Jump to content
Vic73

Сгорел термистор MF73-T-1 5/12

Recommended Posts

Уважаемые коллеги !

В моем ИБП компьютера сгорел термистор MF73-T-1 5/12  в цепи 220В. По паспорту 0,5 ом, 5Вт и 12А.Такой термистор не могу нигде купить. Предложения от 100 до 500шт.

Помогите найти замену или вариант выйти из положения.

IMG_20190505_115329.jpg

Подобрать с близкими характеристиками. Небольшое отклонение не критично. 

Мощность блока какая? Второе - предохранитель цел? Если нет - проверяйте диоды и другие элементы. Если только термистор - ответили выше - близкий по параметрам или близкого по мощности блока.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By xask1
      Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

• By Borkovyan70
      Как обеспечить надёжность активного охлаждения в унч. Делаю 2-хканальный Ланзар, но узкий корпус и радиаторы с горизонтальным ребрением. Сделал что-то похожее на тоннель и поставил вентилятор( не новый). Поработал с часок на полную и замолчал. Открываю, а радиаторы даже трогать не надо, жар шел как от печки. Попрощался с двумя 1943-транзисторами. И всему виной был заклинившей кулер. Как этот момент можно отследить и индицировать в случае отказа?
    • By zozed
      Доброго дня! Пару месяцев назад у меня сгорела электромясорубка Zelmer 886.8SL, там стоял термистор NTC 220d-15 (220Ом, 1,5А), найти его удалось только в Польше, но доставка кусалась. Поэтому было решено поставить последовательно два термистора по 100 Ом(для контроля температуры), продержались они около 5 часов работы и обсыпались. Потом я понял, что термистор здесь выступает в качестве ограничителя пусковых токов. На мясорубке указана мощность номинальная 250W, максимальная 550W, и на такие параметры я не могу ничего найти ни у сеья в городе, ни на чипдипе, ни на алиэкспресс. Скажите пожалуйста, можно ли заменить этот термистор чем-нибудь другим?

NTCThermistorForZelmerFoodDispenser.pdf
    • By RomanX
      Строю дом, запустил отопление. Котёл Bosch Gaz 6000 WBN. Решил подцепить к нему погодозависимую автоматику - термостат + уличный датчик.
      Но ситуация более чем странная - ни Bosch ни производитель термостатов ни хотят (скорее не компетентны "отвечальщики") не хотят общаться. Bosch вообще написал, что хотя на их плате и есть разъём для датчика, но он не поддерживается. Чем насмешил половину соответствующего форума. Вобщем все уже давно забили на это, включая сервисников - так ради хохмы черканём им чего-нибудь посмеятся, ну да ладно....
      Эта некомпетенция стала проблемой, т.к. датчик очень тяжело найти даже в инете, он ещё и стоит 1500-2000р, характеристики никому не известны. Полное решение для данного котла как правило 11 000 - 18 000р. Решение - громко сказано - никто не владеет всей информацией.
      Я поковыряв приобрёл термостат за 3500р, осталось термистор с Китая за 35р приобрести. Но вот тут и встала загвоздка - методом тыка, подбором сопротивлений получил что нужен NTC примерно 0,5кОм. Я далёк от этого и меня смущает, что я не могу найти нигде такого номинала. Что можете подсказать? Как может быть устроен датчик, может там пара 1кОм стоит? Но решение основанное на паре - не айс. У родного брата-близнеца, котёл Buderus U72, используется датчик "FA 05991374" - термистор 10кОм и с таким номиналом нет проблем.... Что подскажете? И ткните носом допустим на Алиэкспресс.
    • Я стою такой унылый, Предаю себя стыду, Хулиганы дали в рыло У прохожих на виду. Был бы я резвей и легче, Не в таких больших летах, Убежал бы я при встрече На здоровых-то ногах. Будь я малость помоложе И здоровый, как амбал, Я бы дал в ответ по роже И закончил бы скандал. Но они намного шире, Без морщин и без седин. И к тому же их четыре, Ну а я всего один. Плюс последствия гастрита, Простатит и диабет…                 И пришлось достать мне биту, Арматуру и кастет. Получилось как-то глупо, Неудобно, видит бог, Но лежат четыре трупа У моих артритных ног. Жить и жить могли б ребята, Если б я был молодой… Только ж я не виноватый, Что я старенький такой!
    • @КЭС ,про грибы зашла картинка. Местную политтему напоминает. Которая микрофилиал пендосии
    • Привет всем. Есть у меня реле давления с несчастной судьбой, в котором вначале сломали разъём и пришлось реле ломать вскрывать, а затем по неосторожности были выдраны тонюсенькие волоски идущие от чипа, на плату 5 шт. Каким образом, это дело можно восстановить? Паяльник тут явно не прокатит) Вначале повёлся на токопроводящий клей. купил типа с серебром - оказалось полное фуфло, которое вообще ничего не проводит.    
    • "они сначала начали шипеть и в итоге повыстреливали. Там стояли конденсаторы 4,7 мф 100 В а я поставил 50 вольт. Но не в этом то дело. Я сразу же вернул старые литы но они тоже начали шипеть. Внимательно изучив схему и осмотрев то место куда припаяны эти конденсаторы я заметил что там где нарисован плюсик вовсе не плюсик а наоборот, и для второго плеча также. Выходит что на печатке ошибка и я припаял конденсаторы не той полярностью." Это говорит о бездарном мастерстве, а конденсаторы здесь не причём.
    • 5551 проверял? Где эмиттер-база-коллектор
    • Спасибо за предупреждение. BAT15 подойдёт.
  • Create New...