Перейти к содержанию

Усилитель Microlab


Vlad250

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне отдали усилитель от колонок Microlab M-880. Только усилитель и с ним задняя панель откуда я и понял что это за модель.  
Он собран на 4x-D2030A(TDA2030A),2x-мостом на сабвуфер. Как подключить вход выход я понял, а какой для него нужен транформатор? 
И еще увидел какой то вход или выход не понятный на картинке видно.
Помогите пожалуйста.

IMG_20170107_175512 — копия.jpg

IMG_20170107_175548 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По крайней мере трансформатор нужен со средней точкой вторичной обмотки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@fenixdav , просьба убрать в настройках телефона подпись Tapatalk'а. Сильно раздражает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vlad250 сказал:

не понятный

Возможно, это питание для предварительных схем.
Трансформатор, как и указали, со средней точкой. Напряжение на вторичке порядка 2х10В переменки.

Да, совсем не нужно дублировать темы. Если ошиблись, почитайте Правила и попросите модераторов удалит дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять что это за разьем, достаточно отследить дорожки идущие от него. А что бы узнать какое надо питание, дык для этого даташит на микросхемы посмотреть надо, там конкретно указано каким напругами они питаются. Вот только для этого матушку-лень побороть надо, да извилинами пошевелить, но видимо не судьба... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага значит транформатор нужен с среднем выводом и напряжением где то 2х10? В интернете я ни как не нашел нечего про эту модель. Ни схемы ни трасформатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже указали, что нужно пройтись по дорожкам, посмотреть, что запитано от этого трансформатора. Я вот увидел, что от него питаются и микросхемы о 8-ми ногах. Чт за звери, мне неизвестно. Потомы предположив, что их питание должно быть не более +-15 вольт, берем трансформатор на 10 вольт переменки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему надо 2х10в. Те 2 микрухи 8 ногие это yg4558. 

А могу ли я сразу после диодного моста подключить питание 2х15 вольт постоянку. А то трансформатор я не знаю где взять такой 

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Только откуда Вы их возьмете, если трансформатора нет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте. Только полярность не перепутайте! Кутузов...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как-бы "по стандарту" все эти микролабы, дефендеры и им подобные - если собраны на tda2030 "комплектуются" трансформаторами питания на которых указано 2х12v, с неким током.

Сам имел дело уже почти с десятком подобных "усилителей". Ток на трансформаторах был от 1.2 А., до 4.8А. 

Кстати - сдвоенный операционник 4558 - чаще всего запитывается через резисторы 430-560 Ом, зачастую, даже без конденсаторов после них. 

В случае с усилителем по этой теме - подозреваю, трансформатор был минимум на 2,5 Ампера. Если не больше. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vlad250 сказал:

И еще увидел какой то вход или выход не понятный на картинке видно.

Забейте, он вам ненужен.

6 часов назад, Крашер сказал:

Кстати - сдвоенный операционник 4558 - чаще всего запитывается через резисторы 430-560 Ом, зачастую, даже без конденсаторов после них.

На схеме подобных, да и на фото, отчётливо видны стабилитроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yuretskok сказал:

На схеме подобных, да и на фото, отчётливо видны стабилитроны

Сорри, не очень внимательно рассматривал вышеприведённые схемы. И, таки да, действительно - стабилитроны с гасящими резисторами и даже конденсаторами.

А, учитывая это - можно предположить, что и трансформатор питания был как -бы не на дважды по 15 Вольт с током не менее 3-х Ампер. 

Хотя, ещё бы посмотреть, какой там радиатор на микросхемах... 

И ещё, схема из предыдущего поста - не соответствует. У топикстартера всего пара 4558, в схеме их три...

Разве что один - тот что ua1 - располагается на плате тембров вместе с переменниками. 

7 часов назад, Yuretskok сказал:

Забейте, он вам ненужен

 - Всё-таки нужен. С него идёт питание на эту плату.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Крашер сказал:

- Всё-таки нужен. С него идёт питание на эту плату.

А я склонен считать, что это на светодиод. Тем более, что на питания по идее три провода должно идти.

54 минуты назад, Крашер сказал:

У топикстартера всего пара 4558, в схеме их три...

А ещё там и 2030 поболее штук будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok та и фик с им.

Пока топикстартер не сделает какие-либо более приличные фото - по тем что выше только глаза уродовать... 

Пусть хоть вон... сканером их, что-ли? 

И, в принципе... на всём, что мне попадалось - даже у китайцев - если разъём шёл на подключение светодиода - он так и подписывался: "LED". 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Крашер сказал:

@Yuretskok та и фик с им.

Пока топикстартер не сделает какие-либо более приличные фото - по тем что выше только глаза уродовать... 

Пусть хоть вон... сканером их, что-ли? 

 

А какие еще фото дать? Все вроде хорошо видно.

4 часа назад, Крашер сказал:

 

А, учитывая это - можно предположить, что и трансформатор питания был как -бы не на дважды по 15 Вольт с током не менее 3-х Ампер. 

 

А какой тогда нужен по сколько вольт? и каким током?

Изменено пользователем Vlad250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Можно. Первичные обмотки - параллельно, вторичные - последовательно. Соблюдать фазировку (начала и концы обмоток).

О спасибо буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...