Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я начал делать саб на 25 Гдн примерно 11.5литров из мдф толщиной 12 мм ящик фазовизинтёр как думаете норм получится?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое-Что Вы вкладываете в понятия "саб" и "фазовизинтёр?

Второе-Если только для докомплектации комповых колонок или в спальню для ненавязчивого муз сопровождения. 11,5 литров это объём по внутренним размерам? Какая труба планируется к установке? Диаметр, длина. Ниже 40герц настраивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это внутренний объём.Я хочу его собрать для DVD так,как на компе у меня уже есть Microlab M960.Саб-это сабвуфер,ящик фазовзинтёр-это ящик с "трубкой ".Труба длинной 22см,диаметром 45мм без учёта толщены стенки в которую она будет ставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это внутренний объём.Я хочу его собрать для DVD так,как на компе у меня уже есть Microlab M960.Саб-это сабвуфер,ящик фазовзинтёр-это ящик с "трубкой ".Труба длинной 22см,диаметром 45мм без учёта толщены стенки в которую она будет ставиться.

Фазовизинтёр, фазовзинтёр- по русски произносится и пишется "ФАЗОИНВЕРТОР" (переворачивает фазу) незнание терминологии не освобождает от ответственности! Ладно, углубляться не будем.

Диаметра трубы для такого динамика хватит. Надеюсь он внутренний указан? При указанном внутреннем диаметре 45 мм и длине 220мм, Частота резонанса~40 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сорри за мою неграмотность!!!ну вы поняли что я хотел сказать.я ещё хочу собрать усилитель на микросхеме TDA2005 потянет как думаете?если нет то какой лучше будет собрать ?http://www.radiosvit.com/blog/2008-09-27-751 ссылка на усилитель(он первый по счёту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сорри за мою неграмотность!!!ну вы поняли что я хотел сказать.я ещё хочу собрать усилитель на микросхеме TDA2005 потянет как думаете?если нет то какой лучше будет собрать ?http://www.radiosvit.com/blog/2008-09-27-751 ссылка на усилитель(он первый по счёту)

Cсылку отделяй хоть на один разряд (пробел) от общей строки. Тогда она нормально откроется. Не нужно будет вводить её через адресную строку.

Сделай лучше на TDA 2030, TDA 2050, LM 1875. Тебе же для дома. Раз замахнулся на усилитель, то и двухполярный блок питания соорудишь. А мост на TDA2005-прошлый век. Если всё же есть мощный БП на 12-14 вольт, то собирай на TDA1562. Впоследствии можно будет поставить более мощную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на каком сайте монжно найти схемы для TDA1562?и чтоб рабочая была,а то пихают всякую х......ю!!!!и чтоб попроще,а то я НОВИЧЁК в этом деле,но паяльник в руке держать умею!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1562 дорогая для 25гдн,да и ,честно говоря, хреновая микруха,лучше уж 7294 при низком питании +-22-25В и все в поряде,на крайняк 2050 или 1875.

посмотрите здесь,будет понятнее: http://forum.cxem.net/index.php?showforum=45

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на каком сайте монжно найти схемы для TDA1562?и чтоб рабочая была,а то пихают всякую х......ю!!!!и чтоб попроще,а то я НОВИЧЁК в этом деле,но паяльник в руке держать умею!!!!

Друг любезный! Ты ссылку которую сам и дал выше, до конца проглядел? Сильно интересуюсь я!

По ней, последний усилитель как раз на TDA1562Q. По этой схеме собран КИТовый набор. Реально играет. БП шестого порядка на 75ГДН, на этом усилителе, КЛЮГЕРа потряхивал ощутимо.

Эта микросхема предложена мной на вырост. Хотя... хозяин-барин!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку сделайте из ткани.

Корзину НЧ дина можно попробовать покрасить.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю когда дины видно, сетку нехочу, я корзину НЧ отдраял до блеска, красить нехочу, думаю в будущем шпоном и лаком все стенки кроме передней сделать, а переднюю кожей обтянуть! На СЧ будет колпачек из ткани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сабвуфер из комплекта Microlab M960 и сабвуфер на 25ГДН, это прям фанат микроскопического баса. 5" это слишком мало и показать кому стыдно :lol:

Изменено пользователем MacSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for radio-fan-zt: хорошо сделал! Если сетку на СЧ думаешь ставить, то закрывай тогда и ВЧ, чтоб оба были под сеткой, так будет гармоничней. Если в таком темном оформлении будет, то корзину НЧ я бы покрасил чорной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, вот только хотелось бы увидить Ачх самодельных Ас, а то все восхищаются брэндами, а что там на самом деле, знает только какой то бог.

Хочется убедится, что брэнд, какой бы нибыл, что дает на самом деле.

А то в большинстве случаев играет самовнушение, при виде брэнда.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...