Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоят защитные резисторы. При обрыве движка напряжения и тока все в ноль падает. Которые по 470 кОм

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня-0,009(10мв)-0,0038(4ма).Плюс-минус напряжение смещения компаратора.Без компаратора---это еще и

напряжение видимого зажигания светодиода.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

OFFTOP ахтунг, что то мне не нравится как мультисим симулирует ТL431, слишком радостно. Без завалов фронтов и остального.. реального.

post-30232-0-48098100-1367179823_thumb.png

Нет задержек на распространение сигнала, поэтому в симе схема устойчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль,не могу показать,что кажет цифровой полоса 200мгц Hantek

Придеться выбежать дешовую мыльницу купить,а то ***человеческую***ждать надоело..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFTOP ахтунг, что то мне не нравится как мультисим симулирует ТL431, слишком радостно. Без завалов фронтов и остального.. реального.

Что накидали то и получили. У Вас идеальные компоненты работают на идеальную нагрузку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно 2 версию БП тоже поблочно нарисовать? Было бы идеально, использовать силовую плату из БП_V1 Такое возможно? Или там совсем все по другому?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 65 вот моя папка, схемы-печатки, что проверены в железе... Присоедини к общему архиву.

Vovanchik.rar

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik!--???????????????

Ну как бы, насколько я понимаю, это новая версия Блока питания... Все что обычно меняется - это схема управления, обычно, силовой модуль (оконечные транзисторы), практически не меняется... Потому я попросил 1. Разделить поблочно новую версия БП - на модуль управления и силовой модуль... 2. Спросил, нельзя ли использовать силовой модуль из БП 1 версии? Если я что то неправильно написал, прошу прощения...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПОМИНАНИЕ Всем!!!

1. Тема пока без модератора, поэтому чистить некому. :diablo:

2. Прежде чем задать вопрос или сделать сообщение советую подумать о важности информации для всех, а не только для себя.

3. Не забываем о тех кто с нуля читает тему и как ему сложно будет разобраться в нашем "мусоре".

4. Лучше будет если будут предложения по улучшению проверенных схем, печаток и т.д.

5. По второй версии тоже самое когда она появится окончательно от автора на обсуждение.

П.С. желающие подискутировать могут создать в личке у себя для этого отдельную тему и пригласить собеседников. :bye::thank_you2:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что накидали то и получили. У Вас идеальные компоненты работают на идеальную нагрузку =)

:yes: Но, идеальные компоненты так и подписаны ideal, $GENERIC и т.д. Вот быстренько взял spice модели с сайтов TI и on semiconductor

http://www.onsemi.ru...ral/TLV431A.LIB

http://www.ti.com/litv/zip/slvm071a

В микрокапе три графика, график mc10 это родная модель.

post-30232-0-41309000-1367215931_thumb.png

Изменено пользователем *Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно 2 версию БП тоже поблочно нарисовать?

Блок управления 2 версии нельзя разделить. В схеме только две защиты стоит , от обрыва движков резисторов напряжения и тока. В защиту входят только два резистора по 470 кОм и отделять их нет смысла. Когда нарисую термозащиту и триггерную защиту по току ,тогда можно будет для наглядности

Вот график из даташита

Тут реальные измерения первой версии. Так что не все так плохо.

Хорошо если бы еще кто сделал такие измерения на хорошем осцилографе.

post-149729-0-90452200-1367216641_thumb.png

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 65, а реально V2 намного ушла от V1? Смысл есть переделывать? У меня плата управления еще первая версия, и думаю, нужна мне защита от обрыва потенциометров и светодиодов или нет... Эх был бы осциллограф... но пока нету... Кто может посоветовать недорогую- модель для начинающего (лучше с какого-либо сайта, что бы заказать...) В личку плиз.. если есть у кого информация по этому поводу...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир65 мне ваша схема понравилась, сам принцип выполнения управляющего воздействия на вых. транзистор, когда две обратные связи не мешают друг другу, наверное самый лучший. Я когда себе делал БП побоялся так сделать, потому что транзистор без оос открыт на всю, сейчас понимаю, что зря боялся.

Тут реальные измерения первой версии. Так что не все так плохо.

К сожалению для меня они не несут нужной информации. Хотелось бы видеть

1) Переходную хар-ку на токе 1А, к примеру установить на выходе 15В и нагрузить на 15 Ом коротким импульсом.

2) Вход в ограничение по току снять на коротких развертках, на развертке в 400mS клетка, там ничего не видно ведь.

Это по опыту настройки, когда мучил свой БП это было наиболее интересно. Посмотрите на осциллограммы на каких развертках сняты, там видны длины импульсов выброса тока и выброса напряжения. Могу написать простенькую программку на меге для генерации импульсов для теста, но сейчас я по времени очень ограничен, не могу обещать что быстро напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть.

Я и сам хотел бы это все видеть. Но у меня нет хороших приборов и схему в железе я еще не собирал.((( Лучший вариант это если вы соберете схему сами и проведете все измерения . Результаты выложите сюда, всем будет интересно их увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант это если вы соберете схему сами и проведете все измерения.

Увы, нет времени и деталей. Электроникой почти не занимаюсь года три, работа не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас модерирует форум? Если в ветке нет модератора, то возможно можно обратиться к модератору форума, что бы у темы "прикрутили шапку", т.е сообщение, видное при открытии любой страницы обсуждения. Тогда Владимир 65 мог бы закрепить важную информацию в "шапке" (и пополнять её в дальнейшем) - схемы, печатки, и т.п, а так же указать ссылки на сообщения, что обсуждают (решают), ту или иную проблему, настройки БП и т.п. Тогда нет надобности копаться в десятках страниц обсуждения, в поисках важной и нужной информации. Все же это форум - а это прежде всего общение по интересам, потому допустимы разговоры на "всяческие околосхемные обсуждения", но при этом не теряются важные моменты...

Вот я когда пытался запустить БП - нафлудил... Можно конечно было (как предлагает Lazertok) открыть личное обсуждение, но практика показывает, что наиболее быстрое решение проблемы будет при открытом обсуждении, а возможно кому-то пригодится и мой "флейм", в качестве советов, т.к я выкладывал измерения в разных точках, и потом нашли решение моих проблем, благодаря помощи опытных людей...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik давай мы прикрутим тебя медиатором. Да в этом ли дело . Сейчас освобожусь от гостей из России и займусь 2 вариантом. Я не так силён в этих сайтах,это не мой конёк. Но ели нужно что-то помочь я всегда готов.Если ты силён в организации и ты это умееш, то помоги. Вообще с Владимиром создавая эту тему, мы не задумывались о таких глобальных заморочках. Идея была проста. Созданную схему донести до людей, чтобы она им стала нужна в ихнем обиходе и они смогли её повторить. Многие подключились, с чистым сердце помочь и сделать её универсальной. Они это сделали. А дальше???? Плохо ссылаться на других, но я, посоветовал Вам почитать тему простой и доступный. 165 ст. и сделать выводы.

Изменено пользователем primax11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че может быть проще, чем в самом верхнем сообщении (шапке) выложить ссылки на все значимые схемы, печатки, обсуждения той или иной проблемы... Если хотите я могу создать шапку, главное мне нужны права на изменение этой "шапки" в любое время... Я тут новичок... мне как то неудобно просить модераторов о "правах"...

Только надо делать это быстрее... пока всего 44 страницы понаписали... Дальше вообще тема утонет в флейме, по теме и нет...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже могли попросить... делай свою "шапку". я ее перенесу в первый пост.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik я не против если вы будете вести эту тему, у вас большой опыт общения на форумах, так что если вам модераторы дадут эти права, то я только за!

Vovanchik Делайте что надо, вы будете темой управлять, я все равно в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже могли попросить... делай свою "шапку". я ее перенесу в первый пост.

Хорошо сейчас набросаю первый вариант... Только... дорогие мои единомышленники, я могу по "молодости" недопонимать важность тех или иных моментов, особенно по части схемотехники, потому мне будет нужна Ваша помощь... указать как какое-либо важное сообщение которое я пропустил по неопытности... В общем счас попробую набросать черновик... потом причешим...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...