Перейти к содержанию

Пульсар У-001 . Перемычка .


AzureTiger

Рекомендуемые сообщения

Земля - 3 контакт, а вто входы как распаяны хз, либо 1,2 -левый правый, либо 5,4 (раньше были различные провода в том числе с перемычками 1-5 и 2-4) По обозначениям ТС!!.

Изменено пользователем semic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вход УНИВ.

контакты.

08.png

acd4ac6f414866120390a479c92e1c11_h-519.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам нужен вход УНИВ.

5 - вход ПК

3 - вход ЛК

2 - общий.

На Вашем фото Вы неправильно пронумеровали контакты разьёма.

Правильная нумерация :

6308f9f7bf38.jpgСнимок1.PNG

Просто на картинке написано 3 и 5 это выход , а вы пишите 3 и 5 вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяйте по схеме ( 3 и 5 ) и будет Вам щастье.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот тех и нет

Присмотрелся - там все есть, просто тень так падает.

И кстати, заземлите как усилитель, так и компьютер

на одно и то же заземление. Например, на трубу

отопления или воды. (Уравняйте потенциалы)

Иначе может фонить.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут пока что с проводами туплю . У меня вот какой есть кабель , он от Нокиа , я уж не помню что там и как оно подключалось и куда , но вот кабель есть , но там этот долбаный разъем миниджек не как на картинке . а я еще где-то прочитал что могут не все подойти ( я думал они любые подходят ) и теперь вот переживаю сильно что кабель не тот , разъем миниджек не как на картинке , вдруг и это не подойдет . Где вот тут общий и каналы левый и правый ? И он к компьютеру подойдет ?

post-191255-0-65888200-1456440468_thumb.jpg

post-191255-0-06616600-1456440473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шнур для подключения Нокии к телевизору.

Там и видеокабель есть ( жёлтый штеккер).

Для звука лучше спаять собственный кабель.

Можно использовать миниджек от поломанных

китайских наушников ( затянуть потом термоусадкой)

Ну и кусок экранированного кабеля и вилка СШ-5.

Делов-то на копейку.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шнур для подключения Нокии к телевизору.

Там и видеокабель есть ( жёлтый штеккер).

Для звука лучше спаять собственный кабель.

А этот что не пойдет ? Я вроде и хочу спаять сам кабель , собственно вот сам кусок кабеля , есть штекер сссровский , с ним разобрались , теперь осталось понять где на миниджеке минус , выход на каналы и паять .

post-191255-0-77813600-1456441355_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема Вашего шнура Нокиа.

cabel_408.jpg15502465.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет спаял я вроде все как на картинках , проверил 10 раз и нифига . Точнее поет тихо и шумит сильно , фонит наверное . Блин , завтра короче буду разбираться .

С телефона главное не поет , надо наверное провод нормальный искать , а не эту нокиевскую беду . В комп втыкаешь шумит и сквозь шум там где-то поет тихонько .

post-191255-0-44871500-1456444952_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвоните получившийся у Вас шнур, возможно есть переломанные проводники.

Да и вообще эта 4-х контактная вилка не очень мне нравится.

Возможно у неё нет хорошего контакта с общим проводом. Опять же контакт VIDEO...

Неужели у Вас не найдётся убитых китайских наушников, от которых можно отрезать

неразборный штекер 3.5 мм ? Срезаем с него скальпелем всю резину. и подпаиваем

экранированный провод .на другом конце которого советская вилка ( ну или DIN). как

кому нравится. Для пущей красоты надеваем на джек 3.5 мм термоусадку.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Да провода есть всякие разные , просто я когда выбирал их то смотрю нокиевский валяется , нокии уже нет давно , а кабель этот какой то специальный с виду , толще других был , я и подумал может там получше чем у других проводимость , раз он толще визуально , потому его и выбрал . А он толще обычных только потому что там на видео который провод идет , он только толстый , а остальные обычные . Ладно , я сейчас устрою ревизию всех своих нычек и что нибудь придумаю . Главное что я теперь знаю куда что паять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал . Подключил одну S-30A , как она играет :clapping: Я её подключал к двдресирверу какому то , радио слушали через него , так она там так не играла , а тут все настройки на нуле , все кнопки отключены и как она забабахала :bomb: и это еще не самая лучшая версия этих колонок :big_boss: вообще огонь . Ничего не фонит , ничего не заземлял , с телефона попробовал , к компу пока что не подключал , но даже дед заметил как заиграли они , а он глухой наполовину и то что то там услышал ))) как музыка хорошо играет говорит ))))

А я уже гнать начал , надо его в ремонт отдавать кому нибудь , это его открывать будут , это пломбы слетят , а он нормально играет . Сейчас проверю как две играют , а то пишут всякое , хотя и с конденсаторами тоже писали что ай-ай-ай , а как по мне так нормуль играет )))

post-191255-0-04288200-1456510084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин накаркали все-таки , одна колонка тихо играет , другая нормально , что на А , что на Б . Блин.....

Вот мы его запускаем ))) А можно его в таком состоянии юзать ? Мы колонку подключили одну и слушаем его так , ничего у него не погорит ? Понятно что надо конденсаторы менять , но пока можно так послушать или лучше не рисковать ?

https://youtu.be/m3-zE5ye4Kk

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звучание каналов отличается лишь громкостью и при этом отсутствуют характерные искажения (хрипы, посвистывания, прочие призвуки), то такой усилитель может эксплуатироваться сколь угодно долго без риска усугубления неисправности.

Возможно, это далеко не худший вариант, если опыта в ремонте подобной техники пока недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку "РЕЖИМ" ( моно - стерео ) когда нажимаешь, что - нибудь меняется в звучании ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку "РЕЖИМ" ( моно - стерео ) когда нажимаешь, что - нибудь меняется в звучании ?

Ничего не происходит , как играет тихо одна колонка , так и играет . Что то меняется , не особо заметное , но одна тихо другая громко все равно .

А еще заметил такую штуку , когда холодильник загудел то в колонке щелчок был .

А можно усилитель через ИБП подключить ? Я не специалист , но начитался всякого и вроде как понял что вам ( тем кто более менее понимает что там к чему ) не очень нравится какая то там синусоида которая на ИБП , и со звуком когда морочатся то тоже осциллограф подключают то смотрят синусоиду , ну и вобщем получается что лучше спросить если не знаешь . Или это вообще никак не связано ?

И еще вопрос по наушникам , если наушники подключить и слушать через них , то колонки отключит ?

Блин холодильник когда начинает и когда перестает гудеть то щелчок раздается в колонках . Розетки на одну линию зацеплены , через стену только .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада , усилитель мне значит нахаляву достался , а колонки к нему от 10 тысяч рублей :bye: и это еще неизвестно какие , кто там лазил и что то клеил , пломбированные я запарюсь искать походу . Но блин если S-30A так абалденно играют , то я даже не представляю как Амфитоны зазвучат....и их полюбому надо мне приобрести .

Холодильник достал уже , когда начинает и заканчивает гудеть то скачек напряжения видать идет и в колонках громко шелкает , чик-чик . Причем такое ощущение что сейчас динамик лопнет . Есть спасение от этого ? Я уже попробовал и в другие розетки втыкать , но у деда в хате проводку делали еще в СССР , получается там никто не делил по группам их , с освещением тоже все вместе запитано , если где что коротнет то квартира в шахматном порядке вырубается . Тоесть мне либо с холодильником что то делать , либо как то усилитель изолировать от этой беды , а как это сделать я хз .

Может быть заземление нужно сделать ? Оно же там предусмотрено и получается что я не совсем его правильно эксплуатирую , а земли нет у нас , на батарею я не буду , соседей детей много , вдруг кого бахнет .

Это круче компа , я ничего не делаю , а просто сижу и слушаю музыку )))) и никак не оторваться .

Как наушники подключить подскажите ?

post-191255-0-69925300-1456671843.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильник когда начинает и когда перестает гудеть то щелчок раздается в колонках

Выйди на площадку ( где электрощиток ,) и подтяни отвёрткой зажимы нулевого провода, ,и возможно,

также все соединения на автоматах и пакетниках. Где-то большое переходнОе сопротивление, и включение

мощных потребителей вызывает просАдку напряжения в квартирной сети.

даже не представляю как Амфитоны зазвучат....и их полюбому надо мне приобрести

Из Амфитонов заслуживают внимания только 027, с изодинамической ВЧ головкой 10 ГИ-1.

Всё остальное, это УГ.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...