Перейти к содержанию

ИК паяльная станция своими руками


Рекомендуемые сообщения

А мои трафареты не сквозные, но их ведет((( Приходится шарики приклеивать флюсом, убирать трафарет и греть. С большими размерами шариков (более 0,5мм) проблем нет, а вот 0,35 и менее. С ними прям бедаа. 50 на 50 процент успеха. Шары разбегаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас но верно большие трафареты, не прямого нагрева, я спец. набор брал прямого нагрева 450 шт., правда много не нужного, но качество хорошее. С квадратными проблем нет чётко лежат не выгибаются.

P_20161223_012828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часа назад, 4uvak сказал:

вакуумный пинцет

он может оказаться не такой мощный, как нужно. Хотя надо проверять.

 

Я купил такой, слабый очень, не советую, лучше сделать как 4uvak. Кстати, вопрос - симистор в работе сильно греется? Хочу собрать контроллер в корпусе от компьютерного БП, радиаторы и кулер от него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, morik59 сказал:

Я купил такой, слабый очень, не советую, лучше сделать как 4uvak. Кстати, вопрос - симистор в работе сильно греется? Хочу собрать контроллер в корпусе от компьютерного БП, радиаторы и кулер от него же.

Долго не проверял, минут 10 на 2Квт- ый  обогреватель, симистор был чуть тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morik59 сказал:

Хочу собрать контроллер в корпусе от компьютерного БП, радиаторы и кулер от него же.

Да без проблем. Я предыдущую версию станции в нем и собирал. 

20141119_235405.jpg 20141008_093657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4uvak а у тебя были какие-то веские причины делать блок управления отдельно ? или просто сделал как сделал не задумываясь ? не хотел сделать контроллер внутри нижнего подогрева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важна хватка, и пинцет используется(включается) только в момент снятия чипа. При 5В шум довольно-таки тихий. Если при 5В будет легко чипы поднимать, то так и оставлю. В противном случае подниму напряжение питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 4uvak сказал:

 А кто-то чтобы не менять силовую часть реле времени на включение силовой части поставил.

Там ошибка элементарная, надо сделать, так чтобы когда транзисторы Q1 Q2 открываются на с32 с34 не падало напряжение. И когда происходит включение нагрузки с32 с34 уже были заряжены. Транзисторы должны перестать гореть.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rdima сказал:

вот

P_20161215_204102.jpg

Я смотрю Вы dc-dc преобразователь поставили вместо линейного стабилизатора. Все ок? Так как сам думал поставить, чтобы для AD 5.12v просще получить было. А LM не монтирвали уходите на AD? Я только вытравил плату для семисторного регулятра. Уже полностью переделывать не буду, модулями сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, madkvv сказал:

Я смотрю Вы dc-dc преобразователь поставили вместо линейного стабилизатора. Все ок? Так как сам думал поставить, чтобы для AD 5.12v просще получить было. А LM не монтирвали уходите на AD? Я только вытравил плату для семисторного регулятра. Уже полностью переделывать не буду, модулями сделаю.

Да всё так, как вы и написали, AD с китая жду. DC-DC работает нормально можно точно подстроить там потенциометр многооборотный. 

P_20161223_205957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rdima Я бы не стал использовать импульсник ни в коем случае. У меня такой же преобразователь валяется, только что произвел замеры.

Без нагрузки напряжение на выходе шумит на 50 мВ.

F0003TEK.JPG

А с нагрузкой 5Вт шум увеличился до 640 мВ. Это вообще ППЦ..

F0004TEK.JPG

Лучше использовать линейный стабилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на глаза попался галогенный обогреватель на 3 лампы. Дешево, и корпус даже потрошить не надо. Достаточно обогреватель положить и привинтить ножки))

20161223_181249.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 08:50, rdima сказал:

 

Фрагмент печатки для симистора с учётом электробезопасности

4uvak_sim.lay

Изменено пользователем morik59
забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы палы, ADшка бракованная попалась, что ли. На 20 градусов меньше показывает. Ещё и последняя цифра скачет все время. На LMке такого нету. Вроде и номиналы все что Нада, а не... Ни у коготакого не было? А, питание от контроллера. Вроде бы наоборот больше должно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем, если чувак согласится, поучаствовать в следующем проекте:

Мы скидываемся деньгами, и чувак с доставкой покупает тут эту "шашлычницу". Чувак ее прикручивает к своей станции и проверяет все как работает, дорабатывает схему, если надо программу и т. д.. Затем все, что необходимо для работы "шашлычници" высылает тем кто поучаствовал деньгами в проекте, как только все кто хотел ее приобретут, результаты выкладываем в открытый доступ.

И она навсегда пропадает из продажи...

Один умник ее уже пристраивает для расклейки тачскринов... 

Я готов дать 1000р.

 

 

Я нашел дешевле

http://www.dns-shop.ru/product/13e8d3cae78a3120/plitka-elektriceskaa-kromax-endever-skyline-dpg-27-cernyj/opinion/?drawForm=0

Изменено пользователем sergb3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lusik24 на спай термопары глянь. Нет ли замыкания до спая, а то если замыкание есть, то показания будут искажены. 

А так AD у меня запустилась сразу как спаял и без плясок с бубном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergb3 сказал:

Я нашел дешевле

Где? По ссылке "Нет в наличии"

 

Вот как оно выглядит, кто-то уже пробовал :yes: (Управляются двумя симисторами BTA16-600 через транзисторы S8050. Мозги на SH79F081 и датчик с усилителем на OP07.):

file.php?id=38713&mode=viewfile.php?id=38714&mode=viewfile.php?id=38716&mode=view

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...