Jump to content

Recommended Posts

Привет всем радиолюбителям!

Все наверное слышали про крупнейший Китайский интернет-гигант AliExpress и многие из вас наверняка уже что-либо покупали в нем. Я решала завести тему, где будет рассказываться про новые интересные возможности магазина, публиковаться некоторые интересные товары для радиолюбителей, а также анонсироваться скидки, купоны, розыгрыши, акции и распродажи.

Также, т.к. я достаточно хорошо владею русским, английским и китайским, и специализируюсь на отделе электроники и DIY, то буду рада помочь вам в поиске любой информации на AliExpress. Т.к. не секрет, что хотя и существует русская версия сайта, перевод товаров там в большинстве случаев делается через машинный переводчик и очень часто трудно что-либо найти и многие все равно пользуются английской версией сайта. А тем, кто не знает английского приходится достаточно туго.

Профильные разделы AliExpress на русском:

Электронные компоненты

Электрооборудование

Игрушки с дистанционный управлением

Лампы и освещение

Измерительные инструменты

Безопасность и защита (Видеонаблюдение, СКУД)

Автомобильная электроника

Последние новости:

В апреле появилась "местная доставка", т.е. доставка некоторых товаров со склада в России. Это намного уменьшает сроки доставки. При покупке товаров с местной доставкой появились сроки возврата, по истечении которых вам будут возвращены деньги, если товар вас не устроил. Сейчас это 15 дней с момента его отправки продавцу обратно. Даже если продавец не заберет посылку, вы все-равно получите свои денежки обратно.

domestic.png

Внимание! Появился кэшбэк сервис - возврат 7% с любой покупки!

cash1.jpg

Регистрация в сервисе

Кэшбэк или Cashback дословно переводится как "возврат денег". Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете. Схема кэшбэка для интернет-покупок состоит в следующем: покупатель переходит по специальной ссылке, покупает желаемые товары и оплачивает их, после доставки товара часть стоимости возвращается покупателю.

Как воспользоваться кэшбэком:

• Зарегистрироваться
  • Поставить специальный плагин для браузера (Chrome, Firefox), который для каждого товара будет показывать процент возврата.
  • Перед покупкой, нажимаете в плагине "Перейти" и покупаете товар.
  • После доставки товара, на ваш счет зачисляется часть стоимости товара

Доступен вывод средств на Яндекс.Деньги и Qiwi. Скоро будет подключена Webmoney

cash2.jpg

Двойной кэшбэк или экономим вдвойне

В 2017 году я открыл для себя двойной кэшбэк! А если с оплатой через карту (как это делаю я), то получается и вовсе тройной кэшбэк доходящий до 20%! Согласитесь, что сэкономить пятую часть от стоимости товара это уже не мало!

Двойной кэшбэк реализуется через подарочные сертификаты. Опишу подробнее в картинках.

Итак, заходим "Мои заказы" и слева находим в меню "Мои подарочные сертификаты":

TwCB-1.png

Справа вверху видим кнопку "Покупайте сертификаты". Нажимаем ее и попадаем на страницу выбора номинала сертификата.

TwCB-2.png

Я выбрал 20$.

После нажатия Buy Now попадаем на страницу покупки сертификата. И здесь очень важно активировать кэшбэк в ранее установленном плагине! В противном случае кэшбэк засчитан не будет!

TwCB-3.png

После активации кэшбэка нажимаем "Купить сейчас" и привычным способом оплачиваем сертификат. После чего он появляется на балансе:

TwCB-4.png

Сертификатом мы можем частично или полностью оплачивать любые покупки на AliExpress. При этом не забывайте перед каждой покупкой активировать плагин и тогда у вас будет зачисляться двойной кэшбэк за покупку! Первый раз за покупку сертификата, а второй раз за покупку товара!

TwCB-5.png

К примеру на картинке выше я оплатил лот стоимостью 8.75$ полностью сертификатом, поставив галочку "Использовать сертификат".

Edited by admin
Двойной кэшбэк

Вы на международной версии сайта или на русской? Если на русской версии, то там еще не везде работает. Т.к. ввели буквально на днях. Попробуйте переключиться на международную - в правом верхнем углу есть выпадающее меню, там нужно выбрать Global site (English) там точно должно работать. Но повторюсь - товаров еще очень мало, да и честно сказать не всегда выгодно.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

я тут уже больше осваиваю таобао. У нас в Хабаровске открыли пункты прямой доставки товаров оттуда, шикарная красота. Бывает что дней за 5 долетает. Не каждый раз конечно, обычно 10-15. Но все равно это не месяц нашей мегабыстрой почтой. И как мне показалось, по некоторым позициям выбор у них куда как шире. Хотя поиск конечно дерьмовый, у али гораздо лучше

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

я тут уже больше осваиваю таобао. У нас в Хабаровске открыли пункты прямой доставки товаров оттуда, шикарная красота. Бывает что дней за 5 долетает. Не каждый раз конечно, обычно 10-15. Но все равно это не месяц нашей мегабыстрой почтой. И как мне показалось, по некоторым позициям выбор у них куда как шире. Хотя поиск конечно дерьмовый, у али гораздо лучше

Круто ) я нашёл пару магазинов на тао, откуда покупаю, когда лечу в Китай, но вот если через посредников покупать - то какая-то опа получается, или едет быстро, но наценка в 4 раза больше, чем сам товар, либо недорогая наценка, но товар так и не приезжает )))

Хочу купить фрезерный станок чпу для дома с АлиЭкспресс (резать алюминий медь фанеру). Только не понятно таможня пропустит его?

я себе осциллограф полгода назад заказывал. таможня не пропустила.

неделю ездил за город (час на дорогу + 20 минут пешком)

документы какие-то возил..

объяснял что это такое и зачем оно мне, в каких целях буду использовать и т.д. и т.п.

писал объяснительную, фотки и описание из инета предоставлял.

Edited by admin
II.8. Высказывания удалены

Хочу купить фрезерный станок чпу для дома с АлиЭкспресс (резать алюминий медь фанеру). Только не понятно таможня пропустит его?

Зависит от таможни и таможеника :)

Я знаю, что многие во избежании проблем с Российской таможней заказывают по запчастям фрезерные станки. В 2-3 отправки. Нужно договариваться с продавцами заранее и согласовывать отправку.

HilouAli

Посоветуйте припой, достаточно качественный (например как ASAHI), который можно приобрести на Aliexpress

Если он бессвинцовый, то что означает надпись "63/37"? И как он может быть аналогом ПОС63?

Если он бессвинцовый, то что означает надпись "63/37"? И как он может быть аналогом ПОС63?

А внимательно прочитайте предыдущее сообщение. Там написано не бессвинцовый.

Я так понимаю Вам не бессвинцовый нужен? Если да, то неплохо себя зарекомендовали вот эти:

0.8 мм - http://rualiexpress....1216705230.html

1 мм - http://ru.aliexpress...1961201381.html

Я думаю это аналог советского ПОС-63

post-190475-0-69494300-1443854554.jpg

спс за ответ, к сожалению это матовая каша из свинца, флюса и хочется надеется что олова, а не припой

Гибкая светодиодная лента на SMD5050 (60 светодиодов на метр) 12В. 8 цветов

Цена от 4.6 до 8.6$ в зависимости от выбранного цвета. Проверенный продавец с 1000+ заказов данного лота. Читайте отзывы!

post-190475-0-03658900-1444284125.jpg

А меньше, например под СОИК корпуса, делал кто нибудь?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=154427

Edited by HilouAli

Да, продавец надежный, тоже у него заказывал. Могу подтвердить. Быстрая доставка.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ГОГА рижский
      Всем привет!
      Не сказал бы, что очень надо, но, всё-таки, желательно иметь в ГНЧ вольтметр выходного напряжения.
      Что-то делать эпохальное категорически не хочется. Максимум - это приделать готовое.
      Был выбран пятизначный ( они обещают прецизионный!))) вольтметр до 30 вольт.

В моём ГНЧ на выходе пять вольт  и поэтому требовалось индикация 5.000
      Осталось только добавить выпрямитель. Схема простая, без изысков.

Но, как бы это не было обидно - в каждой разработке есть какая-то засада. Не стала исключением и эта схема.
      Она не могла выпрямить 5 Вольт при заданном питании!
      Наступало ограничение и вольтметр показывал неправильно.
      Может ОУ который от рельсы до рельсы справился бы, а этот ни в какую.
      Облом!
      Начал я рассматривать китайский вольтметр и обнаружил интересную штуку - входной делитель.
      Аж в 15 раз!
      Одним словом, увеличил чувство вольтметра и в новых условиях выпрямитель смог работать в более человеческих условиях.
      Одним словом, если раньше на вольтметр давали 5 вольт и он показывал 5.000, то теперь для этого требовалось что-то около двух с половиной вольт.
      Выпрямитель с этой задачей прекрасно справлялся! Вот итоговая схема:

На входе вольтметра стоит Майкрочиповский АЦП, который по шине I2C скидывает в проц данные.
      Процессор ничего не мерит, а только занимается арифметикой и включает цифирки на дисплее.
      На входе АЦП имеется делитель.
      Нам требуется напаять на резистор 330к такой же самый и потенцем в выпрямителе выставить требуемую индикацию.
      И всё!
      Пы.Сы
      Вольтметр включен до выходного делителя генератора и потому надо умственно переставлять запятую.
      Потенцем R4 ставим ноль на выходе ОУ.

• By Michael Symba
      Доброго всем времени!
      В моей практике первый транзисторный усилитель с двухэтажным питанием. Вышел из строя один канал, а точнее, похоже был неисправный изначально, т.к. он не использовался ни разу. В наличии только одна АС и использовался один канал усилителя. На слабой громкости усилитель подхрипывал. При прогоне синуса с генератора, на выходе усилителя одна полуволна сигнала сильно звенела. С повышением громкости, хрип становился меньше, и ощущалось явное падение мощности в сравнении с исправным каналом. Вскрыл, думал полюбому проблема с выходным каскадом, что еще могло то... Но, все транзисторы целые оказались. Продолжил ковырять, оказался пробит транзистор 2SC4793 (обвел его на фото). 1837 целый. лезу дальше. обращаю внимание что на ногах ОУ питание +19 и -10. Первое о чем подумал - стабилитроны. Нет, они целые... Если выход ОУ отсоединить, перекос по питанию устраняется. Перекос идет по стороне плеча, где стоял 4793. транзистор KSP42 (обвел на фото) ощутимо греется. Все транзисторы и диоды в этом куске платы целые. На противоположном конце платы не проверял транзисторы, предполагая, что на работу в таком состоянии они не влияют. Дальше ничего не смотрел, т.к. слабо себе представляю схему. И как это все работает на самом деле. Помогите опознать схему по которой собран усилитель, может быть кто то встречал уже. Есть подозрение, что где-то неправильный монтаж с завода. Так же на резисторе 0.33 ом имеется почернение, но ни он ни соседние компоненты не повреждены. 

• By Leleia
      ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
      Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
      После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
      блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
      только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
      я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;
      Поставщик - ANYCUBIC Official Store
      Ссылки на магазин:
      https://www.aliexpress.com/store/721071
      https://anycubic3dprinter.ru.aliexpress.com/store/721071
      Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.

• By Dr. West
      Приехал тестер ёмкости батареек HW-586.
      Приборчик позволяет измерять емкости различных батарей напряжением до 15 Вольт при токе до 3 Ампер.
      Емкость счетчика амперчасов 9999 А*ч, отображение 4 разряда.
      На плате имеется 4 терминала: два для подключения нагрузки и два для батареи. Защиты от неправильной полярности нету, защита превышения тока заявлена (я не проверял).
      Тестер не регулирует силу разрядного тока, ток полностью зависит от подключенных нагрузочных резисторов. Хотя, ничто не мешает подключить электронную нагрузку со стабилизацией.
      Питание самого прибора внешнее, 5 Вольт, для чего предусмотрен разъём microUSB.
      При включении прибор сам определяет тип подключенной батареи и устанавливает порог напряжения, до которого будет происходить разряд. В этот момент можно изменить порог на свое усмотрение кнопками "+" и "-" и по нажатию "ОК" запустить процесс тестирования. Для лития прибор выбрал порог отключения 2,5 Вольта, что маловато, по моему мнению, я ставил 2,8. Параметр при выключении не запоминается.
      Батарея будет разряжаться на резистор до установленного напряжения. При этом измеряется ток, напряжение и подсчитывается количесво Амперчасов. Все три текущих параметра циклически выводятся на дисплей, одновременно загорается соответствующий светодиод на плате. По окончании на дисплей выводится количество Амперчасов в мигающем режиме.

При установке некорректных параметров, превышении тока, слишком большого или слишком малого напряжения батареи выводится сообщение об ошибке.
      Цепь измерения тока состоит из резистора 0,2 Ома, ключа на сборке Mosfet 8205 и операционного усилителя LM321.
      Управляющий микроконтроллер находится под дисплеем.
      Также плате находятся стабилизатор напряжения питания прибора AMS 1117-3,3.

В комплекте шли крепёжные стойки и два 5 Ваттных цементных резистора по 7,5 Ома для нагрузки.
      Средняя цена по Ибею 220 рублей.
      Общее впечатление - годный прибор за свою цену, для тестирования батарей небольшой ёмкости обычного (неэкстремального) назначения. Конкретного продавца рекомендовать не буду, т.к. есть к нему вопросы по другому лоту.

• By Alex_On5
      Всем доброго вечера.
      Ситуация следующая: участвовал я в розыгрыше разных купонов 11.11. Выиграл я купон на 25$ в магазине Xiaomi Online Store, без ограничения минимального заказа, что согласитесь, не плохо. Хотел купить телефон но передумал и в последний момент, что бы купон не пропадал заказ роутер доплатив 1.89$. Радости море) но не тут то было... На 5 день они отписали что не могут отправить так как перед отправкой проверяют товар и мой роутер оказался бракованный, а другого такого же нет и предложили что бы я отменил заказ. Я подумал, ясно, халявы не будет... Но заказ отказался отменять, мол могу подождать и тд. Насколько я понял (но не уверен), продавцов как то наказывают за не отправленные заказы. Они высылают мне трек, через день отслеживаю и тут мне пишет "transportation is canceled". Отписываю им, мол почему отменили. Они пишут что посылка потерялась и что бы я открыл спор с причиной доставки. Понятно что мне вернут  1.89$ и сэкономят на купоне. Но мне кажется эта ситуация как то несправедливой, зачем устраивать розыгрыш купонов а потом по ним не платить, догадываюсь что я не один такой. Понимаю что халявы в этом мире почти не бывает но все же...
      И так собственно вопрос:
      Куда и как лучше пожаловаться на данную ситуацию? Как убедить продавца отправить мой товар? Если здесь никто не компетентен в данном вопросе подскажите куда обратится? Заранее благодарю!
    • Это вообще не твоё дело на чём парень собрал корректор и почему ты подумал что он продаёт их корректоры. На чём  сделал на том и слушает! И совсем не твоё дело  что я кому советую. Ты своё хвали а не чужое  ругай,ребятами  сделанное для себя!  Но ни кто и не сказал какой  лучше,потому что на слух у каждого своё ЛУЧШЕ. Неужели ты этого не понимаешь.  Я же тебе пятый раз пишу,создай тему свою,где напиши  Мною изготовлено сотня  корректоров  проданных по всему земному шару. Звучат на миллион долларов,не настраиваются а отслушиваются и поэтому  звучат классно.  Почему ты этого не хочешь? Я уже  полтора года как не сделал ни одного корректора и не продал ни одного. Ушёл на пенсию в мае 18 года когда 70 лет исполнилось , закрыв ИП. Корректоры мои звучат и радуют меломанов звуком во всех городах Росси. Мне не нужна реклама. Закончил я делать на продажу. Успокойся! Так на фига ты здесь торчишь в этой теме и гнобишь ребят ? Что мне написать в налоговую твою,что ты продаёшь корректоры без открытия ИП по профилю производство радиоаппаратуры, не платишь налоги ! Проверяется это элементарно налоговой. Найдут все перечисления , все отправления посылок.Пусть тебя шлёпнут на 100000 руб для начала за твой гонор.!
    • Я ошибся. Просто подумалось, что если стандартные 51 Ом заменены на 1 кОм, то ток драйвера должен очень сильно уменьшиться, почти до нуля. А у Ланзара вроде драйвер должен работать в классе "А".  Стереотип мышления такой. Меня это часто подводит. Многие здесь это уже заметили. Прошу прощения. 
    • По какой схеме собрано не помню, плата лежит уже много времени
    • А на сколько можно увеличить емкость? Ес с обычным трансформатором считаю 1000 мкФ на 1 ампер - то как здесь ? 
    • Ога, лезу. В инструкции от ХАНТЕК способы безопасно лазить в горячую часть это:  гальваническая развязка испытуемого, либо подключение к ноутбуку. Я к ноуту подключаю, ну и питание из него на всякий случай выдёргиваю. Хотя рано или поздно е....т Посмотрел уже. Результат на осцилограмме выше. Отпаял транзисторы при проверке - вроде норм, без пробоев,  открываются \закрываются. Но похоже проблема всё же в транзисторе, что то его попортило. В общем если транзистор открыть, а потом щуп мультика "минус" на сток а "плюс" на исток, то у одного ( и двух других неоригинальных) медленно поднимается напряжение до состояния закрыто. А у предположительно неисправного так и остается на месте. Эм, не замороченно объяснил?
    • Так ёмкость конденсатора отдаст тебе ток. Металл, в отличии от рэпа, очень лайтовая нагрузка в этом плане.
  • Create New...