Jump to content
admin

Юмор

Recommended Posts

1 час назад, Viktor126 сказал:

105.jpg

Таких "кудесников" немало в наших доблестных войсках :D

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

Скрытый текст

предупреждаю: от 18 и старше - возможно психологическое воздействие на не окрепшую психику :

87.jpg

предупреждаю - от 18 и старше - возможно воздействие на неокрепшую психику:

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

Боги маркетинга.

IMG_20200222_122415.thumb.jpg.7f28fbf84852c55b51fcb1581304494b.jpg

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Новости "Шаляпин снялся голым и опубликовал эти снимки".
Дальше не стал смотреть, просто сделал вывод: какие времена, такой и Шаляпин...

Ходит пьяный мужик вокруг колодца и приговаривает:

— Если этот забор не кончится через 5 минут, придется перелазить!!!

- Ты почему разводишься с женой?

- Она со мной уже полгода не разговаривает.

- Не торопись, хорошенько подумай. Такую жену не так легко найти.

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

У психоаналитика:
- Ваша сексуальная ориентация?
- Традиционная!
- Строго традиционная?!
- Абсолютно!
- Ваша самая сокровенная сексуальная фантазия?
- Мне бы очень хотелось разработать задницу соседа…
- Так-так! Продолжайте!
-… Его же перфоратором!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ожидаемо. Зачем менял? Руки чесались? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/ Очевидно, что сломался - нести в ремонт Мастеру.
    • Не припомню такого параметра - начало затухания. Подскажите, как его определить? По знаку производной изменения графика АЧХ? dN по dF? Один, всё таки, есть. На моём скриншоте.  К стати, ошибочный. Там индукция от переменной составляющей аж 2 Тл. Потом увидел. А если серьёзно, Вы подняли явно заброшенную тему. По Вашему же выражению - с огромным опозданием. В просторечье, некропостинг. И, почему то, ожидаете немедленной активности публики. Вот странность. Мотают сами немногие. И очень немногие, из немногих, занимаются расчётами. А сравнивать между собой Программы-Калькуляторы Для Расчёта Выходных Трансформаторов априорно бессмысленно. Я приводил Вам две методики Кризе. Автор один. Подходы разные. Причём, сам вывод конечных формул пропущен. Откуда "ноги растут", неизвестно. Можно ли их адекватно сравнить? Вряд ли. То же и с программами. Вы можете вбить одинаковые исходные. Получите разные результаты. Как их сравнить? Мотать трансформаторы по каждому из расчётов и сравнивать параметры на предмет совпадения с программой? А если не совпадёт, грешить на программу? Или, на качество железа? Или, на методику измерения? Все эти упрощённые методики и Программы-Калькуляторы, для ленивых незнаек. Моё мнение -  стоит самостоятельно разобраться в физических основах. Если интересует результат. Хороший портной снимет с Вас мерку. Да потом сделает пару примерок. Чтобы костюмчик сидел. Промышленность же, лазером кроит сразу 100500 заготовок, по одному лекалу. Так и тут. Кто то, перед намоткой, измеряет параметры конкретного железа. И их учитывает. Кто то качает "Трансформаторы на все случаи жизни". И, счастлив.
    • Я в который раз готов повторить, что мне паралельно были юмеры на луне или нет. Любой из ответов меня интересует лишь как прогноз погоды или что сегодня четверг 6мая. А вопрос задал потому, что вы очень рьяно рвёте на груди тельник за потенциального противника, типа за это проплачено и должно быть отработано. Либо сами там были, вам не верят и вас жаба душит.  Наши космонавты со времён союза поддерживают советскую версию событий и менять её смысла не видят. А зачем? В чем смысл вести дебаты о прошедшем, никоим образом не влияющим на события нынешнего и будущего. Хотят лететь на Марс- да скатертью дорога. Нам там делать нечего. Тем более с нашим ВВП. Нам важнее внутренние проблемы порешать а не лезть к черту на рога.
    • Диодов "на вольты" не бывает. Это не лампочки, падение напряжения на них - параметр вообще третичный. Важен ток, протекающий через- них. https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/ Потому: 1) Нужен ещё токоограничительный резистор. Его номинал будет зависеть от напряжения источника питания. 2) Те батарейки на 3 В, для которых Вы прикупили отсек, проработают в лучшем случае десяток минут. У таких очень маленькая энергоемкость. Если Вас такое время работы устраивает - так тому и быть. Перемкните место для второй батарейки. Если мало - задумайтесь над другим источником питания. Исходя из изложенного, на данный момент дать полноценный ответ на заданные вопросы затруднительно.
    • Непонятные детали лучше не использовать. Диоды включить последовательно. Возможны и иные варианты, но если то усложнять чревато.
    • Привет всем. Назрел у меня тут один вопросик, какой максимальный обратный долговременный  ток может выдержать диод при электрическом пробое, к примеру, возьмем диод N40007.
    • Я понимаю, я не от шума защищаю схему, а от импульсных всплесков которые порой в несколько раз превышают питающее напряжение. Да и вопрос носит не конкретный характер а общий. Ведь импульс может быть наведен и грозовым разрядом. И наводиться он как на положительный так и на отрицательный провод, поэтому логичнее было бы ставить относительно земли... как я понимаю... или вообще треугольником... Мое ИМХО.... Я прав или я прав ? ))
  • Create New...