Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смд не так страшно, как кажется.У меня близорукость от возраста, ну а в очках, легко паяю 1206.С лупой с подсветкой и другие, более маленькие типоразмеры.Ну и компактнее все конечно.

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз согрешил на о.Хортица. Когда только сделал свой первый мд, Скеретиса, на биениях... Да я тогда и особого понятия не имел о всей серьезности своего проступка. Я собственно и не нацеливался на копку курганов и подобных объектов. Просто пошел на пляж потестить собственноручно созданное детище, пособирать монетки, и прочее. А куда в городе пойдеш? Да и не хотелось собирать любопытных. Но ходил открыто, без опаски... А мог загреметь, минимум на штраф. Как оказалось, я потом ознакомился с положениями, с мд не желательно даже близко подходить к территориям и объектам охраняемым государством... Да и вообще, нужно быть поосторожнее. В сознании нашего народа человек с мд есть никто иной как черный археолог, преступник, гробокопатель - злой и вредный персонаж. Органам вообще ничего не докажешь. Конечно, люди бывают разные. Человек грамотный способен отличить копаря от мародера...

Но в твой романтизм поверит только такой же романтик как и ты сам. Обидно конечно, ведь копари не мало пользы приносят... Ну не оффициалы, но этоже не повод для навешивания грязных ярлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, графитовая фольга вовсю производится, видел на днях по телику, гугл выдал кучку ссылок, правда торгуют большими рулонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, графитовая фольга вовсю производится, видел на днях по телику, гугл выдал кучку ссылок, правда торгуют большими рулонами.

То скорее всего не графитовая фольга... а графитовая бумага/картон/ткань...

Достать довольно тяжело и как я понял из разговора с одним из продавцов картон/бумага довольно хрупкие и не любят резких перегибов... поэтому для наших целей наврядле они подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске можно набрать "Лента из терморасширенного графита (ТРГ)",имеет несколько вариантов армирования.Вот пример:

http://tdvector.com.ua/?p=157

Изменено пользователем Shin 1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то интересно про самый мощный детектор..не сочтите за рекламу.

Мне интересна была бы схема скифа/каймана.

http://metalldetect....loiskatel_skif/

Битва титанов..

http://forum.violity...929d7533d035386

Изменено пользователем Эдуардыч

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то интересно про самый мощный детектор..не сочтите за рекламу.

Мне интересна была бы схема скифа/каймана.

http://metalldetect....loiskatel_skif/

Битва титанов..

http://forum.violity...929d7533d035386

Очень интересно!!! Если бы еще и схему и печатку в комплекте... Я гуглил, пусто.

Еще заинтересовал Pulse Star II PRO, на него тоже ничего...

Может кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли с мд найти место повреждения?
Для этого не металлоискатель нужен, а искатель повреждений кабеля. В журнале "Радио" была статья "Модернизация кабелеискателя ИМПИ-2", яндекс вам в помощь...

PS Если вы шибко продвинуты, то посмотрите в сторону приборов Р5-5, Р5-10 и более современных аналогов. Хотя на коротких расстояниях (менее 50 метров) они не эффективны.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет покоя у некоторых. Лишь бы чего запретить и отобрать http://izvestia.ru/n...u/news/540732��

До 6 лет тюрьмы за увлечение. Прям как в Израиле.

Изменено пользователем Maxim72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет покоя у некоторых. Лишь бы чего запретить и отобрать http://izvestia.ru/n...u/news/540732��

До 6 лет тюрьмы за увлечение. Прям как в Израиле.

Так, а правит нами кто?!. Все они же родимые...

Я тоже имею возмущение. Как наладить нормальный контакт с копарями так кишка тонка, а как запретить - набегом. У самих поди раритетов не меряно, деньжата водятся...

Вот, у нас, в одном музее был, видел. Временная экспозиция старинного оружия из личной коллекции депутата такого то... Откуда оно у него взялось? Поди спецхраны роздеребанили?! Вот где вопросов по Закону!!! Да, за увлечение дадут и больше... Остается одно - бухать, колоться - такой расклад их устроит больше. Да они скоро и официалов загонят в норы. Глупость она ведь безмерна, и беспредельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты -вопрос такого характера . Ну с кем не бывает . Ну напартачил я с личным сообщением . Рука тянется к кнопке Отмен . Но так не получается :clapping: Ты должен /вместо стертого сообщения/ ставить какую-либо загагулину .Ну там 1 и и выбивать Сохранено . Потом Это конечно

снимается Члеком Я не жестокий, я - справедливый...

Но согласитесь всеравно не приятно . В чем нюанс ?!

Кстати в МД4U Это делается без проБлем . если другой форумчанин не обставил вас с вашим ответом , который вы хотели стереть , до кого как .

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто в теме Терминатора пытался пределать схему на операциооные усилители. Ну так вот, рабочий вариант уже готов.

Кому интересно-этот вариант вполне осуществим.

Приёмник и фильтр (от ложных срабатываний при ударах по веткам) собрал на LM833. Ключи детекторов на DG308 (просто других под рукой не оказалось).

Синхронный детектор собран на TLC2272 , фильтры на TLC2274. Генератор звука и виртуальный ноль на LM358. Питание 7 вольт.

Глубинность такая-же как у Терминатора,но работает чётче (фильтры штука полезная).

Вот только полевые испытания не успел провести, зима пришла,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему бы посмотреть,

На форуме практикуется одно очень хорошее правило- не выкладывать не проверенных на практике проектов.

Схема существует только на бумаге, опять-же проверена только на столе.

Конечно я могу Вам прислать по почте схему в PNG формате и печатку под SMD в луте. Но что особенного Вы там хотите увидеть?

Все ответы Вы можете увидеть на сайте Фазитрон в разделе схемотехники.

Кстати, автор и создатель приборов Фазитрон Костин И. (IGKo) по сути за уши вытащил мой проект. Этот уважаемый человек всегда находит время отвечать на вопросы,зачастую не совсем корректные.

И не корректные вопроы лишь потому, что мы сами не внимательно,не вникая читаем пояснения и расчёты. По сути у него на сайте есть ВСЁ, даже расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь- все схемные решения с Фазитрона. Элементарная база -это вопрос другой, но TLC2272 это КМОП , достаточно чувствительный малошумящий ОУ.

Только исходя из этого на него и пал выбор. Вообще следует применять малошумящие ОУ,и всё будет нормально.

Сайт Фазитрон, если интересно кому:

http://phazitron.nar...ticle/schmd.htm

И схема синхр. детектора:

post-112660-0-63244900-1355397784_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...