Перейти к содержанию

Преобразователь Для Болгарки 1100Ват


Рекомендуемые сообщения

я же давал рабочую схему,,что вам еще надо,я собирал ее нормально работает уже пол года у друга на даче,а трансформатор я мотал на железе от тора

Ок буду делает эту

post-167809-0-56386500-1363106502_thumb.gif

Вопрос а можна поставить полевики? 2ТК235 не знаю или найду такие. У меня есть такие транз. :MOSPEC-S20C40C; - F12C20C; -F16C20C.. IRF631.

А скажите габариты вашего тороидальныного трансформатора и сколько витков матать.?

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Никакие из этих транзилей не пойдут.Тем более, что там сборки в основном. Поищи что то типа IRFP064N. Тока под них надо схему переделать. Поставить драйверы, типа, как тут:http://forum.cxem.ne...60#comment-1474387

трансформатор надо расчитать прогой от Starichka ExellentIT погугли. Или любой другой, какой тебе удобнее.

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вопрос а можна поставить полевики?

Нет !!если ставить мосфеты то схему нужно переделывать,посторайтесь найти биполяры,они не такие уж дефецитные,

А скажите габариты вашего тороидальныного трансформатора и сколько витков матать.?

железо было размером 170х70х70,выдрал его с какого то китайского усилка,а мотал все как написано в статье,правда на выходе было при (полном заряженом аккуме) около 240 Вольт,да и еще забыл сказать не все TL494 запускаются на такой частоте,так что предется и ее поискать (выбирать)

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шрек

ИМХО, намного проще переделать схему, чем искать эти дорогущие биполяры, к тому-же с фетами и кпд будет выше.

можно попробовать SG3525 с IRFP064N запустить. СГ-шка на этой частоте будет работать на ура, но потянет ли 4 наны без драйвера, ХЗ.

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного проще переделать схему, чем искать эти дорогущие биполяры, к тому-же с фетами и кпд будет выше.

Ну для человека с малым опытом я думаю что это не под силу,ну или как вариант поставить к TL494 драйвер например IR4427 и поставить теже 3205 четыре пары,и трансформатор намотать с первичными обмотками вольт по семь на полуобмотку,то тогда я думаю должно прокатить

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек

Помойму SG3525 будет дешевле драйвера, А IRFP064 дешевле жменьки 3205 на порядок ))) ИМХО, самый лучший вариант, и гарантировано запустится на этой частоте.

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму SG3525 будет дешевле драйвера

может быть,но у нас в городе я их не нашел да и на заказ привести негде потому ничего про нее сказать не могу,я до сих пор мучаю TL494только их у нас можно найти и то из 5 штук запускается только одна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек

Во блин столица.... У нас эта фигня по 1$, бери-не-хочу... А IRFP064 по 2... 4427 тоже по 2. 494 за доллар пара. Я то думал у вас там более продвинуто... Кетай то рядом... мож с ибэя покупать? http://www.ebay.com/...=item3f1ad90431 http://www.ebay.com/...m-/320605512743

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так вот толку от этой столице нет,я тут нашел человека который обещает притаскивать с Москвы железо,заказал ему несколько наименований вот сижу и жду ,может привезет.у нас с этим барахлом только один магазин есть,но там полный китай,покупал там как то кондеры 4700х63в,так они при 25 вольт повылетали как ракеты,и после этого я забыл туда дорогу,на усилители с запчастями проблем нет,работаю в мастерской и обслуживаем по гарантии много брендовых усилков вот от туда и преходят запчасти,а вот с таким барахлом проблема большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и у нас на форуме есть люди, у которых можно заказывать- проверенно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

evgenii1, не могли бы вы залить архив со схемой на какой-нибудь файлообменник?

Изменено пользователем Electr0nics

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...