Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Че мало, питание? Так это я от лабораторного источника запитывал, со стабилизацией по току. Ксати току потребляет 0,78А. Немного. Штатный источник я мастеркитовский купил +-45В. Правда лутшибы я сам сделал.

Хороший усилитель, работающий в классе А, имеет около 1 кг массы на 1Вт выходной мощности в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неуспел еще, в таких делах спешить нестоит. Главное усилитель поет...

Хороший усилитель, работающий в классе А, имеет около 1 кг массы на 1Вт выходной мощности в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока, еще не сделал доконца, КАК МОТАТЬ КАТУШКУ L1????-вот и застрял, еще корпус пока делаю, БП надо будет, трансик мотаю, кондеры ищу, так что работа у меня полным ходом пока еще идет!!! :P , как сделаю, напишу!!!

вот фото:

2dfa1106a247t.jpg

старое правдо, завтра новое выложу!!!

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там катушка, витков 5 вроде бы...???

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать вот такой Холтон::

мощность 1 Квт.

в архиве схема, описание, печатка в .lay, для SL4???

Вопрос: Будет ли работать???

работает_на_1_квт.rar

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килловатный Холтон бывает только на 2 Ома, сам автор, то бишь г.Холтон более 900 Вт на 4 Ома получить не смог - напряжение питание +-92 вольта и это уже критично для IRFP240-IRFP9240, поскольку у них напряжение максимальное 200 вольт. Небольшое увеличение напряжения сети 220 и усилитель будет работать только на технологическом запасе, т.е. будет эффект сидения на пороховой бочке.

Далее ситуация будет развиваться следующим образом:

Пробой напряжением оконечников - поход в магаизин за всего одной парой оконечников - выяснение, что оконечники этой партии уже кончились (ставить разнопартийные оконечники еще хуже чем питать критическим напряжением) - покупка новых 10-ти пар - снова сидение на пороховой бочке, причем оставшие 9 пар от предыдущего вылета можно засунуть в место откуда ноги растут...

Если у тебя есть враг - подари ему такой усилитель...

все что свыше 800 Вт для класса АВ есть не рациональное использование элеметной базы и может инторпретироваться как экономическая диверсия своего бюджета, что наказуемо смертью через табиб...

WP планку опускает вообще до 600 Вт, в какой то мере он прав, но далеко не каждому изготовление и дальнейшее обслуживание усилителя с двухуровневым питанием по силам, поэтому предлагаю велосипед не изобретать и всеж не юзать Холтона выше 800 Вт...

Ну а там конечно дело хозяйское - кого прикалывает на скейте по перилам ездить - экстрималов не принято осуждать...

Что касаемо дросселя, то на оправке 10...12 мм мотается витков 10...12 провода 1,2...1,4 мм - этого вполне достаточно...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но делают всетаки заводские на 1000-2500 ват!!! :rolleyes:

заводские усилители на такую мощность выпускаются либо в классе G либо в H ... :)

если напряжение питания планируется делать выше 50В то уже есть смысл делать 2-х уровневое питание :)

причем это оправдано как с финансовой точки зрения так и с точки зрения тепло выделения :)

Изменено пользователем stalke-z

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но делают всетаки заводские на 1000-2500 ват!!! :rolleyes:

Вот, вот - двух или трехуровневое питание и никак иначе. Можно и с Холтона 1500 Вт взять, но это будет мостовое обогревающее пол планеты извращение, причем довольно дорогое...

На Веге почитай веточку про усилители высокой мощности - здесь эта веточка приглохла - там однозначно доказано, что 1 кВт и выше это либо G (правда тоже не дешево), либо H (для широкой полосы самый приемлемый вариант по отношению цена-качество), либо D, причем последний предпочтительней для разделенной акустики, т.е класс D работает на НЧ динамик, а для СЧ-ВЧ класса AB.

Кстати видел схемку где то заводского усилка на 5 кВт - питание в три уровня...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим.

Появился трабл в работе моего Холтона который от WP для саба. Сделал заднюю стенку для моего саба с огромным радиатором, смонтировал туда РАбоТАЮЩИй усилитель....включаю...и наблюдаю следующее при включении диффузор динамика выдвигается в крайнее переднее положение и потом потихоньку встаёт на своё место. При замере оказалось во время старта на нагрузке 16В постоянки :blink: , которая со временем снижается до нормального значения ближе к 0. При этом динамик начал теплеть))))

Где я так накосячил во время перестановки усилка, что теперь заимел такой гемор? Проверил напряжения в усилителе напряжения (вроде это так называется) там всё нормально.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой будешь делать?? импульсный?? простой??

Читай внимательнее, выше писал. Купил радио набор мастеркит (непомню какой №) +-45В кается на 2А. Вобщев трансформатор, выпримитель и фильтр.

Хороший усилитель, работающий в классе А, имеет около 1 кг массы на 1Вт выходной мощности в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока, еще не сделал доконца, КАК МОТАТЬ КАТУШКУ L1????-вот и застрял, еще корпус пока делаю,[/size]

А я сгоревший блок питания от PC разобрал, там и радиатор нашелся для маломощьных транзисторов и катушка. Катушку правдо пришлось подскрутить, настраивал на RLC метре.

Всех с наступающим.

Появился трабл в работе моего Холтона который от WP для саба. Сделал заднюю стенку для моего саба с огромным радиатором, смонтировал туда РАбоТАЮЩИй усилитель....включаю...и наблюдаю следующее при включении диффузор динамика выдвигается в крайнее переднее положение и потом потихоньку встаёт на своё место. При замере оказалось во время старта на нагрузке 16В постоянки :blink: , которая со временем снижается до нормального значения ближе к 0. При этом динамик начал теплеть))))

Где я так накосячил во время перестановки усилка, что теперь заимел такой гемор? Проверил напряжения в усилителе напряжения (вроде это так называется) там всё нормально.

Помогите пожалуйста.

А ты выходные транзисторы через что к радиатору крепил???

Изменено пользователем Пит

Хороший усилитель, работающий в классе А, имеет около 1 кг массы на 1Вт выходной мощности в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты выходные транзисторы через что к радиатору крепил???

Через спец подложку и термопасту кремнийорганическую....

Всё, дефект обнаружил....у меня в усилителе напруги у одного транзюка ножка отошла, прямо со слоем припоя :blink: .... чувствую себя прям первокласником))))

.. теперь всё пучком.

Всем спасибо)

На фото моя задняя стенка...правда снаружи)

post-27746-1197748672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепить можно что угодно...

Начнем с того на сколько ватт нужен усилитель и как широкособираешься шагать в финансовом отношении???

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я хочу сделать два канала по 500-600 ват при 8ом.

А,на счет финансов чтонибуть придумаю как говорится без вложения не будет капетало бережения :rolleyes:

но я слышал что выше сказанные усилители работают при низких напругах. :huh:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это на 8 Ом отработает 500..600 Вт, на RMX2450 на Вегалабе есть печатка, правда в P CAD, на ASA-80 видел там же печатку усилителя напряжения, остальное тоже где то было - искать надо...

Есть еще чудовище под именем RMX5050 - питание в 3 этажа, +-55 +-110 +-165 (!) это уж точно соседей на уши поставить будет легко...

ASA80.rar

PLX1104.rar

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...