал в расстройство с недоумением , Квод от одного же предварительного ус. (Натали) и на одну аккустику именно по музыкальности переиграл Зуева . Не поверив своим ушам пригласил двух знакомых которые далеки от схемотехники и паяния ,но любят послушать качественный звук В один голос отметили что у Квода звук лучше и интереснее.Вот теперь думаю что делать дальше и как с этим жить(шутка конечно). Полностью согласен с Виктором в том , что без слуха и только по одним цифрам и осциллограммам качество звучания не определить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...