Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

2 часа назад, Михайлик сказал:

305145684_.jpg.227ac392c882ab21411e7dc86eb793e3.jpg

Царевна-лягушка в свадебном пикиде. Остался только поцелуй в ЗАГСе

И посмотреть как на ней платье расползется

Умный любит учиться, а дурак - учить

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

При таком раскладе, любая жаба - царевна

Только что, Михайлик сказал:

Надо более действенное...

Ты хоть перни, дорогая, чтоб мне дырочку найти

Умный любит учиться, а дурак - учить

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Пока жена купалась в ванной,

Чтоб лучше вечером уснуть,

Муж,по традиции недавней,

Решил к соседке заглянуть...

Звонок условный сиротливо

В пустой квартире прозвенел,

Разочарованный мужчина

Вернулся в комнату и сел.

Ну,а из ванной в это время,

Как Шамаханская княжна,

Забот домашних скинув бремя,

Вошла законная жена:

В грозящем легкости халате,

Стройна,упруга,молода,

Красива дьявольски и,кстати,

Чиста,как горная река.

Промолвил муж,вздыхая слабо,

При виде собственной жены:

-Была бы ты чужая баба,

Тебе бы не было цены...

В аптеке:

— Я забыл как лекарство называется, помню что-то с феном связано… Что-то типа "я не знаю где находится фен"... Я его так и запоминал...

— Ибупрофен?

— Да! Да, именно! . . Дайте 2 пачки.

После операции врач говорит пациенту:

— Я пришлю к вам на ночь медсестру.

Пациент, чуть слышно:

— Доктор, как-нибудь в следующий раз, у меня сегодня все болит!!! ...

Edited by Artem Ivn

— Доктор, как мне это вылечить?

— Сейчас загуглю.

— А может я сам?

— Вот только давайте не будем самолечением заниматься...

********

Письмо:

"Уважаемая Мария! Я очень по Вам скучаю. Одной рукой держу вашу фотографию, а другой — думаю о Вас. "

Edited by Artem Ivn

В юности тебе нравятся слова, сказанные Камю о Кафке («ясное в своей немоте отчаяние»), но ты не имеешь должного опыта, чтобы понять их. Пройдет 30 лет, в «Пятерочке» перепутают ценники, ты возьмешь рис, думая, что он по 59 рублей, а на кассе выяснится, что по 99 — и ты поймешь.

13077516.jpg.130c035a6f4fd705a2bd3e5cd62ed44f.jpg

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Микросхема считает когда на "CP" логический "0". А после сброса у счетчика на Q4 такой уровень и будет.
    • @J_Ohm через СР не получится, потому что микросхема может считать только тогда, когда он подключён к массе
    • А причём тут ТГР к однотакту? Говорю же, трансформатор не работает на постоянном токе. И не будет. Если не понимаешь, выставь 1% заполнения и посмотри  на импульс. Сколько вольт будет в положительном импульсе. И потом подумай, хватит ли этой амплитуды для открытия транзистора.
    • Это логический вывод. STEN50 здесь систематически демонстрирует, как должна выглядеть эта тема, но из этого пожелания ничего не получается - уровень большинства её обитателей неожиданно оказался гораздо выше показываемого в зомбоящике. 
    • Это не единственная проблема... Счетчик требуется сбрасывать в "0" при включении. Для этого есть вход "R". Счетный импульс должен быть сформирован по логическим уровням, длительности и фронтам. Просто от кнопки конденсатор C1 зарядится и будет долго держать логическую "1". На счет с 1-го по 3-ий после диодов будет непрерывный высокий уровень. А должны быть импульсы. Конденсатором вход триггера шунтировать не надо. Впрочем, сам триггер, транзистор и реле лишние. Взять Q4 со счетчика и блокировать им дальнейший счет через вход "CP". Мультивибратор кривенький, управляется в обратную сторону и тоже плохо. Лучше сделать на логике. Это в общих чертах.
    • Считайте - провокация удалась. Единственная встреченная мной схема (может, их миллионы, но не попадались) с нагрузкой выходного каскада ЛУМЗЧ на первичную обмотку ТВЗ, включённую в катодную цепь. Василич сразу сказал бы - попробуй, спаять на макете дело нескольких десятков минут. По-своему он прав, но я хочу представлять, что ожидается, важен принцип, потому что однотакт на 6П1П с телевизионным ТВЗ - не предел мечтаний.  Схема сразу вызвала кучу сомнений. Хватит ли раскачки с драйверного каскада, там хоть и пентод, но малое питающее напряжение? Нет ёмкости в катодной сети автосмещения, то есть будет ООС и по переменному току, а не только по постоянному, причём искажающая АЧХ, потому что в нагрузке - индуктивность обмотки ТВЗ. Допустим, можно увеличить амплитуду напряжения сигнала на сетке выходной лампы, выбрать лампу, требующую смещения в 20-25 В при напряжении питания 350-400 В, а не 230, перевести из автосмещения в комбинированное.  Автор схемы обещал кучу вкусняшек за счёт катодного повторителя на выходе, главная - низкое выходное сопротивление каскада и все приятные из него последствия. Идея стоящая? Или даже не заморачиваться с макетом?
    • в телевизоре нет свободолюбивых - вы попутали страну ) а по сути потому-что рабская психология у людей в основном - из совка , что мешает сказать чинуше - президенту - что не прав ? - свои шкурные интересы и психология , что мешает идти людям боротся за свои права ? - система и отсутсвие гражданского обшества - один не пойдет - против . я не понимаю вашего интереса - в чем держатся за то что все равно развалится ? а оно развалится - это не раз доказывала история и близжайший пример - Венесуэла - вот и все .
  • Create New...