Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне нужно что бы совсем пропало, если это возможно, питание схемы и вентилятора у меня отдельно, что мне нужно сделать в схеме выше? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

coshey

Имея внешнее питание, как при этом у вас организована мягкая подача напряжения на накопительные конденсаторы БП при включении в сеть ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мне нужно что бы совсем пропало, что мне нужно сделать в схеме выше? спасибо.

Нижний вывод термостата(если он у тебя при срабатывании замыкается) подключить на 8 ногу 3845.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Badun812, у меня внешний источник 24 В 0.2 А, старт организован очень просто: вместо резисторов заряда входных емкостей стоят 2 последовательно соединённых термистора SCK-2R515, реле срабатывает примерно через полсекунды после включения в сеть, входные ёмкости к этому времени уже заряжены (4 х 470uF*400V).

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

coshey

Имея внешнее питание, как при этом у вас организована мягкая подача напряжения на накопительные конденсаторы БП при включении в сеть ?

внешний БП собран на TOP222

задержка по схеме ниже

post-124919-0-26894700-1409587708_thumb.jpg

или так

post-124919-0-78986600-1409588400_thumb.jpg

Изменено пользователем coshey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вы глазки разуйте и картинку симулясии работы спарки на ОХ фиксерах посмотрите, хде есть и витки и параметры магнитопровода из МП-60 с начальной проницаемостью=55.

Ежели хотите вместе с Молчуном юзать ВЧ и РЧ, с проницаемостью 19-33, то флажок вам в руки и барабан на шею.

давненько сюдым не заглядал.

Гиратор, в коих постах ты нашол, што Молчун предлагает таку балду, т.е. - альсифер в СТ в "понятиях" нонешных обывателей настояшщэй темы?

Мож тя вернуть к исходнику? Дык это просто делаецца:

добрий день. можно-ли использовать в качестве св.тр-альсифер.если можно - то как расчитать количество витков для 125А.

Товарыжч хочет сварганить сверкальник с частотой преобразования минимум как в пару соток кГц, а то МГц.

лично для тебя, што-то надо сказать, штоб ты понял мну в том посту?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно что бы совсем пропало, что мне нужно сделать в схеме выше? спасибо.

Нижний вывод термостата(если он у тебя при срабатывании замыкается) подключить на 8 ногу 3845.

термостат у меня замкнут, при достижении температуры размыкается, надо что то разомкнуть, но так что бы и не взорвалось ничего и после восстановления температуры схема запустилась, подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом же посте схема с нормально замкнутым термостатом. что тебе еще нужно?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле будет соединять 1 ногу не со средней точкой резисторов, а с "корпусом" то генератор вырубается полностью. Это наиболее простое решение. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле будет соединять 1 ногу не со средней точкой резисторов, а с "корпусом" то генератор вырубается полностью. Это наиболее простое решение. :yes:

1-ю ногу на минус, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, совсем напрямую будет наверное жестковато. :blink: Лучше через резистор 0.5...1Ком. :) У меня при наладке меньше 1.5 кил для R4, генератор вырубался. Хотел сделать регулировку тока пониже, но меньше 40 А не получилось. :unknw:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не много приукрасить страничку :yes: , думаю модераторы будут не против, потому что многие форумчане собравшие аппарат выкладывают только фото своих конструкций - фиксатого и с концами :yes: , а далее не известно - работает он у них иль нет :unknw: .

- Извините за качество фото, какое есть, имеется еще не множко видео, но со старого телефона - качество - 0 вообще пипец., но аппарат блин всё варит и варит, да ещё как варит, уже не со считать сколько им переварил, и на работе и дома -

-

post-176649-0-83546700-1409675145_thumb.jpg

post-176649-0-85801700-1409675173_thumb.jpg

post-176649-0-42281700-1409675209_thumb.jpg

post-176649-0-05053700-1409675241_thumb.jpg

post-176649-0-35518500-1409675258_thumb.jpg

post-176649-0-00801800-1409675285_thumb.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

тавр хорошо варит.

:) А то тут некоторые говорят-зачем столько току в аппарате? Рельсы варить?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщину тавра не мерил но где то около 7 мм будет, проваривает в глубь хорошо :yes:, электрод 3мм МР-3, полярность прямая.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД хороший. :D Как и у всех инверторных преобразователей. :yes: Или вам сильно важны какие то цифры?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мало, 97 было бы не плохо, два амперметра и два вольтметра, можно в принципе и одним обойтись и нагрузку, измерьте плиз у кого есть этот аппарат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на трансе и того меньше КПД, 70%, не бывает в природе преобразователей со 100% КПД, в каждом есть какие то потери, но они на столько малы что на работе не сказывается.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за трансформаторный я вообще ничего не говорил., подключите баластник на выход инвертора и померяйте нагрузку на входе инвертора и на самом баластнике, 5 мин работы, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там мерить, на моем аппарате по сети стоит автомат на 16 А, сколько варил не разу не вырубался :yes: , но варит при этом даже четверкой.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...