Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возможно ли питать УН НФ481 от +-165в. смотрел на замену 340-350. на 1837 и 4793 но.

Я не єксперементировал, но думаю что mje340-350(kse), переживут +-165, теоретически максимальное напряжение достигнет 165+165*0,707=283 вольта(в идеальных условиях, тобиш без просадок и падения напряжений на переходах :lol: ), по даташиту 300.... ПО ТЕОРИИ ДОЛЖЕН ВЫДЕРЖАТЬ.

Я б по задумался об выходниках тут по интересней :unsure:

Питание двух уровневое? Следователь питание на CE, будет 88(первый єтаж)+165*0,7 и того около 210 вольт(по даташиту мона 230), и это в случае идеальной работы компаратора <_<

У меня закралась дикая идея:

Хочю передерибанить свой ВП-шник

Поставить туда компаратор от НФ-481(тот что dermengy к холтону прикрутил) на питание /55/110

Заменить УН на тот что с клип лимитером(пока определяюсь от нф481 или QSC)

Осталось с импульсником(ами) разобратся(по ходу самое сложное) :unsure:

Наверное попробую сделать єтот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=100090&view=findpost&p=1170235

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что работать нужно в ОБР. иначе при питании в розетках 230-240в. взлетит УН на воздух! кстати, при плохом охлаждении у меня уже летел. самопроизвольно! как только решил вопрос с охлаждением, все стало на место! никаких проблем.

по просьбам трудящихся, выкладываю печать НФ-481. в плате УН расположены защита от постоянки, индикация сигнала. полностью клиплимитер, управление вентилем ВАСО+ моя доработочка для управления приглушением сигнала при термале! ну и все. балансный вход.

на УТ реле, кстати, не делал токовую защиту! так что есть над чем поработать! :))

схем не рисовал! не спрашивайте :)

печать провернная. 2 канала по ней собраны и работают! на очереди еще 1 такой же усилитель :)

WP_H - рев.3.rar

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комутатор размещать на отдельном радиаторе, то какая нужна площадь для охлаждение самого комутатора при пасивном и активном охлаждении??

(Я так думаю что немного т.к. полевики работают в режиме ключа(при роботе в класе H)???, и следовательно будет выделятся ват 10 тепла макс?)

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите даташиты на ключи. Там есть строка "сопротивление открытого канала". А дальше всё считайте сами. Здесь даёт пример. Думаю, что 10 ватт - это очень много Вы насчитали.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,85V(падение на диоде)*10A=8,5Watt(мощность на 1 диоде)

а их в корпусе 2, при этом в данном случае включены в параллель, так что ток можно поделить на оба диода поровну

далее не забываем что слушать будем не синус а музыкальный сигнал

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,85V(падение на диоде)*10A=8,5Watt(мощность на 1 диоде)

а их в корпусе 2, при этом в данном случае включены в параллель, так что ток можно поделить на оба диода поровну

Ага, а даташит посмотреть слабо? <_< И в добавок "при чом тут єто", ну и что, что два? пополам? :lol: , мощность то одна!

Музыкальный сигнал это отговорка, при работе на таких мощностях надёжность прежде всего, последствия могут быть смертельны для акустики! ;)

post-128877-0-32678900-1336980363_thumb.jpg

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая схема, хочется критики, вольтдобавка взята из Phonic.

В микрокапе работает отлично...

post-24367-0-74549300-1337545727_thumb.jpg

Изменено пользователем djsnap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно транзистор не в ту сторону нарисовал, его нужно верхногами развернуть, саму схему без вольтдобавки я пробовал в железе делал, сдесь на сайте я уже выкладывал фото, работает супер и клип детектор срабатывает четко, просто сигнал с этого транзистора поступает на клип-лиммитер. А какие детали лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УН от Ямахи - хороший выбор. Вот ВК не сильно нравится. Я подобное делал на 8 транзисторах (IRFP240/9240 по 2 в плечо на каждый этаж) без драйверов на втором этаже и прочей фигни, проще и надежней. Напряжение питания +/-45 и +/-90В. Два канала запитывалось от ТОРа мощностью 1кВт. Емкость фильтров 47000мкФ на плечо. Снимал со всего этого добра 500Вт на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас эксплуатирую вот такое изделие, уже второй год успешно работает, так же ямаховский римейк...

А по поводу верхней схемы, просто есть большое количество полевиков, сейчас хочу определится со схемой вольтдобавки, может не заморачиватся да и сделать на проверенной LM311 по традиционной схеме...

А можно и так...

post-24367-0-19525300-1337893626_thumb.jpg

post-24367-0-82153400-1337893635_thumb.jpg

post-24367-0-73908800-1337893665_thumb.jpg

post-24367-0-38754100-1337895868_thumb.jpg

Изменено пользователем djsnap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25602, Вы упоминали что в АСА80 использовали IRFP240/9240

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18640&view=findpost&p=381304

можно ли их же использовать для второго этажа ? или может что то другое предложите в ТО-247

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25602, Иван, ты вроде бы делал Ямаховский ШИМ-трекер? Откопал схему от P7000S, интересны моменты реализации (индуктивности особенно), любопытно стало.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какая примерная площадь радиатора потребуется для одного канала нф-481, +-55 +-110 на 4 пары?

А также интересно параметры тока? Сколько потребляет один канал по току? Если сделать импульсник на +-55 +-110 с током около 15А этого хватит для 2 каналов? :unsure:

И ещё интерсно мнение спецов можно ли ставить платы в паралель(два канала один над другим, расстояние около 5см). Думаю что это не сильно хорошо но и не гипер кретично :rolleyes: ?

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...