Перейти к содержанию

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28


Рекомендуемые сообщения

Резитор выпаял показывает 220 Ком (803А) оставлять его?

Оставляй

Проверь напряжение на С811 как писали если в пределах 50-80В постоянки тогда проверь R805, R806, R801 на соответствие сопротивлению если впорядке поменяй Q801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Падение напряжения на R804? д805 -звонится?

Чтоб не шарахало нужно включать через развязывающий трансформатор или стабилизатор

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

д805 целый проверял выпаевал.

Как проверить падение напряжение, если я минус подкинул на минус С806 а плюс после Р804 то показало 0,03 вольта. так?

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стаешь щупами на Р804 и смотришь сколько на нём падает напряжения мультик покажет (это не относительно массы)

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт мозги уже кипят.Давай продолжим завтра. проверь все малоомники и еще раз транзисторы особенно силовой (туда и обратно) да и ФРки 104

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете, давай продолжим завтра, спасибо за помощь)

ФРки 104
что это такое? Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диод D805? C811 проверялся хотя бы на к.з( тоесть сопротивление на С811 мерялось?)? Или вообще менялся? С805А проверь на к.з. Дросель L801 звониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С811 я менял ( он был взорванный) , не коротит, 801 звониться.

Ща поеду на рынок , возьму на замену все транзисторы 801,802,803,804. конденсатор С810 на замену, не коротит но я его не менял думаю надо, резистор 803 и 803А . конденсатор 809 тоже поменяю.

где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... только Q804 и Q801, а там видно будет

Щас так и сделаю,

на рынке уже смеются с меня, говорят " ты все еще с блоком питания мучаешься" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R807, R817, R811-R816 соответствуют своим сопротивлениям? потом проверь D806 D807 D811 D812 Q802 Q803если всё целое тогда просмотри пайку прошатай элементы может пайка где плохая, а также просмотри может где дорожка выгорела или микротрещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R807, R817, R811-R816 соответствуют своим сопротивлениям? потом проверь D806 D807 D811 D812 Q802 Q803,,,,,,

из критичного только R813 по схеие он 12ом по факту 39ом . Q802 Q803 заменил (хотя те рабочии были)

Д811 и 812 новые, Д806 и 807 проверил, рабочии. (выпаевал) на плате показывает одно - выпаял показывает рабочий.

Шас займусь прозвонкой дорожек.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова квадратная уже :crazy:

По трансу звенят 1-3, 5-6, 8-7. Дорожки все целые радиатор пропаял.

мне все не дает покое тот факт что после R803A 0 вольт - это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все не дает покое тот факт что после R803A 0 вольт - это нормально или нет?

Впринципе нормально это плюсовое смещение безы там практически ничего и не должно быть чёто должно быть около 0,6В но там ещё и обмотка зацеплена так что, Ну сделай замер падения напряжения на резисторе R803, R803A( тоесть меряй напряжение на каждом из этих резисторов паралельно прицепившись к каждому из них вольтметром), начинай на мультиметре со 150В и переключайся ниже и посмотри если есть и на том и на том падение напряжения то всё там впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так остается заменить все плёнки и керамику(кондючки ) в горячей части, авось какой нить в обрыве и померяй кондюк 810й может он в козэ

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто может не запускаться в горячей из-за защиты, она в свою очередь может срабатывать по любой линии питания... я уже писал проверить 4 основных линии (+8V, +12V, +15V и +112V)! Проверить основное питание с трансформатора - +112V! Для чего отключить остальные три +8V, +12V, +15V... отпаять фьюз-резисторы R832, R831, R831A! По питанию +112V отпаять дроссель L804, и подпаять лампу параллельно конденсатору C827. Отпаивать полностью необязательно, можно только один вывод, так проще всё проверить, и затем обратно восстановить! Кстати, осторожно в схеме есть ошибки (например посмотрите как подключен ПТК (PTC), и катушка размагничивания), ну да ладно это я так. Включаем телевизор с лампой последовательно в сети, отключив катушку размагничивания... естественно также и с лампой в линии +112V! Теперь проверяем есть-ли у нас запуск БП и питание на основной линии?

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяй кондюк 810й может он в козэ

всем привет, небольшой перыф взял чтоб по полочкам в голове все разложить :crazy: .

R810 не вижу на схеме в упор, тыкни меня где он?

Счас с новыми силами буду все прововать заново , мож где ошибку допустил , всякое бывает.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
×
×
  • Создать...