Перейти к содержанию

Комплектуха Для ОМ


Рекомендуемые сообщения

Не реклама. Здесь тошибы оригинал.

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почем если не секрет? В моем, тоже не слишком дешевом, 5200 за 120Р и 1943 за 100Р.

Я так понимаю речь идёт о "дельте" на Воровского, так вот, последний раз я там брал выходники санкены по 298р за шт, у GORA в тот же момент они стоили по 150р. Почему пришлось брать в "дельте"? просто дело было на кануне 9 мая, для местной администрации нужно было срочно востановить мощьник, время на заказ не было. И так почти всегда 1.5-2 раза+хамство порождённое видимо их монопольным положением на данном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Musinskiy, да они самые. По поводу хамства не скажу ничего, есть там продавцы-наглецы, которым только по коду подавай и никак иначе. А так ничего серьезного не бывало, есть там и нормальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

После своего первого усилителя на tda7293 решил собирать ОМ2,5, но к сожалению не могу найти транзисторы 2sb649a и 2sd669a. Как я понял они уже не выпускаются лет так 10. На али предложений море, но что это не совсем понятно. Я сделал заказ, но что придет остается большой загадкой. Есть ли возможная замена от других производителей с сохранением характеристик и номиналов других деталей ?

Я для покупок пользуюсь http://www.tme.eu/ru и у них вроде есть все остальные транзисторы и большинство из доступных в продаже.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно ставить клоны, которые продаются под их видом ? Есть ли среди них варианты более надежные ?

Я заказал в этом магазине : http://www.aliexpress.com/snapshot/6814721065.html

Они похожи на рабочие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил посылку с транзисторами из Китая. Выглядят вроде аккуратно, но все притягиваются магнитом (я вроде где то читал что оригинальные не должны этого делать). Как мне проверить можно ли их использовать или нет ? Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что получилось на мобильный. Можно ли их использовать ? Реальные транзисторы не соответствуют фото на сайте продавца. Если нет можно на али подсказать магазин где можно заказать с большей вероятностью получить рабочие экземпляры если эти не годятся ?

post-192048-0-19475600-1439580301_thumb.jpg

post-192048-0-84381900-1439580311_thumb.jpg

Изменено пользователем Dupont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Россия покупает у Лучезара? Ничего против не имею, но обидно за такую страну. Огромная страна, и только один порядочный продавец.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он проверенный человек и своей репутацией дорожит, потому фуфло не сунет. А так можно инет-магазины перебирать и нарываться то на некачественный сервис, то на то, что пришлют не ту позицию, что указана. С пассивом проще. где угодно можно заказать не боясь нарваться.

К тому же цена у Лучезара отличная, может что и дороже на рупь, а что-то дешевле, чем в популярных инет-магазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял оригинал не выпускается уже лет десять. В любом случае мы говорим о клонах более ли менее близких к оригиналу. Хотелось бы найти клон получше. На одном забугорном форуме я прочитал о том что сделали запрос на завод в японию, чтобы помочь определить фейк или нет. Ответ японцев был что оригинальные транзисторы были сделаны из зеленого пластика.

http://www.ebay.fr/itm/TRANSISTOR-2SB649A-/271249207531?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item3f27b670eb

В моем случае уже писал, что живу не в России и заказать у Лучезара не смогу. Вот и пытаюсь найти альтернативу

Изменено пользователем Dupont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они на фото все такие. Что на ебае, что на али. Где же их тогда найти, чтобы были нормальные ?

Видимо огорчу, но морально готовьтесь, что скорее всего в ближайшем будущем много чего будет магнититься.

Новодел требует больше экономии, фланцы КРЕН-ок (L78XX, L79XX) делаются тоньше, не горят, для теплоотвода хватает.

Так видимо и тут: Cu меняют на луженый Fe.

Как я понял оригинал не выпускается уже лет десять. В любом случае мы говорим о клонах более ли менее близких к оригиналу.

Хотелось бы найти клон получше.

Тыкать китайским мультиметром, измерять емкость - дело бесполезное, тем более при массовом предложении одного новодела.

А что вы хотели, старые запасы постепенно заканчиваются (или закончились). В общем попадались 649/669 с магнитными

свойствами из Промэлектроники, работают, криминала не замечено. Компэл последнее время только UTC завозил (но не магнитные).

Ответ японцев был что оригинальные транзисторы были сделаны из зеленого пластика.

Еще версию читал, что зеленым выделяли одну из проводимостей, видимо для визуального контроля.

В итоге надо понимать, что клон (новодел) - это ухудшенный оригинал и с этим ничего не поделаешь, фуфло - заведомо подделка и

за основу, что было взято, не понятно. С 2SA1380 совсем стало туго. По Ку они бывают D, Е и еще какая-то буква.

Вот на фото слева 3 шт. совсем фуфло, хотя корпус и надпись относительно культурные, но фланец совсем не характерного вида и совсем запредельный Ку.

Если у 2SA1380E в среднем в пределах 150 - 200, то у подделки больше 450-ти.

post-14042-0-99263300-1439640123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ. Можно ли с помощью мультиметра определить, что те транзисторы, что я купил относится к клонам и их можно попытаться использовать или их можно сразу выкидывать, так как кроме маркировки они никаким боком не могут использоваться в ОМ ?

Я так понимаю, что их заменить не получится, так как нет аналогов с похожими характеристиками из тех, которые выпускаются в настоящее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно попытаться использовать или их можно сразу выкидывать, так как кроме маркировки они никаким боком не могут использоваться в ОМ ?

А что мешает попробовать? За руки никто ж не держит. Проверили на правильность проводимости и впаяли, дайте им шанс, а не сразу молотком по не паянной детальке :)

Скорее всего будут работать. Из Промэлектроники 649-е приходили магнитные, 669-е нет. По работе в паре и не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, что мешает их проверить там где они должны быть ? Я тоже покупаю много левых деталей, были ньюансы с диодами шоттки, у меня настоящих р-деталей много конец 80...начало 90гг. вып, маркировка на многих краской, а на многих лазером, да и чисто медных выводов деталей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Просто по причине малого опыта имеются сомнения, что смогу настроить нормально работу и не буду знать из-за чего. Или из-за левых деталей или из-за собственных ошибок. Хотелось бы минимизировать риски. Остальные транзисторы вроде есть в интернет магазине где я заказываю обычно детали, так что пожалуй попробую собрать на том, что доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...