Перейти к содержанию

Как Отремонтировать Зарядное Устройство К Ipone 4


Гость vedmax

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если зарядное не работает значит где то КЗ

Совсем не обязательно, может быть наоборот, а может и всё вместе.

не может ведь такого быть чтобы отремонтировать какую нибудь сложную схему чтобы понадобилось выпаивать все транзисторы ??

Существуют алгоритмы ремонта, а не тупой выпайки/впайки деталей.

Всё будет хорошо. Или нехорошо. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я всю жизнь думал что неработающий прибор включают в сеть, потом по порядку мультиметром проверяют все детали по порядку, где электричество закончилось заменил ту детальку и все заработало и спрашивал алгоритм действий при ремонте

откуда мне было знать что некоторые детали на схеме даже на выключенной нельзя проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь знаете. Человек догадывается, что нельзя другого человека бить топором по голове, а после отсидки знает точно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма "MOTOROLA" - MJ, MJE, MM, MMT, MPQ, MPS (MJ3521, MJE350, MM1812, MPS5551M, MPS A-92).

т.е. эти транзисторы разработаны мотороллой ?

а потом уже другие китайцы делают на этой базе нечто подобное но с другой маркировкой ?

или такой же ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что же так позорится и как вы выносите стеб я не понимаю...

Наверное, это дело принципа... или пари на ящик коньяка.

схема как работает пытаюсь узнать

читаю ведь) насколько я понимаю транзистор с катушкой и конденсатором составляют колебательный контур в котором транзистор играет роль ключа

контур этот колебает ток чтобы тот стал маленьким и переменным...

Читайте про трансформаторы, разберитесь в их работе. Далее, почитайте по блокинг-генераторам. И переходите на импульсные преобразователи. Читать очень много. Понять нужно все.

и что обозначает MJE ?

А вот такими мелочами не забивайте голову. Иначе еще на 120 страниц тема разрастется. Это будет смеху на весь Интернет.

Чтобы определить выводы транзистора, вам потребуется мультик в режиме прозвонки диодов. Далее подключаете его плюсовой щуп к базе (для n-p-n) и касаетесь минусовым щупом коллектора и эмиттера. Какой из них какой, вы определите по показаниям мультиметра. Переход БК будет иметь показания, на несколько единиц меньшие, чем у перехода БЭ. Например, БК = 0,654В, БЭ = 0,667В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаете. Человек догадывается, что нельзя другого человека бить топором по голове, а после отсидки знает точно.

Теперь знаете. Человек догадывается, что нельзя другого человека бить топором по голове, а после отсидки знает точно.

ну вот вы бы как делали ремонт этого ЗУ

что в какой последовательности ?

спасибо) я уже знаю как мультиметром определит где что у транзистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо напрячься, изучить схему и долго описывать свои действия, а неграмотному несколько томов, ибо одно тянет за собой другое, а я этого вовсе не желаю.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня вся головная боль от того что у старого и нового транзисторов база перепутанна и его надо было наоборот впаять, вот и пытаюсь в маркировке разобраться

Мне надо напрячься, изучить схему и долго описывать свои действия, а неграмотному несколько томов, ибо одно тянет за собой другое, а я этого вовсе не желаю.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь прозвонкой, вы же умеете... Уже. И двигайтесь дальше... к победам. Чего на одном месте топтаться по несколько страниц?

Вот вам, для понятия процессов, протекающих в таких БП. http://[пытался спамить но не получилось]/publ/bloki_pitanija_impulsnye/opisanie_raboty_impulsnogo_bp/65-1-0-4353

Читайте и разбирайтесь. Схема не совсем как у вас, но принцип работы похож. Таких описаний пруд-пруди. Не ленитесь. На одних ответах не сделаете, требуются собственные понятия процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером определи где какие выводы у транзистора и правильно впаяй.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером определи где какие выводы у транзистора и правильно впаяй.

тестером или мультиметром ???

в моем понятии тестер это индикаторная отвертка, поправте если я ошибаюсь

Разберитесь прозвонкой, вы же умеете... Уже. И двигайтесь дальше... к победам. Чего на одном месте топтаться по несколько страниц?

Вот вам, для понятия процессов, протекающих в таких БП. http://[пытался спамить но не получилось]/..._bp/65-1-0-4353

Читайте и разбирайтесь. Схема не совсем как у вас, но принцип работы похож. Таких описаний пруд-пруди. Не ленитесь. На одних ответах не сделаете, требуются собственные понятия процессов.

спасибо, то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю жизнь думал что неработающий прибор включают в сеть, потом по порядку мультиметром проверяют все детали по порядку, где электричество закончилось заменил ту детальку и все заработало......

ПРОСТО КЛАССИКА!!!!!!

ну теперь и я буду знать,если что то у меня не работает-значит закончилось электричество! :new_russian:

МУЖЧИНЫ -не ужели ВАМ этот цирк не надоел? :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато со всей страны ко мне идут посылки с зарядными устройствами

когда жена открыла первую коробку она очень сильно удивилась

только на этой неделе уже пришло более 15 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ты тут всем мозги ебёшь!!!!

просто решил на халяву зарядки поиметь! а люди тут время своё тратят ,помогают бедному несчастному неумеке починить,

научить чемуто, а тут ВСЁ БАНАЛЬНО ПРОСТО!

может хватит прикидываться!!!!!!!!!!!!! :diablo::bomb:

они же неисправные :unknw: я их выкидываю

хочешь тебе одам мне не жалко

я себе оставил только один старенький монитор и двд на потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато со всей страны ко мне идут посылки с зарядными устройствами

когда жена открыла первую коробку она очень сильно удивилась

только на этой неделе уже пришло более 15 штук

Эх темнота, тебе до admina ещё учиться и учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8683d863b4f3.jpg

Проверьте пожалуйста (я конечно уже могу это сделать сам, но все еще сомневаюсь)

я взял новый транзистор и произвел замеры мультиметром в режиме проверки диода

1 контакт 2 контакт 3 контакт

+ 1 1

1 + 1

785 Ом 729 Ом +

- 1 782 Ом

1 - 722 Ом

1 1 -

отсюда делаю вывод что база это правый контакт под № 3

т.к. сопротивление на среднем контакте № 2 меньше это коллектор

и контакт № 1 это эммитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall: блиииин !!!! значит все это время я паял транзисторы задом наперед

или вначале неправильно определил Б-Э-К

или транзисторы попались зеркальные

что теперь мне делать ????!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 контакт база, чтоб определить, где эмиттер и коллектор, есть несколько способов, если есть мультиметр, то засунь транзистор в двух вариантах, в гнездо измерения коэфф. передачи, где циферки большие, то и есть правильная цоколёвка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 контакт база, чтоб определить, где эмиттер и коллектор, есть несколько способов, если есть мультиметр, то засунь транзистор в двух вариантах, в гнездо измерения коэфф. передачи, где циферки большие, то и есть правильная цоколёвка :)

у меня на мультиметре нет гнезда

когда я покупал его в магазине продавец сказал что мне он не нужен (

aef232b0a2c8.jpg

Новая беда ( вот эти два контакта не прозваниваются

как я понимаю это обмотка трансформатора ?

тогда наверное ремонт закончен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически ( мне уже просто интересно )

если я неправильно впаял транзистор, то в данном случае т.к. не было управления с базы (или оно было неправильное) увеличившийся ток с коллектора мог сжечь обмотку трансформатора ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепутали коллектор и эмиттер, то сперва сгорит транзистор, а когда его пробьёт, то тут как повезёт, что раньше цепь разорвёт, то и сгорит, предохранитель, резистор (последовательный, если есть), дорожка, или обмотка или комбинации из перечисленного :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...