Перейти к содержанию

Варианты Жал Паяльников


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вариантов жал огромное количество.

Но не понятно какое жало для какой работы лучше использовать, а главное как.

Крайне мало информации по самой работе и какие жала более универсальны (не покупать же пол сотни жал).

Хотелось услышать мнение тех кто сам перепробовал разные варианты и ссылки на видео какие кому попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотелось услышать мнение

Две три отвертки с разной шириной и микроволну. Ну и срезаное жало небольшое, иногда полезно бывает. Конусное не берите, бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... Конусное не берите, бесполезное.
Весьма полезное и удобное жало!! особенно при монтаже СМД компанентов.

Так что с жалами как и с инструментом (пинцет, бокорезы, пассатижы не заменить "универсальными" плоскогубцами) - каждое жало лучше в применении к определённой операции.

С уважением,Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобное в демонтаже, отвёрткой греешь сразу несколько ножек или целиком резистор-конденсатор,да и впаивать не всегда хорошо,припой на кончике не задерживается.Взял старый с медяхой и просто отдыхаешь.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже неоднократно писал (ссылка в посте № 4). Конусовидное жало - специально для специфической технологии ручного монтажа. И больше ни для чего.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма полезное и удобное жало!! особенно при монтаже СМД компанентов.

Я высказал своё мнение. Сколько ни пробовал паять конусным так и не понял как им паять. СМД паяю очень много но как правило обычными конусными отвертками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конусное жало очень удобно когда требуется пропаять отдельные выводы с холодной пайкой микросхем в корпусе QFP, SOJ50, микрошлейф. Да и в мобильнике иногда бывает нужно пропаять с использованием жала-иголки.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жала-иголки.
Не путайте, пожалуйста, мягкое с теплым: конусное жало и микрожало (микропаяльник). В указанных Вами случаях первое - как молоток для ремонта часов (наручных, чтобы не было разночтения).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я имел ввиду конусное жало с кончиком тонким как иголка. А с простыми "тупopылыми" конусами я согласен - не очень удобно работать.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А с простыми "тупopылыми" конусами я согласен - не очень удобно работать.
В том то и муть множественности паяльных жал, что некоторые жала - сугубоспецифичны, и некоторыми жалами, весьма легко и удобно паять определённую часть работы, с соблюдение правильного припоя и флюса!!!

Помимо разных жал (активно пользую 4 типа, конус в том числе), в арсенале и припой разный и флюс и паяльники.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конусное не берите, бесполезное.

Какое однозначное мнение, аж непонятно, зачем я его использую больше остальных. А автору стоило бы указать область применения, иначе обсуждение бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им возможно (заметьте не удобно) пропаивать ноги УСБ разъёмов,остальное просто жуть,я думал в комплекте станци поганое поклали,купил дорогое,таже фигня,пока не подставишь пруток припоя,нивкакуюне паяет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти,- когда припрет сам разберешься

Кучу жал покупать только если железный китайские 3$ пакет, более и менее на приличных если все перепробовать то и разорится можно.

Плюс если микроскопом гвозди забивать или топором бриться конечно можно но лучше использовать все по назначению.

А вот как раз как правильно использовать то или иное жало сложно найти.

А насчет области применения то самое широкое я паяю и СМД в том числе корпуса TQFP с шагом 0.5.

И в блоках питания часто что то тяжелое заменить надо.

Вот решил интересоваться для чего какое удобней использовать, и как правильно.

За одно попытаться определить наиболее универсальные, что бы можно обойтись минимальным набором.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Как будто это что то плохое?
    • Если переносить то с питанием оптики. В этом плане ТГР проще будет-пару проводов можно кидать хоть на верх, хоть на низ  
    • повторю: у каждого свои приемы и привычки программирования. а зачем - за тем, что вывод идет СТРОГО с равными промежутками времени. и динамическая индикация - это не медленный процесс. а вот с экраном 1602 у меня нет привязки к таймеру - когда подошло время вывести на экран, тогда и вывожу. и клавиатура у меня "медленная", но обработка 3 или 4 раза в секунду и СТРОГО через равные промежутки времени по программному таймеру. я учился, как делать прибор РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ на ассемблере, на текстах профессиональных программистов. а твой хаос с отложенными обработками - когда дойдет очередь, тогда и обработаю - меня не устраивает категорически. у меня везде тоже только одно прерывание для аппаратного таймера. и я в этом прерывании делаю ровно столько, сколько мне нужно. остальное делаю по программным таймерам в основном цикле. предлагаю обсуждение своих предпочтений на этом закончить.
    • На данный период Owen вам в помощь, но ищите спеца.
    • Да походу многократный скорострел, кругом сообщение понатыкал (включая гпт чат, бард) и теперь спит в предвкушении подачи на блюдечки.  
    • Да не особо. Сименс, надо признать, такая зараза - уж если запустили нормально, то потом по 10++ лет пашет без особых проблем и вмешательств. А вот новый проект скоро нужно будет делать - вот там придётся познать неизведанные глубины отечественной промышленности. Даже немного жалко, что это всё только проектировать надо и не доведётся запускать.
    • Это одно из лучших решений требует далеко не лучший вариант радиаторов. Его практически невозможно применить для размещения в корпусах от усилителей-доноров, типа серии советских отживших свой век амфитонов, и подобных им. И даже размещая планарную плату, как у вышеназванного парафинна с одной парой в ВК размещение на радиаторе высотой около 100 мм далеко не оптимальный вариант в плане равномерного распределения тепла по нему и рассеивания его в окружающий воздух. У кого есть тепловизор может сам в этом убедиться. Более-менее равномерный прогрев радиатора и сеяние им тепла в окружающую среду происходит, если у него "подошва" толщиной более 8-10мм. А это в свою очередь и излишняя масса корпуса УНЧ.
×
×
  • Создать...