Jump to content
Sign in to follow this  
soundFMV

Какой Монитор Нужен Для Dre-5000?

Recommended Posts

Здравствуйте!Приобрел DRE-5000.Можно ли подключить этот ресивер к ЖК-монитору?Какими свойствами(входами) должен обладать такой монитор?

SCART или AV

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Ты где нибудь видел мониторы со СКАРТом или AV?

Feel the difference! ©

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Мониторы такие есть но их мало и стоят прилично.Решение проблемы переходник AVI - D.SUB

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой задачей.Сначала мой знакомый имея комповый ЖК-монитор приобрел ресивер для приема цифрового телесигнала.Для этого потребовалось иметь конвертер HDMI-VGA.Он его так и не нашел.

Теперь вот я имея DRE-5000 хочу смотреть в хорошем качестве,но не имея достаточно средств не могу себе позволить купить ЖК-телевизор,смотрю на обычный 3-УСЦТ.Не хочется переплачивать за навороты,да и не нужны они,если можно обойтись.

В инструкции на DRE-5000 сказано,что можно подключить его к ТВ с компонентным входом.Для этого надо иметь адаптер SCART-3RCA(RGB/YPrPb).И еще нужно 2RCA/2RCA для организации звука и RCA/RCA для видео.

Такой телевизор дешевле,чем монитор который мне посоветовали?

AVI-D.SUB это и есть SCART-3RCA(RGB/YPrPb)?

Ещё сказано про подключение к аппаратуре S-Video. Это что-ТВ или монитор?Одни вопросы)))

Scart - 3 RCA- комбинированные шнуры Scart с компонентным видеосигналом, сигнал как правило идет от Scart разъема - на колокольчики.

ВАЖНО оба устройства должны поддерживать одинаковый тип компонентного видео - иначе можно получить фиолетовое, зеленое или синее (и т.д.) изображение. Так же в некоторых устройствах тип передаваемого/принимаемого компонентного видео можно выбрать в меню настроек - внимательно читайте инструкцию к устройствам.

Scart - 3 RCA - 3 видеосигнала RGB, YPbPr/YCbCr

AVI-D.SUB/S-VIDEO-D.SUB Это конвертор типа:

post-148898-0-82458500-1391338547.jpg

Да не мучаетесь, сейчас мониторов с аналоговыми выходами практически не выпускают остались только с VGA (самые бюджетные), а те что подороже с HDMI, DisplayPort, DVI, если на вашем устройстве нет таких разъёмов мониторы от компьютера Вам не пойдут, а вот телевизоры те да имеют и S-Video и YPbPr , но в компьютерной техники их не встретить. Да и если нет монитора на руках проще приобрести то, что нужно Вам, а не мучиться строя переходники.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Псевдо проблема...

При стоимости современных ЖК телевизоров от 3.3 т.руб...Не стоит вообще замарачиваться на эту тему...Всё равно DRE5000 - не позволяет выводить изображение HD качества...

Как пример:

http://ryazan.positronica.ru/catalog/pz/televizory/?order=price

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

ЖК телик в данном случае по цене будет как моник с переходником, вообщем не морочь голову сейчас можно купить дешовый ЖК телик

http://rozetka.com.ua/dex_le_2040/p349810/

http://rozetka.com.ua/mystery_electronics_mtv-1929lt2/p376835/

http://rozetka.com.ua/bbk_lem-1992/p304951/

Да телевизоры с ЭЛТ самые лучше, а ЖК фуфел

SVN опередил

Да ничего он не полагает, он себя рекламирует.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "