Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста С Жуком


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

, хватит, он там все равно декоративный...

дык я и проверил аж мильён раз, кто ж знал что она не верна

да все отписавшиеся знали что есть косяк, и говорили тебе об этом, в чем конкретно косяк - никому по ту сторону монитора не видно :)

нашел косячную цоколёвку - просто замечательно, в следующий раз, возможно, внимательнее к отнесёшься к тому что пишут :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе все таки посоветую - когда спрашиваешь что то, пытайся вникнуть в то, что тебе отвечают, а не слушать свои собственные мысли... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто в следуюший раз я буду смотреть нормальный даташит а не первую картинку с яндекса

В следующий раз,когда будешь определять цоколёвку транзистора,смотри даташит,-а затем с помощью мультиметра убедись в правильности цоколёвки,за одно и транзистор проверишь!

(я сам когда начинал "радиогубительство" несколько раз попадал на такое,в справочниках бывали ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все транзисторы живые и наконец таки впаяны верно, но жука в эфире нет((( опять проверил всю схему, как будто все номиналы, витки катушек, правильность сборки верны но что то никак

Собраны 4 жука "молчуна" один говорит но уж очень мал радиус действия

а три собранных до этого отлично "рубают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с этой темы и прочитай в ней те сообщения, где ты собирался делать индикатор поля.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.Даже много.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25.

У других работает,а у тебя нет.

Ни о чём не говорит?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мало чутья у детектора поля,если стрелка прибора не откланяется от излучения работающего маломощного передатчика.Ищи головку с меньшим током отклонения.

Хотя проблем с индикаторной головкой из магнитофона проблем не было у меня,стрелка отклонялась.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обвязки головки с резистором 1,5кОм с питанием от 1,5 вольт стрелка полностью отклоняется, индикатор м476/1 как пишется в инете она 100-200 мкА

а при завязке детектора на мультиметр отзывается только на микроволновку 5 мВ и цифры постоянно прыгают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мало чутья у детектора поля,если стрелка прибора не откланяется от излучения работающего маломощного передатчика.Ищи головку с меньшим током отклонения.

Хотя проблем с индикаторной головкой из магнитофона проблем не было у меня,стрелка отклонялась.

Роман привет.

всё никак не сяду за изготовление подопытного жука,с помощью которого и можно будет проверить такой индикатор,-наверняка мощность в антенне его жука маловата.

А вообще в идеале для определения малых сигналов нужно применять обращённые диоды ГИ401а ,только вот купить их проблема.

Сегодня из любопытства провёл опыт с туннельными диодами,по сути обращённые это тоже самое,-только без "пика" -отрицательного сопротивления.

В общем были АИ301г ,только вот я их когда то мультом прозванивал,-чего категорически не рекомендуют!-можно пробить током.

В общем прилепил и сравнил на примере микроволновки,поднёс к двери, стрелка индикатора от магнитофона отклонилась почти до середины,-чего с германиевыми диодами не получалось.

Не долго это проработало,пару раз,хрен знает что случилось,может диоды вылетели.

В общем с туннельными чувствительность больше,ну конечно не стоит забывать о специфике работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... только вот купить их проблема.

Не нужны такие диоды для индикаторов, равно как и жуки, которые определяются индикатором только с такими диодами.

У меня индикатор вот на таких диодах: http://www.chipdip.ru/product/1n5711/

С головкой 300мка и антенной 5см, зашкаливает от телефона на расстоянии 5 см.

А парень живёт в Московской области. И если его место жительства не палата в закрытом мед. учреждении на ст. "Белые Столбы" павелецкой ж.д., то у него есть возможность приобрести и стрелочный микроамперметр, и нормальный диод, и нормальные детали.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил детектор к мультиметру итого намерял 2 жука показали 5мВ , один ни гугу а четвертый который на трех танзисторах показал аж 100 мВ но вскоре ножки на плате я успешно коротнул об валяющиеся на столе ножницы и он теперь ноль кажет(((( пологаю сжег ВЧ транзистор, но как может быть такая разница 5 и 100 и вообще какие цифры принимать за плохой а какие за хороший показатель ВЧ?

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...