Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://xn--80aancnmf...OUND-EXPER.html

во !!! а то чето вы фигней маетесь и какието балансники придумываете , :crazy:

Воодушевившись примером турок с их лохотроном Гольден Кингом, ребятишки сочинили аналогичный. "Классические" лохотроны типа Биоников, якобы способных с помощью простых проволочных прутиков улавливать аж ионы золота (почему то только его :yes: ), сейчас уже практически не проходят. Придумали лохотрон похожий на правду - цепляют к обычному баланснику или импульснику обычный ноутбук, обзывают всё это верхом космических технологий, и втюхивают за космические же цены. Лет 10 назад прицепил к выходу обычного Q-метра компьютер. Сын, тогда ещё школьник, за пару часов сбацал в нём какую-то простенькую программку. Тоже можно было разглядывать на мониторе изображения формы предметов. Только толку от этого практически ноль, т.к. из-за сопоставимости размеров предметов и диаметра датчика можно отличать более менее уверенно только сильно продолговатые предметы. Все остальные, особенно по размеру меньшие диаметра датчика (кругляшки, квадраты, короткие отрезки проволоки, подковы и пр.), изображались, как пятно, близкое к кругу или овалу. То же самое в этих лохотронах. В рекламках не приводили изображений, например, подковы или согнутого гвоздя. Народу не понравилось бы :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

becum не смог - а кто может ответить по существу, без марания бумаги???

А был какой-то вопрос?Или вы считаете вопросом, какой метод использован в этом польском мд?Если без марания бумаги, то вот.http://www.geotech1....ile=patents.dat Раздел Pulse Induction.

P.S.Да вы же сами ответили насчет метода-то ли смешанный,то смешной.

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Синдбад

мы называем лохотроном все -что дорого стоит, я бы понял еслы бы вы его купили и опробовали,,все новое -ето хорошо забытое старое, земля в старину была плоская ,,,

becum

а откуда я знаю, в каждом девайсе есть своя изюминка ,в поляке изменяется звук с приближением цели ,в клонах -большая часть схемы заменена микроконтролером,

со временем хочется чегото лучшего ---более стабильного ииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил 5 штук Atmega8-16pu из Китая 5 штук-156 руб с пересылом.Больше месяца шло.Но... у нас в http://www.promelec..../115156/#115156 одна, а тут 5 за 156р.Попробовал все в программаторе.Сигнатура читается у всех ок.Одну прошил для PI-W.Прошилась без промблем.

Наборчик для Surf Pi.http://www.adrianandgenese.com/blogger/2012/07/13/how-to-build-a-surf-pi-1-2-pulse-induction-metal-detector-from-a-diy-kit/

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

becum, что-либо не знать - это не страшно, страшно этим гордится, возвести в стиль отношения с окружающим миром, и не желать что-либо менять...Ну, и ладно - я ради чего писал - слишком часто вместо технического обсуждения получается чёрти что - отрицаем всё новое, непонятное... , всячески осуждаем тех, кто пытается понять, придумать, сравнить, сделать..., а не тупо повторить чужие мысли, патенты... Унижаем тех, кто учится... - правильно, в этом заинтересованы всякие инженеры-коммерсанты..., или просто слабоумные дегенераты...

Вот выложил кто-нибудь схему , есть предложения, идеи, вопросы... - не нравится, не хочется, нечего посоветовать, так зачем гнобить человека??? Лучше просто не отвечать. Между прочим сама Природа двигается на ощупь - каждый день пробует новое, ищет каждую секунду... А мы чем хуже или лучше ??? Или какой есть другой способ сделать новое??? Патенты??? :D

Администрация сайта Паяльник регулярно нарушает Правила форума, а пользователи не защищены от этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдбад

мы называем лохотроном все -что дорого стоит, я бы понял еслы бы вы его купили и опробовали,,все новое -ето хорошо забытое старое, земля в старину была плоская ,,,

1. Минелабовские GPX стоят очень даже дорого. Но лохотронами их никто не называет, т.к. их возможности работать на сильноминерализованных грунтах (на которых кроме них не работает ни один МД) подтверждены многочисленными отзывами и тестами. GPX совершенствуются и производятся до сих пор. Где сейчас турецкое чудо космических технологий Гольден Кинг? Испарилось после первых реальных тестов.

2. Для того, что бы самому опробовать прибор, не обязательно его покупать. Я протестировал около двух десятков фирменных приборов не покупая их (знакомые, знакомые знакомых, торговые фирмы). Попробуйте договориться на тесты с продавцами лохотронов - не получится. Только купить.

3. Кроме того, спрогнозировать с большой долей вероятности, как будет работать тот или иной МД, можно на основании его заявленных параметров и конструкции. Вы же, вроде не новичок в МД. Посмотрите на принцип действия, регулировки, чувствительность, селективность, размеры и тип датчиков, сравните их с другими обычными МД. Увидите, что чудесного в подобных лохотронах только ноутбук в качестве индикатора.

4. Как на мд4, так и здесь, я всегда говорил, что легче за пол часа спаять макет какой-либо схемы и убедиться самому, как она работает в действительности, чем виртуально гадать на кофейной гуще на десятках страниц форума. У Вас же есть наверное МД с аналоговым выходом пропорциональным уровню сигнала от мишени. Прицепите к нему компьютер, составьте программку и посмотрите, какие будут изображения мишеней в реале, а не в рекламках. Если после этого Вы скажете, что все эти "чуда техники" с цветными картинками стоят своих денег, то я растопчу свой МД :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно собирать и пробовать, чтобы оценить схему. Потому что бывают очень категоричные идеи, заложенные в схему, которых не хочется пробовать по разным причинам.

А с другой стороны, ищет человек - и каждому удобнее, понятнее, симпатичнее и т.д. свой прибор, - пусть даже на биениях. Ведь, создав человека, или другой "венец творения", природа не отказалась от примитивных вирусов и т.п. - каждый занимает своё место, имеет своё право на существование. :)

Администрация сайта Паяльник регулярно нарушает Правила форума, а пользователи не защищены от этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно собирать и пробовать, чтобы оценить схему...

Иногда это намного эффективнее, чем препираться на форумах. Например: на мд4 для того, что бы убрать глюки ферритового датчика в пинах на магн. поле Земли солидные теоретики предложили использовать дифференциальную катушку. Теоретически верно. Однако, практическая проверка показала, что диф. катушка всего-лишь уменьшает глюки процентов на 30, но не устраняет. Или другой пример - от чего зависят потери чувства МД в грунте, от МД или от затухания сигнала в грунте? Теоретически замучаешься "оценивать". А пятиминутный опыт чётко показывает основную причину потерь. Примеров хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасное.

Элементная база улыбнула...Д 813...MП 115...МП 41. И здесь же 1N4148 ! А вторая схема , импульсник этот кажись публиковался (с ошибками в схеме). в 90-х годах в Радиоежегоднике (победитель какой-то выставки)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдбад , если бы мне платили на хлеб за теорию, то я бы только ею занимался... А так, как есть, приходится свинцом дышать...

И вот вопрос по существу - так в чём, по-Вашему, основные причины уменьшения чутья в грунте ??? Я бы вот не мог ответить на этот вопрос на 100% исчерпывающе, применительно к любому случаю...

Изменено пользователем ВАДИМ2

Администрация сайта Паяльник регулярно нарушает Правила форума, а пользователи не защищены от этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

.... И вот вопрос по существу - так в чём, по-Вашему, основные причины уменьшения чутья в грунте ??? Я бы вот не мог ответить на этот вопрос на 100% исчерпывающе, применительно к любому случаю...

Это, как раз, тот случай, когда легче наглядно продемонстрировать эффект, чем его объяснить :D . Что бы не повторяться, приведу выдержку из своего же поста с мд4:

"... Простой опыт, описанный Львовичем на Ревью.... Если грунт (с повышенной минерализацией, естесственно) и монета под ним неподвижны, а двигается датчик над грунтом, то да - потери чувствительности (разные у разных МД) могут быть существенны, вплоть до срыва работы. Если наоборот, датчик лежит неподвижно на грунте, а двигается монета под грунтом, то потерь чувствительности практически не заметно для любого типа МД. По крайней мере в диапазоне частот применяемых в МД 3...40 КГц (Проверено! ). Отсюда вывод: потери чувствительности в грунте определяются не затуханием в грунте, а эффективностью схемы отстройки от грунта в каждом конкретном МД...."

Я проверял для сухого грунта с повышенной минерализацией (дальность сработки на грунт, того же например FM, равнялась дальности его сработки на медную монету), на частотах примерно 3...40 КГц, на самодельных и фирменных МД. Если не прикроют МД и я их не заброшу, то надо будет проверить ещё влияние на чувство влажности, а так же в глине :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший мысленный эксперимент. Спасибо, всех сообщений и везде не прочтёшь ведь... :)

По поводу теории - ферромагнитная среда (некоторые грунты) влияет на связь ( К-связи) катушек и мишени, и наоборот - поля мишени и катушки Рх, а также Тх и Рх. Поэтому взаимодействие не такое, как в воздухе. Это пока просто так...

Теперь - к одному из частных случаев : а как поведёт себя датчик , в котором реакция грунта скомпенсирована на уровне поля???

Это пока риторические вопросы...

По поводу схемы Q-метра - у меня в экспериментах солёная морская вода на него влияет сильно, и дальность тоже падает. Очень похоже на поведение АСЕ250.

Администрация сайта Паяльник регулярно нарушает Правила форума, а пользователи не защищены от этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как поведёт себя датчик , в котором реакция грунта скомпенсирована на уровне поля???....

Ну, если взять частный случай скомпенсированного поля "бигфут", то потери в грунте компенсируются, а мишень фиксируется.

А лучше, набить большой пластиковый ящик грунтом с повышенной минерализацией и проверить :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю - этот случай лучше проверить. Только я привык не в ящике это делать - поэтому приходится делать, законченную конструкцию... :)

Администрация сайта Паяльник регулярно нарушает Правила форума, а пользователи не защищены от этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж там проверять ? бигфут или чето другое вам всеравно не поможет,даже в тяжелом грунте цель всеравно намагничивается -через нее проходит излучение от катушки ,НО отклик от грунта получается сильней , хоть от цели всеравно есть мелкий отклик ,, надо делать цифровую обработку сигнала еще и от грунта -где есть подмаскированные цели -котороые МД уже не видит :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...