Перейти к содержанию

Aliexpress - товары для радиолюбителей


Рекомендуемые сообщения

Привет всем радиолюбителям!

Все наверное слышали про крупнейший Китайский интернет-гигант AliExpress и многие из вас наверняка уже что-либо покупали в нем. Я решала завести тему, где будет рассказываться про новые интересные возможности магазина, публиковаться некоторые интересные товары для радиолюбителей, а также анонсироваться скидки, купоны, розыгрыши, акции и распродажи.

Также, т.к. я достаточно хорошо владею русским, английским и китайским, и специализируюсь на отделе электроники и DIY, то буду рада помочь вам в поиске любой информации на AliExpress. Т.к. не секрет, что хотя и существует русская версия сайта, перевод товаров там в большинстве случаев делается через машинный переводчик и очень часто трудно что-либо найти и многие все равно пользуются английской версией сайта. А тем, кто не знает английского приходится достаточно туго.

Профильные разделы AliExpress на русском:

Электронные компоненты

Электрооборудование

Игрушки с дистанционный управлением

Лампы и освещение

Измерительные инструменты

Безопасность и защита (Видеонаблюдение, СКУД)

Автомобильная электроника

Последние новости:

В апреле появилась "местная доставка", т.е. доставка некоторых товаров со склада в России. Это намного уменьшает сроки доставки. При покупке товаров с местной доставкой появились сроки возврата, по истечении которых вам будут возвращены деньги, если товар вас не устроил. Сейчас это 15 дней с момента его отправки продавцу обратно. Даже если продавец не заберет посылку, вы все-равно получите свои денежки обратно.

domestic.png

Внимание! Появился кэшбэк сервис - возврат 7% с любой покупки!

cash1.jpg

Регистрация в сервисе

Кэшбэк или Cashback дословно переводится как "возврат денег". Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете. Схема кэшбэка для интернет-покупок состоит в следующем: покупатель переходит по специальной ссылке, покупает желаемые товары и оплачивает их, после доставки товара часть стоимости возвращается покупателю.

Как воспользоваться кэшбэком:

  • Зарегистрироваться
  • Поставить специальный плагин для браузера (Chrome, Firefox), который для каждого товара будет показывать процент возврата.
  • Перед покупкой, нажимаете в плагине "Перейти" и покупаете товар.
  • После доставки товара, на ваш счет зачисляется часть стоимости товара

Доступен вывод средств на Яндекс.Деньги и Qiwi. Скоро будет подключена Webmoney

cash2.jpg

 

Двойной кэшбэк или экономим вдвойне

В 2017 году я открыл для себя двойной кэшбэк! А если с оплатой через карту (как это делаю я), то получается и вовсе тройной кэшбэк доходящий до 20%! Согласитесь, что сэкономить пятую часть от стоимости товара это уже не мало!

Двойной кэшбэк реализуется через подарочные сертификаты. Опишу подробнее в картинках.

Итак, заходим "Мои заказы" и слева находим в меню "Мои подарочные сертификаты":

TwCB-1.png

Справа вверху видим кнопку "Покупайте сертификаты". Нажимаем ее и попадаем на страницу выбора номинала сертификата.

TwCB-2.png

Я выбрал 20$.

После нажатия Buy Now попадаем на страницу покупки сертификата. И здесь очень важно активировать кэшбэк в ранее установленном плагине! В противном случае кэшбэк засчитан не будет!

TwCB-3.png

После активации кэшбэка нажимаем "Купить сейчас" и привычным способом оплачиваем сертификат. После чего он появляется на балансе:

TwCB-4.png

Сертификатом мы можем частично или полностью оплачивать любые покупки на AliExpress. При этом не забывайте перед каждой покупкой активировать плагин и тогда у вас будет зачисляться двойной кэшбэк за покупку! Первый раз за покупку сертификата, а второй раз за покупку товара!

TwCB-5.png

К примеру на картинке выше я оплатил лот стоимостью 8.75$ полностью сертификатом, поставив галочку "Использовать сертификат".

Изменено пользователем admin
Двойной кэшбэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на международной версии сайта или на русской? Если на русской версии, то там еще не везде работает. Т.к. ввели буквально на днях. Попробуйте переключиться на международную - в правом верхнем углу есть выпадающее меню, там нужно выбрать Global site (English) там точно должно работать. Но повторюсь - товаров еще очень мало, да и честно сказать не всегда выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тут уже больше осваиваю таобао. У нас в Хабаровске открыли пункты прямой доставки товаров оттуда, шикарная красота. Бывает что дней за 5 долетает. Не каждый раз конечно, обычно 10-15. Но все равно это не месяц нашей мегабыстрой почтой. И как мне показалось, по некоторым позициям выбор у них куда как шире. Хотя поиск конечно дерьмовый, у али гораздо лучше

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тут уже больше осваиваю таобао. У нас в Хабаровске открыли пункты прямой доставки товаров оттуда, шикарная красота. Бывает что дней за 5 долетает. Не каждый раз конечно, обычно 10-15. Но все равно это не месяц нашей мегабыстрой почтой. И как мне показалось, по некоторым позициям выбор у них куда как шире. Хотя поиск конечно дерьмовый, у али гораздо лучше

Круто ) я нашёл пару магазинов на тао, откуда покупаю, когда лечу в Китай, но вот если через посредников покупать - то какая-то опа получается, или едет быстро, но наценка в 4 раза больше, чем сам товар, либо недорогая наценка, но товар так и не приезжает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

я себе осциллограф полгода назад заказывал. таможня не пропустила.

неделю ездил за город (час на дорогу + 20 минут пешком)

документы какие-то возил..

объяснял что это такое и зачем оно мне, в каких целях буду использовать и т.д. и т.п.

писал объяснительную, фотки и описание из инета предоставлял.

Изменено пользователем admin
II.8. Высказывания удалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить фрезерный станок чпу для дома с АлиЭкспресс (резать алюминий медь фанеру). Только не понятно таможня пропустит его?

Зависит от таможни и таможеника :)

Я знаю, что многие во избежании проблем с Российской таможней заказывают по запчастям фрезерные станки. В 2-3 отправки. Нужно договариваться с продавцами заранее и согласовывать отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю Вам не бессвинцовый нужен? Если да, то неплохо себя зарекомендовали вот эти:

0.8 мм - http://rualiexpress....1216705230.html

1 мм - http://ru.aliexpress...1961201381.html

Я думаю это аналог советского ПОС-63

post-190475-0-69494300-1443854554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль УНЧ 2*3 Вт на м/с PAM8403 с питанием от USB (даташит)

10 шт Всего за 2.32$!

post-190475-0-46525800-1443937531.jpg

Лот на AliExpress

Изменено пользователем HilouAli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он бессвинцовый, то что означает надпись "63/37"? И как он может быть аналогом ПОС63?

А внимательно прочитайте предыдущее сообщение. Там написано не бессвинцовый.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль термостата W1209 (12В DC) с выносным датчиком температуры

Стоимость всего 1.9$. Проверенный продавец (1300 продаж данного лота). Положительные отзывы

post-190475-0-98634200-1444112061.jpg

Изменено пользователем HilouAli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вам не бессвинцовый нужен? Если да, то неплохо себя зарекомендовали вот эти:

0.8 мм - http://rualiexpress....1216705230.html

1 мм - http://ru.aliexpress...1961201381.html

Я думаю это аналог советского ПОС-63

post-190475-0-69494300-1443854554.jpg

спс за ответ, к сожалению это матовая каша из свинца, флюса и хочется надеется что олова, а не припой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкая светодиодная лента на SMD5050 (60 светодиодов на метр) 12В. 8 цветов

Цена от 4.6 до 8.6$ в зависимости от выбранного цвета. Проверенный продавец с 1000+ заказов данного лота. Читайте отзывы!

post-190475-0-03658900-1444284125.jpg

А меньше, например под СОИК корпуса, делал кто нибудь?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=154427

Изменено пользователем HilouAli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата регулируемого DC-DC преобразователя на LM2596-ADJ с Uвых 4....40 Вольт

Всего за 0.66$! Надежный продавец с более чем 1000 продажами и положительными отзывами!

post-190475-0-16127200-1444370062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...