Перейти к содержанию

Счётчик Суток На Светодиодном Индикаторе


Sierra

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да ты ж, вроде, собирался точку на индикаторе подсоединить?

Её подсоединил, мигала. Осталось чтоб всё обнулялось, а не только ИЕ4. Собрал по схеме СНС2, не работает такое ощущение, что куда то ещё питание надо подать, но куда?

А что должно происходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не понятно, что не работает. Автообнуление или точка через резистор как в #142?

Вся схема. Индикаторы, светодиод, ничего не работает ( если полностью всё подсоединить как в #57 СНС2 рисовал)

Работало, как выше в #54 ( разница в том, что в #54 ноги 5,9 на ИЕ12, 5-ые на ИЕ4 идут на минус, а в #57 соединены вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5,9 на ИЕ12, 5-ые на ИЕ4 идут на минус

Почему про 4 ногу ИЕ13 не написали? Это она формирует сброс на выводах про которые Вы выше написали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Если на все выходы сброса не подать нижний уровень (минус который 4 пин ИЕ13 выдаёт) , то все схемы будут находится под резетом постоянно. Работать конечно ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не грешить на микросхемы, контакты крепления, выкинул всё. Решил собрать без киллометров провода, на паечной макетной плате. Взял все новые детали, паяю с обеда, уже глаза в кучу, завтра буду заканчивать.

post-187989-0-59488300-1424033711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось подсоединить микросхемы между собой и всё.

Пожалуйста, посмотрите на схеме ниже, все ли выводы подсоединены или чего то не хватает?

post-187989-0-44134700-1424176529_thumb.png

Изменено пользователем Sierra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай так:

Вот точно так я делал на беспаечной макетной плате. Сутки ещё не ждал, но когда временно подсоединял 4 ногу с ИЕ12 на 4 ногу ИЕ4 отсчёт был ( 00-99), в таком положении сброс работал идеально, точка мигала.

Единственное, меня смутило, что написали если я так обнуляю, то обнуляются только ИЕ4. Или так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистр часов ИЕ13 обнуляется только при подаче питания, другого способа нету. Т.е. если, к примеру, там уже "натикало" 23 часа, а вы нажали кнопку сброса, через час произойдет приращение ИЕ4, как будто бы прошли уже сутки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ИЕ4 тоже надо сбрасывать. Входы сброса разных микросхем можно соединять вместе? Если нет, тогда объединять с одной кнопкой либо через диоды, либо ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединять то можно, только ИЕ12 специально сбрасывать большого смысла не имеет, т.к. ошибка отсчета составит плюс минус одна минута. Для интервала в 30 суток - практически ноль. Да и кварцевый генератор никто не калибровал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал по этой схеме:

post-187989-0-19360200-1424363307_thumb.png

Прошло больше суток, на индекаторах "00" (всё подсоединил правильно оловяные дорожки звонятся начало конец)

При подсоединении ножки 4 ИЕ12 на ножку 4 ИЕ4 отчсёт идёт ( 00-99)

Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина, что по истечении суток отсчёта не происходит?

Изменено пользователем Sierra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ногу 4 ИЕ 12 соединить с 5 ногой ИЕ13 (предварительно отсоедините её от 10 ИЕ12)

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ногу 4 ИЕ 12 соединить с 5 ногой ИЕ13 (предварительно отсоедините её от 10 ИЕ12)

А можно ли, после того как переброшу, проверить как-то или придётся сутки ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть проверка, вместо импульсов длительностью 1 минута , на счётчик будет подаваться 1 Гц (в 60 раз быстрее)..

А ещё лучше не с 4 ИЕ 12 , а с 11... (там 1 кГц и отсчёт будет ускоренным..в 6000 раз). Счёт будет обновляться, примерно , раз в 1,5 сек..

По этому попробуйте так ...

Попробуйте ногу 11 ИЕ 12 соединить с 5 ногой ИЕ13 (предварительно отсоедините её от 10 ИЕ12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсоединении ножки 4 ИЕ12 на ножку 4 ИЕ4 отчсёт идёт ( 00-99)

Да , кстати, Вы не забываете после соединения 4 ножек (проверки) , потом вернуть всё на место?

Рабочий режим выглядит так:

...подсоединении ножки 3 ИЕ13 на ножку 4 ИЕ4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсоединении ножки 4 ИЕ12 на ножку 4 ИЕ4 отчсёт идёт ( 00-99)

Да , кстати, Вы не забываете после соединения 4 ножек (проверки) , потом вернуть всё на место?

Рабочий режим выглядит так:

...подсоединении ножки 3 ИЕ13 на ножку 4 ИЕ4...

Когда ждал сутки, всё было как на схеме и 3 ножка ИЕ13 к 4 ИЕ4, всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...