Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так надо ж ещё один график, с грузом, либо с известным объемом!

Читай внимательно первое сообщение этого форума!

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это что получается необходимо дин герметично в этот корпус вмонтировать и проводить замер?

почему в проге для ввода объёма окно затемнено?

Изменено пользователем kusnetzov.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Корпус должен быть закрытым. Даже не, он должен быть герметичным! Короче проще с грузиком померять.

Но дин задубевший. Надо подвес менять. Лучше на такой: http://www.podves.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Корпус должен быть закрытым. Даже не, он должен быть герметичным! Короче проще с грузиком померять.

Но дин задубевший. Надо подвес менять. Лучше на такой: http://www.podves.narod.ru/

Корпус герметичный. это от саба короб. грузиков нет, так бы с радостью. по ссылке фото не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того, что фото не отображаются? Да и вообще-то отображаются. У меня во всяком случае. Подвес всё равно надо менять. Вряд-ли простая протирка ацетоном поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты научись хотя-бы параметры снимать и в бассбоксе работать. А подвесы Пётр и так в ручную делает. И способов в инете описано много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж и хочу узнать как и что нужно для этого, малоли повезет в этот раз))) если у меня нет вольтметра это еще не значит что у меня вообще ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессформа (несколько, для каждой модели подвеса своя), печь (что-то, чтобы нагреть прессформу до определённой температуры), набор пропиток (для разной жёсткости разные пропитки). Это как минимум.

Повезло?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загружайте Vadzena каждый должен заниматься своим делом. если надо заменить подвес для одного дина-проще и дешевле купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все и сразу хочу! я одного не пойму, что так сложно просто ответить на вопрос, тебе то какая разница смогу я это или нет!? я познаю новые технологии так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чесно, когда не знаеш что искать то и найти то что надо очень сложно! я набрал в поиске мне выбило всякую хрень! и тем более форум по моему для этого и создан чтоб сюда задавали вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чесно, когда не знаеш что искать то и найти то что надо очень сложно! я набрал в поиске мне выбило всякую хрень! и тем более форум по моему для этого и создан чтоб сюда задавали вопросы!

а какой вопрос интересует? ремонт динамиков или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Решил собрать сабвуфер в машину. Присматриваюсь к динамику вот этому http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/scanspeak_26w4534g00_1.pdf

По параметрам он похож на вот этот http://www.audiomania.ru/woofer/seas/seas_h1209-08_l26rfx-p.html, который сейчас стоит дома в 45 литрах ЗЯ. Вот и его хочу в такой же корпус засунуть. При моделировании в басс бокс, получились со скан спиком очень похожие графики.

Зелёный Скан Спик, красный Сис. Вроде ничего не упустил? Будут ли они действительно похожи по звуку? Просто мне важна быстрота и музыкальность низов...

post-86651-0-63585500-1378900935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочешь взять нормальный автосаб? И ты галочку не поставил, когда считал в авто. И лучше введи все параметры динамика в прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный автосаб этот тот же от Пирлеса, у них есть серия специально в машину. А другие динамики( большинство брендов автоакустики) автосабы плохие не музыкальные...

Все верно, при расчете в машину нужно ставить галочку соответственно,

mixa24 как это сделать я писал в этом руководстве: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=69347

ПРичем тема в это разделе странно что Вы ее не заметили и не читали.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про подъём в авто и ввёл все параметр , ну получается почти полка... Просто на сколько можно верить этой программе? Ане хочу, по не знанию других динамиков особенно автосабовых. И эти знаю что достать легко их мне. Ну и знаю как играет H1209 устраивает более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же верить как и любой другой, формулы для моделирования у них одинаковые используются. Есть есть измерениях АЧХ салона авто то можно ввести это в программу и как то смоделировать еще более точней. Но все равно будут жесткие стоячие волны в машине, никуда не денешься, ЗЯ в машине лучше всего играет.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...