Перейти к содержанию

Ремонт Вега У-120


Рекомендуемые сообщения

э а можно мне подсказать мою проблему с вегой? только вега у меня 10у-120с. после покупки включаю ее я загорается лампочка перегруз правого канала , хотя колонки не были подключены к усилку. Ладно беру прозванию все транзисторы меня те которые на радиаторе меня еще так пару штук на плате , все электролиты . собираю вселючаю его такая же картина! подключаю наушники к нему в них тишина кроме фона, стою над ним думаю и тут на моих глазах начинают жарятся R76 который стоит прям перед выходным транзистром и другой R80 так и не понял в чем он учавствует, но все в левом канале! подскажите где не испрвность в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

читал я вашу статью там все прекрасно описанно но увы осциллографа не имею я и знакомые то же, а про вегу 50у-122с так там же совсем другой усилитель другая схема! или я может в жизни чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я может в жизни чего не понимаю?
На счёт жизни не скажем,а в схемотехнике усилителей точно ничего не понимаете.

Где схема? (выкладывайте,никто за Вас её искать не будет.Не надо это больше никому) Где карта промера напряжений по выводам транзисторов?

И так ясно,что на выходе постоянка.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо обласкали :vava: . в схемотехники да, пока что в институте не начал изучать. стараюсь сам вперед идти немного. Замеры напряжений как я понимаю выходных? И как мне замерять если я щас поменяю эти резисторы так они через две минуты опять сгорят у меня. (Красным пометил какие сгорели . все были одноватники по 1 Ом)

поехал за резисторами в город

З.Ы понял надо ставить лампу

post-164459-0-55132300-1378968522_thumb.gif

Изменено пользователем aragorn1125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лампы рано ещё. Если горят 1-омники,то ясен пень-ток через ВК зашкаливает все разумные пределы.

А этому может быть множество причин.От пробоя выходных транзисторов до обрыва в R56.

Проверять все транзисторы и диоды.Там работы-на полчаса.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя пусть проверит Подстроечник R56. Он может быть и в обрыве и неконтакт с движком... В прочем это говорилось, но и голову нужно включать. Можно вместо сгорающих резюков на время пыток включить автолампы поворотов от КАМАЗА 21ватт 24 вольта. Добиться чтобы они не светились (ток покоя меньше 100мА) на выходе УНЧ было 0 В относительно корпуса потом не включая АКУСТИКУ через резистор 1 ком включить наушники и подать сигнал. Убедившись что поёт, убрать лампы и вклячить резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал с блока питания.

чистыми трансформатор выдает 15 и 16 В по расчетам тогда получается 15*1,41=21,15!!!! вместо 23В, но это ладно теория всего, на самом деле на одном плече 0 а на другом аж 50В! не понимаю в чем дело диоды все рабочии! электролиты новые где проблема? все соединил как и показано на схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тишина.... ладно а если мне отдельно сделать блок питания , развести печатку и туда запихать электролиты и диодный мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не тот? если я беру и согласно той статье начал 1) с осмотра ничего горелого не выявил, дальше 2)проверка напруги все в порядке 3) замеряю после выпрямления и конденсаторов выдает вот такое что на одном 0 на другом 50В значит пока что тут проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение у меня не то, но у транса нет пятого вывода.. Чёрный ставь на соединение банок, а красным на них измеряй.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не так выразился черный щуп был там где нужно на соединение просто по верх транса выведена печатка для удобного присоеденения проводов там и нарисована 5, это да же на схеме показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мост проверен, со ср. точки транса резистор какой то? Не бывает так, чтоб одно плечо давало больше, а другое совсем не давало. Что вообще проверялось?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - кто на банках в режиме переменки меряет? :crazy: Во-вторых - какое напряжение на толстых синем и коричневом проводах относительно средней точки транса?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин оплошал я :unknw: сам трансформатор выдает переменик на одном 16,7В на другом 16,3В . замер все как нужно постоянку минусовое плечё сначало выдало 22,5 потом начало постепенно расти в верх и так все выше и выше дошло до 24,6 и вроде все. замерил плюсовое тут другая картина сначала 23 все как положено а потмо снижение в низ напруги до 19,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переменку я пропустил. :crazy:

Не тот путь,читай чего тебе люди пишут. На конденсаторах фильтра нет плюс-минус 23 вольт?

почему же не тот?

100500 - не тот, к мастеру - тот, а обучение в школах и ВУЗах.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой перекос в питающих напряжениях из-за того, что одно плечо усилителя неисправно. Но, судя по твоим сообщениям, тебе и вправду лучше обратиться к мастеру. Смена форума не поможет.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

-=Парни, кто-нить может подсказать как крепятся транзисторы-термодатчики (VT15, VT16). Досталась мне Вега 10У-120 немного копаная. Судя по плате, VT15-16 повернуты пластиком к радиатору, что нелогично нифига. И отверстие в радиаторе уж больно крупные, там видимо какие-то шайбы были, короче крепежа не хватает.

И еще, прикупил термопрокладки под транзисторы буржуйские, эдакие серые резинки. Потом снял радиатор, оказалось родные слюдяные в порядке. В общем, какие в итоге поставить?=-

ЗЫ: Сорри за дубль-пост, но та тема вроде в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...