Jump to content
Anatolii83

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28

Recommended Posts

viper2,лампочка при включении загораеться а телевизор не включаеться....о чем это говорит?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

сильно грееться деталь RT 801 по схеме, что эта за деталь с тремя выводами?

RT801 по документации это резистор специальный какойто для телеков 22-PTC200-XX1, как такой резистор можно проверить ?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Он ни при чём и должен греться. Если с измерениями туго, лучше вызовите мастера, пока есть на что.

теперь загораеться и гаснет, но телек не включаеться.

Если засветилась и погасла то это нормально и нужно включить без неё

Без лапочки тоже не включается. С подключенной лампой , она гасла не сразу , секнд 30 проходило и гасла.

А светодиод дежурки хоть светиться.?

нет, не светится.

Edited by Anatolii83

Ну так копай дежурку, сетевой выпрямитель, мощный транзисторный ключ, и в его раскачке транзюк со стабилитронами послабее

просто не совсем понимаю где и что мерять.

Зачем туда лезть в таком случае? В песочницах одним тычком в деталь такие вещи не чинят.

минздрав, поизучал схему , сделал замеры. вот что получается.

1)Дежурный светик не горит так как на него не подается питание от q002 (L7805) . но на этот стабилитрон тоже не подаеться нужные 8v (по схеме), трансформатор T802 с 16 ноги должно подаваться через резистор и диод на ту самую L7805 напряжение , но на выходе с 16 ноги 0...

2) на 3 ногу T802 подеться 30v дальше по цепи после R803 выходит 14 v а вот после R803A получаеться 0.

3) Меряю R803A который по схеме должен быть 220К , мультиметр показывает 130 и начинает набирать до 170 а потом показывает бесконечность (1). резистор не выпаевал , проверял на плате.

я так понимаю что R803A приказал долго жить? или я не правильно делаю замеры?

Edited by Anatolii83

KRAB, да вчера уже поздно было. Сегодня займусь этим вопросом. Но то что после него 0 это уже не нормально?

2) на 3 ногу T802 подеться 30v дальше по цепи после R803 выходит 14 v а вот после R803A получаеться 0.

Ты вообще понамерял что не нужно, на 3 ноги относительно горячей земли тоже напряжение должно быть что на сетевом конденсаторе(С806) а именно около 310В

3) Меряю R803A который по схеме должен быть 220К , мультиметр показывает 130 и начинает набирать до 170 а потом показывает б

Ты бы лучше проверил резистор R815 они часто в обрыв уходят или повишают своё сопротивление и проверяй как я уже говорил мощный транзюк( Q804), и в его раскачке Q802 Q803 D809 R813 D813, полюбому чёто там вылетело раз дежурка не фурычит

Спасибо васем кто в теме и помогает мне.

А что мешает проверять достоверно?

проверил, рабочий.

Ты бы лучше проверил резистор R815 они часто в обрыв уходят или повишают своё сопротивление и проверяй как я уже говорил мощный транзюк( Q804), и в его раскачке Q802 Q803 D809 R813 D813, полюбому чёто там вылетело раз дежурка не фурычит

Да, попытался сделать как советуешь, но мультик у мну китайский DT 832 и померить им сопротивление 0.22 ом я не могу. Завтра возьму другой у дядки , сделаю замеры отпишусь.

токовые датчики не проверяют, а заменяют ... обычному миллиометру с ним делать нечего ... только под током можно проверить достоверно!

Anatolii83 Здесь ещё можешь страниц 10 констатировать факт исправности деталей (типа это мерял а это щас попробую......) поодключай все нагрузки от блока питания и попробуй запустить БП через лампочку в цепи 220 В. Если запустится значит у тебя К,З уже после БП,а если нет значит начинай ити последовательно от 220В проверяя детали особенно транзисторы ,диоды ,стабилитроны БП в том числе и диодный мост по сети. Не исключаю что у тебя мог и резистор какой нить сгореть просто сверху этого не видно. Да и дай схему дежурки

Поэтому здесь никто тебе в точности с первого раза не укажет какую деталь нужно поменять да бы запустить телек.

Edited by viper2

и померить им сопротивление 0.22 ом я не могу.

Так ты его просто проверь если по нулям или около того мультик покажет значит нормальный, а если покажет киломоы или вообще ничего значить в обрыве

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Покупай!

• Create New...