Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

asdf

Если вы пользуетесь поисковиком Яндекс, создайте себе яндекс-диск, в него загрузите своё видео а потом его ссылку кинете сюда на форум и всё.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

печатка да ни ваша ктото из форумчан выкладывал я просто скачал и отправил в саратов на завод знакомый делал А вот первый аппарат точно по вашей печатке вторая под два ключа и три кондея почемуто на глаза попалась потом увидел вашу обязательно попозже её соберу новерно уже на продажу этих мне хватит НА счёт бахов наверно вы правы я везунчик но работает КЛАС

Изменено пользователем asdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый вечер.тут намедни Молчун подсказал мне о необходимости обратить внимание на Кзап моей страшненькой осцилки и ожидании прихода композитора.подскажите пожалуйста,что неправильно в осциле.еще выкладываю расчет Кзап.МОЖЕТ Кзап нужно увеличить?

post-144454-0-60634300-1411667641_thumb.jpg

post-144454-0-16835200-1411667788.jpg

Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На выходе шим все правильно и расчет правильный, а вот на ключах визуально соотношение вроде как другое. Или фото такое неправильное, или одно из двух

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет.собрал сварочник.хочу120А.Комплектуха-транзистор FGL40N120AND,трансформатор-строчники-О-образно(первичка 24 диам 2мм,вторичка -9витков-шинка5х2,5,под всеми кернами калька.)на выходе микри правильные прямоуголные импульсы.проверял фазировку ТТ-при закорачивании выхода импуль схлопывается.подал напряжение от150 до220 через ЛАТР и лампочку -ничего не греется(кроме снаберного резюка).осцилка транзистора Э-К 100В/СМ,5мкс/см.кто что кажет?

Э-К .jpg

Если развертка действительно 5мкс, то у вас частота 66кГц

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но работает КЛАС

Вот и пусть работает, не надо ни чего переделывать.

да спасибо переделывать ни чего и ни планирую упакую и в работу очень хотел показать вам своё видео но оказался чайником да и инет слабоват долго очень думает как получится обязательно выложу

хотелось бы ещё добавить очень много пишут что резистор снабера греется уж ни могу сказать по чему но в обоих аппаратах ни греются может от того как соберёш трансформатор зависит и материал тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там смотреть в видео? Как сварочный варит? Дык каждый и у себя посмотрит, оно все одинаковое :) Лучше фото шва выложить.

Ну и снаббер греться будет после десятка -двух электродов. Работа у него такая - нагреваться, я бы больше переживал, что он холодный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.сегодня снял осцилку Э-К 100В/см,10мкс/см-кто что скажет.хотелбы узнать по поводу нагрева диода VD8(схема с первой страницы)сильно он греется?потому что хочу установит его на отдельный радиатор,а места там мало

post-144454-0-50014500-1411748604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.хотелбы узнать по поводу нагрева диода VD8 сильно он греется?потому что хочу установит его на отдельный радиатор

На моём стоит отдельно, и ни чего не греется -

post-176649-0-01542900-1411749592.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.сегодня снял осцилку Э-К 100В/см,10мкс/см-кто что скажет.

Напряжение маловато-всего 400В. Когда будет 600В-смотреть на скос размагничивания.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста ,отчего зависит напряжение на ключе?

Осцилку смотрели с лампочкой по питанию? Лампа снижает напряжение на ключах

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕ117 первая осцилка была с лампочкой в силовой цепи,вторая-напрямую,без лампочки. Молчун- спасибо за понимание моих может быть и неправильных(технически)вопросов.сварочник собираю медлено-так как не все сразу можно обхватить.по поводу низкого напряжения-все элементы что ВЫ указали на схеме у меня на плате стоят(окромя С12-4,7)

post-144454-0-66043500-1411756403.jpg

post-144454-0-20910400-1411756427_thumb.jpg

Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю. Может осцил неоткалиброван по напряжению?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ни получается выложить

всё зависит от качества вашего видео и продолжительности съёмки. Если продолжительность более 10 минут то вложить его не удастся потому что размер будет более 6 мегабайт. Но можно разрезать файл. Либо, как было предложено, выложить его на яндекс-диск а сюда выложить ссылку.

Так же при кодировании видео учитывайте обязательно качество(битрейт). Не стоит гнаться за HD.

Если необходимость работы с видео ещё есть, то пишите в личку. Опишу подробно работу с любым видео-редактором.

Изменено пользователем kumagorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит -лень-матушка внимательно прочитать, вы типа - хочу всё знать, но не хочу искать :unknw: , когда будет 600В? Ответ найдёте здесь -

Odnotakt.zip

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементы что ВЫ указали на схеме у меня на плате стоят(окромя С12-4,7)

серий, поясните, С12 у Вас не установлен или установлен с другим номиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит -лень-матушка внимательно прочитать,

Спасибо, этот труд имею,читал. Вы не поняли,что я имел ввиду,вообщем проехали.

Ну и насчет лени,пмсм,лень -двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avlozitski

Прямоход имеет двукратный выброс напряжения, фиксирующая цепь этот выброс ограничивает, с правильно расчитанной фиксирующей цепочкой этот выброс не превысит 650 в.

st-ps201301.pdf

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с12-4,7нф.из віше написаного віходит ,что в моем случае нужно увеличить с12 или R13?

Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...