Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Недавно закончил.давление очень неплохое,пробное включение было 300 ватт в два ом,я боялся что у меня стекла вылетят в хате,пол вибрировал так что реально шкафы поехали,вовремя выключил,чтоб не ставить их на место.подробности в автоаудио тема sundown audio

post-66860-0-45692700-1321719454_thumb.jpg

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Усил не знаю,друг привез,схема из журнала радио,старая,по 3 штуки 8101/8102,в раскачке 850/851,питание 56 вольт двухполярнова,вчера на генераторе увидел реальный(почти)х макс этих динамиков,3,5 см выход в обе стороны.ваще круть.моторы очень мощные,выставлял 30 гц пытался остановить руками дифф-не получилось.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Саб зачет!

Мне вот интересно, почему все делают Сабвуферы? Всем что на да что бухало что есть силы? АС намного интересней сделать, и сложнее в несколько раз!

Если качественный звук на СЧ и ВЧ то к такой системе и не хочется добавлять бухало! Хватает и не "задертых" низов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.тема-сабвуферы и ас которые вы делали-может не для себя,я вот был честно фффшоке от такой мощи.сделал показал.завтра заберут.бухать будет в 2112.качаться каждый отдельным усилком

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сабик поедет на автозвук...царство ему небесное:-D

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sundown audio sa12,покупались в перми могу номер дать,каждый по 10 тыр.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если качественный звук на СЧ и ВЧ то к такой системе и не хочется добавлять бухало! Хватает и не "задертых" низов!

Но согласитесь, даже чистая живая середина с прозрачными верхами, но схилым басом... :P Че-то не то :D

Система должна КАЧАТЬ, сейчас ведб не девятнадцатый век, когда классику слушали :D

Я лично распределяю мощность НЧ/СЧ+ВЧ где-то 2,5 к 1 (при условии близких чувствительностей).

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозвук для соревновании отдельная тема-домой для компа планирую собрать в ближайшем будущем двухполоску на айвах 16см плюс какой нибудь вч подберу.о вкусах не спорят.....

Пы.сы.вин сд нарисовала полочку с 40гц.я ей верю.на слух горбов нет.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, я сказал не с плохими низами, а когда все частоты играют ровно, и высокие и низкие и средние, и с таким качеством что не хочется выключать, и поверте "качать" оно будет не хуже, а когда в такой системе добавить низов то человек при прослушивании будет слушать басы, а не композицию, это уже будет не музыкально, а если слушать всякий клуб то там уже при записи композиции низа задраны, такие треки для того что "дрыгаться" под ритм низов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :-D так оно и есть.у меня кореш в машине слушает рассчитанный мной бандпасс.миды в провале,на вч какие то дерьмовые пищи.слушает бум бум бррр и кайфует

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Odissey010

молодец,а по поводу соревнований по автозвуку,так там пофигу какая музыка и качество,главное чтобы *настрелять* db побольше,но есть и состязание на самый лучший СБАЛАНСИРОВАННЫЙ звук,то-есть качество на первом месте и там уже не только сабики нужны-а вся полоса :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, я сказал не с плохими низами, а когда все частоты играют ровно,.....

.....а если слушать всякий клуб то там уже при записи композиции низа задраны, такие треки для того что "дрыгаться" под ритм низов!

Сабвуферы собирают, чтобы получить субъективное ощущение МОЩНОГО ЗВУКА, усилив то, что проще (по мнению собирающего) усилить. Для хорошего звучания на СЧ-ВЧ нужны соотвествующие динамики и неплохой усилитель, а в условиях его самосбора неопытным паяльшиком... На басах же, особенно при использовании "резиновых" динамиков, вполне допустимо и 1-2 % THD, шум и издержки хренового блока питания.

Ровно частоты все равно не играют, музыка - не тестовый сигнал, ее спектр зависит от конкретного стиля и направления.

В классической музыке (не той, что в обработке) вообще бита нет, там басы нужны только в кульминационных моментах,

для металла нужен "быстрый" бас для хорошей "бочки" и детализации бас-гитары, для дэнса - тут уже нужен бас до

ус***ься :), что прошибало. Нету универсальной настройки, какая бы замечательная она бы ни была.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в вашу дискусию. Так вот в авто у меня стоит саб(не буду хвастаться какой,обычный дин за 50 баксов), а дома обычные МАЯКовские ширики. В авто стоит фронт HELIX DB 62.1 компонентный(дома те-же ширики) и все качает усь MONACOR(домой делаю сам).Я к чему, к тому что есть с чем и где сравнить, саб в любом случае дополняет всю картину.Таже бас гитара звучит насыщеней и полнее я уже молчу про ударные,басс-бочки,и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дополняет, если его в музыке не заметно, но обычно накручивают такой уровень саба что музыки не слышно, а только бум-бум-бум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же смотря что слушать если Бум-цаца-бум-цаца или тынц-тынц ,тогда бас нужен такой чтобы аж кишечки выворачивались. А вот рок или панкоту какю нибуть тогда както помягче ,пообволакивающей чтоли...нежно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кому как нравится. У одного моего знакомого колонки под письменным столом на полке возле ног :) На басах стояк такой что застрелиться впору, а ему нормально...

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же смотря что слушать если Бум-цаца-бум-цаца или тынц-тынц ,тогда бас нужен такой чтобы аж кишечки выворачивались. А вот рок или панкоту какю нибуть тогда както помягче ,пообволакивающей чтоли...нежно

Странноватое описание... :rolleyes:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стили музыки какие.вот чел который сабик заказал слушает дабстэп и драмэндбасс,и данный выбор-конечно не нарочно,но полочка с 40 гц,плюс сабик в авто-подъём на такой то частоте,х....ч...т так что блевать хочется,очень мощно,если ещё трехкомпонентный фронт ваще сказка для авто.а вот мегагуделки типа бандпасса мне вовсе не нравятся.не знаю вкусы у всех разные.дома у меня 25гд плюс 10гд34 и мне очень хорошо от них,конечно иной раз хочется посмотреть эффектный фильм,дабы почувствовать задницей взрыв гранаты или какой то бомбы.но...увы и ах,колонночки делались для музыки.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Мне больше нравятся в жёстком корпусе, которые собираются с помощью двух винтов.  Кстати, они тоже отечественные. 
    • А я о чём написал в начале темы  ? beggar, вы сами пишите - сделали не мало амперметров. Уменьшая пульсации, вы помогаете ампермерметру показать средне - действующее значение. Не ? У вас каждый тиристор плеча управляемого выпрямителя режет свой полупериод, Оставляя обрезок от него. Чем больше иголок в синусоиде, тем тяжелее амперметру с его магнитоэлектрической системой. Она инерционная.
    • Формулу синуса написать? Или где его взять? Если занимаетесь акустическими системами, то таких вопросов быть не должно. В жилом помещении, без подготовки, с кучей мебели так всегда будет. В инструкции к усилителю, на задней панели тоже иногда указывается. Но в данной ситуации эта информация ничего не изменит.
    • По ходу нет. Возможно не сталкивался. Столкнусь, изучу. Значит не попадались.. Принцип всё один, ограничить ток ламп.
    • Б5-43...45 не импульсные, а вот Б5-46...50 это ужас, летящий на крыльях имеющихся комплектух тех лет. И не смотря на более низкие частоты работы, пульсации у них тоже неприятные, поскольку линейник после импульсника скорректирован "вдупель", его АЧХ не позволяет гасить всякие там сотник килогерц- мегагерцы со входа, они через него насквозь летят, и гасятся в основном емкостями по выходу. Усложнение - есть, согласен. Но его последствие - практически не греющийся проходной транзистор, т.е. потери минимальны. Задача гибридника - обеспечение скорости реакции на нагрузку линейника с мщностью и  компактностью импульсника. Я являюсь ярым ненавистником коммутатора обмоток на  реле, и считаю, что уж лучше пререг, чем коммутатор, если речь за мощный БП. Для относительно малых мощностей (пара сотен ватт), согласен, что имеет смысл многоступенчатая система выходного  каскада как в PSL3604. Накидать LC фильтров и всё будет  хорошо. А вот помехи самого переключения "изнутри", не по выходным проводам, устранит только заземленный корпус из пары кило пермаллоя. Так или иначе, приходится выбирать из двух зол - греющийся "не шумящий" блок или свистящий импульсник, который надо заземлять. На эту тему интересно, делают  ли современные производители трансиверов БП на 12в импульсными, или по-старинке, на трансформаторе и кипятильнике из пары штук 3055 в параллель.     Возникает несколько вопрос - почему сигнал для 431 не формируется от ШИМа МК? Можно было  бы выбросить все подстроечники и плавно коммутировать напряжение на выходе. Хотя тогда логичным развитием схемы было бы выбросить МК и просто поставить имеющийся оптрон на поддержание постоянного напряжения на регулирующем транзисторе... Для этого обычно и вводят экранную обмотку которую надо вместе с корпусом заземлять. Вы никак не заземляли схему?
    • Дроссель -укажите точно цвет полос  как я рассмотрел то так 
    • Смотрите куда включена деталь. Отсюда выводы о номинале. Прямо по плате, не стесняйтесь. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...