Перейти к содержанию

Фильтр Нч


Vlad250

Рекомендуемые сообщения

По ходу сигнал подаётся и снимается с пары этих проводов, а земля в передаче не участвует :)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да судя по схеме эта фигня двухканальная.

P.S. Нарисовал бы как подключать, да на работу через 10 минут убегаю. А там только с телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну завтра тогда.

Ну да только это 1 канал ну так же и 2 канал.

И что не правильно? Почему у меня что от 7 что от 24 вольт разницы ни какой. Что с тем что с тем хрипит одинаково на одинаковом уровне. (это когда на самом фильтре левел более 15 процентов накручиваешь - хрипит)

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит перегружаешь по входу,больше вариантов нет.

Что за усилитель и от чего питается?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада я сам.

post-134325-0-20235400-1389295304_thumb.jpg

Здесь он изобразил 1 канал. Да плата сама на 2 канала. Их 2 по 2 итог 4 канала.

Но я подключил 2 канала пока.

А усилитель у меня это муз. центр.

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьши сигнал с компа.Усилитель видимо перегружается по входу.Если есть мультиметр,то скачай программный генератор на комп и запусти на вход синус 50-80гц,при этом выставив громкость на фильтре на всю.Постепенно уменьшай сигнал с компа до пропадания хрипов в динамике,при этом измеряя напряжение сигнала на входе усилителя .Это будет предел как по неискаженной мощности,так и по частотке для твоего саба.

А усилитель у меня это муз. центр.
Значит 10-30 ватт максимум. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьши сигнал с компа.Усилитель видимо перегружается по входу.Если есть мультиметр,то скачай программный генератор на комп и запусти на вход синус 50-80гц,при этом выставив громкость на фильтре на всю.Постепенно уменьшай сигнал с компа до пропадания хрипов в динамике,при этом измеряя напряжение сигнала на входе усилителя .Это будет предел как по неискаженной мощности,так и по частотке для твоего саба.

Спасибо!

А усилитель у меня это муз. центр.

Значит 10-30 ватт максимум.

Я завтра замерю, но я знаю что у меня центр не 10-30 ватт, даже не 50-80 ватт. Я автосаб без усилителя раскачивал(прям от центра) и он у меня на 2 см бегал.

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра замерю, но я знаю что у меня центр не 10-30 ватт, даже не 50-80 ватт.
Замерь заодно и напряжение на выходе своего центра,чтобы не гадать.Мощность посчитаешь по формуле P=U2/R,где U-напряжение на выходе усилителя при подключенй нагрузке,R-сопротивление нагрузки(колонка).При измерении подавай с компа синус 1000 герц.Измеряй мультиметром на пределе 20 В переменного напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо, КЭНВУД. Аж СТО ваттов рмс при 10% искажений. В перресчёте на нормальные ватты, может сороковник на канал и выдаст. Ради эксперимента, подключи колонки от него, или сразу саб свой ненаглядный, к Одиссею 010, или Корвету 068, и громкость вправо до упору. И посмотри, что с ними станется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра замерю, но я знаю что у меня центр не 10-30 ватт, даже не 50-80 ватт.
Замерь заодно и напряжение на выходе своего центра,чтобы не гадать.Мощность посчитаешь по формуле P=U2/R,где U-напряжение на выходе усилителя при подключенй нагрузке,R-сопротивление нагрузки(колонка).При измерении подавай с компа синус 1000 герц.Измеряй мультиметром на пределе 20 В переменного напряжения.

Я знаю я так и делал. На максималке получилось гдето 311,5 ватт.

(На моем мультиметре нет предела 20 В переменного тока. Есть только 200 и 1000. Мерил на 200)

Ооооооо, КЭНВУД. Аж СТО ваттов рмс при 10% искажений. В перресчёте на нормальные ватты, может сороковник на канал и выдаст. Ради эксперимента, подключи колонки от него, или сразу саб свой ненаглядный, к Одиссею 010, или Корвету 068, и громкость вправо до упору. И посмотри, что с ними станется :)

Обязательно если ток найду Одиссей или Корвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

311 ватт - это один канал или два? Вообще результат отличный. А сколько центр потребляет всего?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на выходе стоят 2SB1624A и 2SD2493A. Вы верите, что на них получится 311,5 ватт? Да хотя бы 150?

При потреблении 200 имеем на выходе 623? Да это прям чудо какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

311,5 ватт
Что-то многовато для одного канала.Какое напряжение получил и на какую нагрузку?
Потребляеть всего 200 ватт
Умножь на КПД и отминусуй потребление сервисных схем,полученное подели на 2.Это и будет максимальная мощность одного канала.

Примерно 200*0,6-20=50 ватт на канал.В номинале будет 30

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Как ты говорил - уменьшить сигнал с компа и поставить громкость на фильтре на всю, так мне надо на компе его уменьшить до 8 процентов чтоб искажений не было. Это хрень какая то получается.

напряжение 35,3 вольт на нагрузку 4 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хрень какая то получается.
Почему хрень?Ты измерил напряжение перед входом на усилитель?
А насколько достоверно измерит напряжение на килогерце обычный мультиметр?
Достаточно точно.Я мерял и на 400 и на 1000,разница десятые доли вольта.Можно конечно и пониже частотку опустить,но не принципиально. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...00#comment-1748666

Замеряешь напряжение на входе усилителя до наступления искажений-получаешь примерное номинальное входное напряжение.Мне нужно узнать его величину.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...