Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

А кнопочка "ПОИСК" уже не работает???

Ну тогда архив открывать придется...

Холтон.rar

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А чем в Холтоне можно заменить транзистор 2N551, транзистор MJE340, MJE350, BD135,

Стабилитроны 1N4742, диоды 1N414 ??????????

подскажите, пожалуйста!!! аналоги!!!

у меня таких нет и в магазине тоже, подскажите пожалуйса!!!

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уже сделал, только транзисторы не впаял, там 2 пары транзисторов вот по этой схеме делал:

WP.pdf

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба! попробуй почитай здесь http://audio.micronet.lv/diy/soldering/fjedor.html

если ненайдеш напишеш чтото придумаем. ;)

А плату сам рисовал или нет?

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, печатка оттуда же! :o

ничего не нашел, чем заменить

вотт:!!

post-40459-1196437001_thumb.jpg

post-40459-1196437133_thumb.jpg

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дозвонился но! по справочниках кое что нашел:

BD135-KT815Б

MJE340-KT504B.KSE340

MJE350-KT505A.KSE350

2N551-НЕ УВЕРЕН!-КАЖЕТСЯBC546B

1N414-1N4007

А стабилитроны любые подходящие по вольтажу.

удачи. ;)

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый det дай чтото по реальней:

на пример ти делал усилитель сам? :(

Куда уж реальней? На Вегалабе этот усилитель уже обсосали и с полевиками и с биполярами, дядя Федор Даже странику вылепил специальную : http://audio.micronet.lv/diy/soldering/fjedor.html

Кроме этого пользуясь кнопочкой "ПОИСК" мимо этого http://forum.cxem.net/index.php?showforum=53 не прошол бы, тема так и называется "Печатные платы усилителй и входных устройств" и пройти мимо практически невозможно, а там прямая ссылка на эту http://interlavka.narod.ru/interarh/Holton.htm страничку, где печатка несколько отличающаяся от Вегалабовской... Там же и список подходящих транзисторов, от себя добавлю - наиболее правильно использовать в качестве термостабилизирующего транзистора что то из серии BD135 BD137 BD139 - наибольшее соответствие измения тока в зависимости от температуры...

Сам я этот усилитель как таковой не делал, имеется ввиду сборка-наладка-установка в корпус-эксплуатация...

Время от времени мне приносят этот усилитель для выполнения втрого пункта - наладка... Так сказать микрошабашка...

Так что печатка раброчая на 100% и мощность варьируется от 200 до 800Вт ОЧЕНЬ легко...

post-9001-1196442948_thumb.jpg

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за ссылки det :подкинь ищо какой нибудь блок питания импульсный.

желательно с пичатью и схемой.

заранее спасиба! :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за ссылки det :подкинь ищо какой нибудь блок питания импульсный.

желательно с пичатью и схемой.

заранее спасиба! :rolleyes:

Однако выкладывания схем импульсников в этой ветке будет не уместно...

К тому же если я правильно читаю, то под словом "ИЩО" надо понимать, что ты кое что уже видел, посему предлагаю перенести сей разговор в ветки по питанию и уточнить на какие мощностя требуется источник питания и опять же сетевой или автомобильный...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра поеду в магазин, посмотрю, нет ли там чего!!! и буду паять дальше, в принципе, я уже всё спаял, только ледит он у меня без транзисторов, хотя выходники уже купил, но еще не впаял!!!!!!!!! :D

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуй det я по поводу импульсников, нужны сетевые!

извени что опять пишу в етой ветке о питании,

но там где ты говориш я уже тему открывал и никто ничего низнает :blink: !!!!!

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ может хто посчитает такой вопрос тупым, однако: если увеличиваеш число транзисторов в выходном каскаде, то просто добавляеш такие же транзисторы с резисторами в параллель ? и больше ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА...именно так!!!!! :rolleyes:

ДИМАНН КАК ЗАРАБОТАЕТ усилитель НАПИШЫ ОК!!!!!

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, напишу, сейчас пойду выходники впаяю, а потом, т.е. завтра поеду за транзисторами.

можно ли диоды эти заменить на советске, ну, такие: с тремя черными полосками?

КД522, КД521, КД510?????

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все транзисторы которые я написал на замену взятые из справочника!!!!

тоисть менять можно,а насчет диодов нада ставить помощнее на ампера 2-3. :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а советские стабилитроны? можно? в магазине просто импортного ничего, кроме микросхем нет????

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...