Jump to content
Fcbb

Как подключить к микроконтроллеру батарею

Recommended Posts

Как к схеме подключить батарею для питания схемы и usb разъём для зарядки батареи , а так же была возможность связи с пк через usb. И пожалуйста нарисуйте это на схеме что бы было видно как все подключено Схема

5 часов назад, Fcbb сказал:

И пожалуйста нарисуйте это на схеме что бы было видно как все подключено Схема

вам в раздел работа! 

Edited by руня

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

В принципе, устройство имеет интерфейс RS232 для обмена, следовательно, можно попробовать использовать соответствующий готовый конвертер на USB. Правда, если массив данных большой, замучаешься их скачивать. Проще карту памяти в картридер сунуть.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • By denisovdenisvladimirovit
      Нуждаюсь в помощи! Задумал сделать лабораторный блок питания, регулируемый. 0 - 50... 55в, 10 - 15а постоянного тока. трансформатор с мостом + выдают где - то 54,5в. Подскажите схему стабилизированного регулятора напряжения, или подскажите по моей. В моей регулировка по первичной обмотки без стабилизации, вообще рабочая или нет. Я сам новичок, судите строго!!!

I need help(помогите и объясните дуракУ) опечатался((( Простите...
    • "Бездарное мастерство" - это что-то новенькое. 
    • а ГДЕ ты тут прочел, что на форуме и в этом разделе есть ТЕХПОДДЕРЖКА для ламеров, клиентов и т.п.?! Хочешь ремонтировать - начинай с БАЗЫ, которой у тебя просто нет ... Иди и читай книги ... или неси Мастеру ....
    • Ты взялся переделывать схему,какого хрена ты в детектор СВЧ влепил транзистор с максимальной f 100 МГц,(ничего лучше не нашел?)и пишешь,что он прекрасно усиливает частоты до 3 ГГц.Изначально вообще через .опу схема работала,пока не намекнули,что постоянно гореть светодиоду,или работать пищалке не есть гут.То бишь носом ткнули,в буквальном смысле,тогда только зашевелился.
    • Пока не откроешь и не выяснишь схему питания подсветки, никто ничего толком не скажет. Опять же, надо будет предусмотреть возможность включения подсветки, когда возникнет необходимость воспользоваться дисплеем. А по простому - сделать откидную непрозрачную крышку на дисплей. закрепить на магнитиках, "липучках" или ещё как-то.
    • По опыту сборки нескольких цирклотронов на германии, достаточно застабить питание преда. На выходе было достаточно электролитов на 20mF в каждое плече.   До начала ограничения на выходе амплитудное 32V при питании выхода 2 х 30V и преда +-15V. Питание преда желательно поднять, но под руками не оказалось такого трансформатора. Симулятор при питании преда +-25V показывает значительнок снижение коэффициента гармоник.
    • Этот зомбак- вполне может. Он же уверен в своём гражданстве РФии. Прикол такой сегодня рассказали: Оказывается, у нас по посёлку ездит такси, а на заднем стекле ярко написано, мол, кто мне докажет своё гражданство РФ- вожу бесплатно куда угодно! И показали фотки этой машинки. Это с Новосибирска пошло, там уже много таких катается. Так ни кто и не смог доказать. Это об чём то говорит?
  • Create New...