Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

slawa - заработал наконец твой преоб ? у меня коекакой прогресс - канешн шас всё на проводах (плату от предыдушего я уже выкинул - востановлению она попросту не подлежала ) при 4 полевиках в плече и более менее правильном трансе - холостой ток около 100-200 мА что в принципе допустимо , моща тож коекакая просматриваетца может попоже выложу какиенибудь цыфры ( кагда стабилизацию сделаю )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

попробовал подключить стабилизацию - хренова работает в одном плече 23 водьта а в другом 35 p.s шас попробую фильтров поставить может поможет

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите как разобрать трансформатор от блока АТХ ? и как лутше в преобразователе сделать ОС на оптронах ?

Я трансформатор ложил на электроплиту, а потом (когда начинает уже вонять) он разбирается, главное не стучать, расколется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - уже разобрал ( двое суток в ацетоне +лёгкое постукивание ) вариант с плиткой немнго не подходит - во первых её нету у меня во вторых мне также нузна была целая первичка и изоляция

а по поводу импульсного в машину - тема заглохла ?

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вор какой транзистор ! какую развлдку ? - я же писал что у меня всё в воздухе (между двума радиаторыми ) находится (и дело точн не в транзисторе - они вообше не греются , сквозных токов нету , потребление примерно 100мА )

p.s чтото я нетак сделал помоему - напряжение без стабилизации +-23- 26 вольт

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawa - заработал наконец твой преоб ? у меня коекакой прогресс - канешн шас всё на проводах (плату от предыдушего я уже выкинул - востановлению она попросту не подлежала ) при 4 полевиках в плече и более менее правильном трансе - холостой ток около 100-200 мА что в принципе допустимо , моща тож коекакая просматриваетца может попоже выложу какиенибудь цыфры ( кагда стабилизацию сделаю )

Нет --мой преобр. толком не работает , времени пока нету у меня на него.....

Как освобожусь --сразу в плотную им займусь !

План таков ---- буду пробовать, собирать схему по даташиту ...

А ты по какой схеме собрал ?Из даташита?

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема всё таже ток участники другие - конденсатор 10мкф , полевики по 4 штуки в плечо, трансформатор перемотан раз 10 пока не заработал хотябы на оценку удовлетворительно

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята, не е...те мозги!!! Делал я эти преобразователи.........на всем чем только можно!!! Спалил деталей в общем на 200 зеленых!!!

В итоге взял sg3525, собрал генератор, посадил по 2 44н на радиатор малюсенький... да, шим напаял навесом на микруху ;-))) трансформатор намотал абы как, взял усилитель пульсар 001-у, вытянул оттута родной тороидальник, всандалил моё чудо, соеденил проводами - и.... теперь этот усил полностью раскачмвает с-90, именно ПОЛНОСТЬЮ! ПОлучился ПУЛЬСАР 001-У АВТО 12В =)))))

ЕОму интересно - пишите мне, вышлю полное описание: как что делать, куда коннектить, даже видео-файл с демонстрацией работы усила.

ПИШИТЕ:

303470770

+380633123862

abv-mobile@gala.net

nb:

магнитолла питается от транса с усилка, отдельная обмотка на 12в

(корпус магнитоллы соеденён с корпусом усила, а корпус тачки - только со схемой генератора(шим), так как помехи!!! там ведь оконечник на полевиках и ещё высщего класса).

себестоимость девайса 400 грн. (70-80 зелени...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее, оптопару напаял сверху на микруху генератора.............

по поводу земли:

общий провод не соеденяется с общим проводом вторичной обмотки транса, к которой подключается магнитола, и магнитола изолируется от общего провода авто!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abvwwwww ну скинь тогда сюда свои материалы чтобы все могли ими любоватся - будет ятото вроде пособия как сделать самому импульсный преобразователь

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно --- проще взять sg3525---- но ведь все таки хочеться разобраться в проблеме досканально !, вот когда заставлю работать преоб. на TL494 вот тогда можно сказать --- почти стал професионалом в этих импульсниках!! Вот я думаю ,,, если бы, я собрал по приведенной схеме , и все сразу заработало --- тогда ЧТО?? знаний таких как сейчас , не накопил бы ... а тут всего уже столько прочитал , и еще предстоит ....

В общем полезно самому во всем поразбираться ... а не пользовать готовенькое при этом даже не вникая....

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал подключить стабилизацию - хренова работает в одном плече 23 водьта а в другом 35 p.s шас попробую фильтров поставить может поможет

нУ как помогло? а осцилографом смотрел форму импульсов ?

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вследующих местах--- импульсы с микросхемы --- импульсы после транзисторов(импульсы поступающие на трансформатор) и после транса ...

без нагрузки , и под нагрузкой.. (мерить не в одном плече --а с разу с двух, чтоб видно было паузу между импульсами)

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф ладн придётца доставать эту дуру (с1-1 или както так ) тады и поглядим (думаю что на затворах всё оки а вот остальное.......

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavwa Дата 8.05.2006 - 16:41

Вообще конечно --- проще взять sg3525---- но ведь все таки хочеться разобраться в проблеме досканально !, вот когда заставлю работать преоб. на TL494 вот тогда можно сказать --- почти стал професионалом в этих импульсниках!! Вот я думаю ,,, если бы, я собрал по приведенной схеме , и все сразу заработало --- тогда ЧТО?? знаний таких как сейчас , не накопил бы ... а тут всего уже столько прочитал , и еще предстоит ....

В общем полезно самому во всем поразбираться ... а не пользовать готовенькое при этом даже не вникая....

Согласен с тобой, в некотором смысле. был бы у меня осцыл - я бы сделал, я в этом уверен. а без осцила - хрен пойми почему она (микруха) так работает...

ОК, преобразователь я скину, примерно ближе к вечеру либо завтра. ПП кидать не буду, так как её не сложно сделать самому. я же не серийным производством занимаюсь, а всего-навсего музыку качественную в машину поставить. вот.

// а вот все-таки я думаю, не зря ведь эту микруху применяют только в бп для компов.

а вот 12-в бп для компа как раз и собран на............. правильно! сг3525.

и ещё: я вот точно не помню, но сг3525 нормально работала только с bd139|bd140 в качестве драйвера затвора.

(я помню, купил эту пару и кт626/кт940(по-моему...) и 2 сг3525, так вот поставил сначала кт-шки на драйвера и микруха сгорела и поставил потом другую микруху и на всякий случай бд139\140 - и всё заработало. но, в принцепе, я не стал разбираться, почему и что сгорело, но есть мнения....:))))) просто тл494 меня так зае6@л@, я уже решил сделаю на сг - ок, не сделаю - куплю усил готовый. И сделал. за 5 часов =))))

..........тл494 у меня слетело 9 штук.......... не понятно почему............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abvwwwww кт626\кт646 , я незнаю кто их воопше ставит (наверно тот у каво они есть )

вретли она сгорела изза них скореее всего изза чегото другого

кстати никто не замечал сто сг3525 греется ?

тл494 пока ниодну не угробил (зато полевиков пожёг скоко ...........)

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ей не работать ? а проседает скорее всего иза того что нету ШИМа или акум дохлый или чтото слишком тонкое (провода, обмотки )

а воопше хз - побольшебы описаниябы проблемы

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ей не работать ? а проседает скорее всего иза того что нету ШИМа или акум дохлый или чтото слишком тонкое (провода, обмотки )

а воопше хз - побольшебы описаниябы проблемы

Как понять нет ШИМа,акум живой вполне,провода все хорошего сечения,трансформатор подсчитан нормально а напруга проседает.

В этой схеме нет драйверов,потянет ли СГ полевики?Буду тогда собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять нет ШИМ
ну нету здесь ос , полевики должна потянуть , ну если вдруг непотянет поставь эмитерные посторители (он походу во многих схемах используются )

про шим - если сильно падает питание то попробуй домотай трансформатор процентов на 20 и заведи ос

а какая частота кстати ? ( лень в даташит за формулой лезть )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вот вам схема преобразователя, как и обещал. Вот что по схеме:

там есть 12В и 12В'...

К 12в подключаем аккумулятор, а вкл/выкл делаем по 12V' (там их 2, соед.вместе и через выключатель на +12v!!!).

если с оптопарой найти проблемы - АОТ101АС - это полный её аналог.

трансформатор мотаем так:

45х28х16,

первичка - 5 витков (12 сложеных вместе проводов х 1мм, потом разделяем, и т.п.),

вторичка -

(1) - 22 витка (4 сложеных вместе проводов х 1мм, разделяем, итп)

(2, на предварилово) 30 витков (так же как и в предыд.)

(3) - 6 витков (так же как и в предыдущ.,) далее "концы" обмотки цепляем на -|>|- -|<|- такие вот диоды от бп компа, а центр обмотки соединяем с корпусом (общ) усилителя, предварилова, т. п.... Далее, 10000 мкф на +/-, от этой диодной сборки. Далее 12в кренку и на магнитолу. МАГНИТОЛУ ОТ КОРПУСА АВТО ИЗОЛИРУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И усилитель тоже!!! ГРАУНД вторичек с преобразователем НЕ соединяем!!

вОТ.

А без драйверов СГ полевики потянет, только будет СИЛЬНО греться!!! НЕ Советую...

Делайте так, как в ЭТОЙ схеме, не пожалеете - работает 100%, сам собирал!

7zoom.rar

Изменено пользователем abvwwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abvwwwww кт626\кт646 , я незнаю кто их воопше ставит (наверно тот у каво они есть )

вретли она сгорела изза них скореее всего изза чегото другого

кстати никто не замечал сто сг3525 греется ?

тл494 пока ниодну не угробил (зато полевиков пожёг скоко ...........)

Хм, ....

1) ставил я =))) сначала...

2) вариант...

3) греется. если без драйверов а так чуть тёпленькая.

4) ха! вот здесь-то и есть вся загвоздка!!! я тоже так думал.... вставил эту ТЛку себена ибп от компа и он взорвался...

тоесть у меня была та же фишка - полевик в одном плече грелся и вылетал (долгожители оказались ИРЛ2505, по 1 шт, их и советую ставить.). вроде и МС рабочая... вставил в бп компа - и она была нерабочая.

короче, НЕ предназначена она для этого!!!! Об этом вам всем ещё писали в начале этой темы!!! Для этого есть мотороловская СГ3525!!!

Я на своём бп цеплял одиссей 100у-021 (2х100вт 8 ом стерео) и ничё.... 60 ампер жрал от акомы.... и нормально..................................

так что........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...